Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: Привет всем! Добавлено: 29.07.06 20:59  

Автор вопроса:  someone | Web-сайт: 123

Ответить

  Ответы Всего ответов: 42  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #16 Добавлено: 03.08.06 17:42
Они бы ещё доступ к файлам заменили поддержкой новой базы данных.

Хотели, и уже была разработка, которая реально работала (WinFS) :)
И на тебе: http://blogs.gotdotnet.ru/personal/DanielKornev/PermaLink.aspx?guid=649aa92b-8a4f-4048-9791-7cf3df259141
Самому было до слез обидно, так как блин, ведь реально эта штука работала, пусть АПИ немного замученый, но его-то можно было упростить, но нафига ж так жестоко? :(

Будем ждать EDM, посмотрим, может она заменит WinFS, хотя я не это не надеюсь.

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #17 Добавлено: 03.08.06 17:57
Уфф... успокоил, спасибо. Просто она на некоторых пагах микрософта выставлена в один ряд с такими динозаврами как SetHandleCount и другими.

На дворе уже 4 года рулит XML, нафиг использовать это убожище (INI)? :)

А вообще как система? не сильно тормозит? А то вот ХР на 512 оперативки не очень шла, а с гигом вроде нормально. а тебе как, полтора на Висту хватает?

Athlon 2000, 1.5 GB RAM, 120 GB винт, GeForce 6600 256 MB, вобщем средняя машина, 2 года назад можно было сказать что крутая наверное :)

1. Установка.
Не поверите, ставится около 20 минут...
Дело в том что я ставил себе несколько намного более ранних билдов и был просто взбешен тем, как долго она ставилась, но Beta2 (5384) меня покорила - установка очень быстрая. Как я понял, несколько предыдущих билдов также ставились так же быстро.

2. Драйверы.
На все мое оборудование кроме принтера Lexmark Z615 дрова нашлись в онлайне или в поставке ОС, т.е. ни одного диска с драйверами я не вставил.
Оборудование - видик Radeon 6600, интегрированое аудио какое-то, два сетевых устройства, интегрированое и еще одно в PCI-слоте.
С принтером не заладилось - родной драйвер при установке виснет, в онлайне драйвера под него не находит. Короче, так и не поставил я дрова на него.
Также у знакомого были проблемы с TV-тюнером, дрова ставятся стандартные, но в Media Center он не подхватывается.
Виктор Шатохин (MSFT) говорит, что нужно накатать какой-то отчет в Microsoft и через время проблему решат, но честно говоря печатаю я очень редко и катать что-то на английском очень не хочется :)


3. Софт.
Весь интересующий меня софт поставился. За редким исключением.
Adobe Acrobat
Adobe Photoshop
Alcohol 120% (поставиться поставился, но работает нестабильно)
ICQ Lite 5.1 (от альтернативных ICQ клиентов сообщения приходят в виде крякозябов)
Office 2007 Beta2 (а также OneNote и Visio той же версии)
SQL Server Express
SQL Server Client Components
Visual Studio 2005 Team Explorer
Visual Studio 2005 TS
Windows SDK (июльский, 5472.2.1)
Миранда (проблем с кодировками не замечено в отличие от ICQ)
MSDN
Total Commander (в связи с UAC работает некорректно, в частности, не удаляет файлы)
Windows Live Messenger (не понятно одно - прогармма дописывалась в июне, но ПОЧЕМУ В НЕЙ НЕ ИСПОЛЬЗУТЕСЯ AERO GLASS?????)

Вот так вобщем

4. Aero
Именно ради него я отдал больше сотни баксов за GeForce 6600...
Чтоб был Aero, надо видик с WDDM-драйвером, аппаратной поддержкой DirectX 9.0 и шейдеров 2.0.
Поскольку мой видик это все поддерживает, Aero у меня есть.
Могу сказать только одно слово - красиво.
Особых тормозов замечено не было, все плавно, красиво, сглажено.
Везде, во всей ОС, каждая буква текста отрисовывается с использованием ClearType, это выглядит, как бы сказали по английски, Cool :)
По крайней мере, если сравнивать то, что я видел в Windows Server 2003 на ЖК мониторе без ClearType и то что я вижу на том же мониторе под вистой на том же ЖК - это две огромные разницы :)

Хинт.
Если вы поставили карточку, которая поддерживает все чудеса графического искусства, но Aero не видите, то проделайте следующие действия:
Заходите в Control Panel - System and Maintanance - Performance & Rating Tools
Жмете Refresh my rating now.
Мне советовали, пока будет проходить проверка, не трогать мышку и клаву :)
Если Aero все равно не появилось, попробуйте снизить разрешение...

Хинт 2.
Вместо не совсем удачного (как мне показалось) Alt+Tab рекомендую использовать Win+Tab, куда более удобная штука :)

5. Поиск.
Поиск работает, документы ищет, в т.ч. и в базе данных Microsoft Outlook, и в документах... Быстродействие приличное, как для меня.

6. Быстродействие
Для меня моего процессора маловато, и виста на нем все-таки не сосвем зажигает :(
Но вцелом быстродействие на уровне, я бы даже сказал, что сравнимо с быстродействием Windows Server 2003.
С отключенным файлом подкачки работать можно в комфортных условиях, если конечно ОЗУ позволяет :)
Полутора гектар хватило что запустить висту, SQL Express, Excel, Word, OneNote, Outlook (все 2007-е версии), несколько месенджеров, 5 инстанций VS .NET и одну MSDN, 3 IE7, после запуска 4-го повалились ошибки, тк ОЗУ кончилась :)
Запускается не долго, сравнимо с Windows Server 2003 (я все с 2003 сравниваю, потому что последний год только на нем и сидел)
Вобщем, я бы не сказал что есть тормоза, все более менее в норме.

Очень оскорбило меня то, что рейтинг Widnwos оценил мои полтора гектара ОЗУ всего на "2" :(

7. Безопасность.
Widnwos Defender я не обновлял, поэтому он у меня не работает, файрвол стандартный виндовый, UAC включен, и уже даже не надоедает, так как в ОС я очень редко что-то химичу.

8. IE7
Красавец :)
Интерфейс зачотный, вкладки рулят, с фидами еще не подружился...
Безопасность тоже на уровне.
Например, по умолчанию IE7 выполняет все сайты в неком sandbox, так что даже если и начнет выполняться вредоносный код, он никому не навредит. Кстати, как я понял, даже кукисы могут не храниться на диске...

9. Explorer
Тут тоже все удобно, рассказывать даже не буду, так как это надо видеть :)

Хинт
В новых продуктах Microsoft пошла мания убирать стандартные меню, чтоб их включить надо лазить по разным настройкам и включать...
Поэтому, если вам вдруго понадобилось стандартное меню, нажмите Alt и оно активируется.

Это я юзал в Explorer, IE и Windows Live Messenger, который надо ставить отдельно (http://get.live.com/messenger/, ссылку для загрузки можно получить на http://get.live.com/messenger/overview)

10.
Есть еще очень много, о чем можно рассказать, в частности:
При нажатии F2 для изменнеия имени файла выделяется сразу имя файла, без расширения, очень удобно.
Программа Remote Desktop субъективно работает на том же канале и при тех же настройках быстрее, так, на 800х600, 256 цветов, канал 64/64, под RD который идет вместе с Windows Server 2003 была ощутима задежка, под RD который идет с Vista этой задержки нет, подключался к одному и тому же серверу.
Меню Пуск оказалось очень удобным.
Игры стандартной поставки тоже зачотные - да, это те же стандартные Minesweeper и Hearts, но как они сделаны... Это надо видеть. И слышать.
Управление громкостью, на мой взгляд, тоже сделано более удобным - теперь вместо изменения нескольких каналов типа LineIn, Microphone изменяется общая громкость и громкость различных приложений, например, отдельно есть ползунок Applications, при запуске Windows Media Player, появляется ползунок для него, при запуске игр, появляется ползунок управления громкостью в играх...
Также есть и упралвение по каналам и баланс, заходите в Audio Devices and Sound Themes - в свойства вашего устройства вывода звука, там можно выбрать конфигурацию спикеров (от Моно до 5.1), на вкладке Levels натсроить уровень громкости и баланс для каждого канала...
Звук... Звук в Vista более чистый, чем в Windwos Server 2003 и XP.
В Hybernate вроде уходит быстрее, хотя сравниваля не совсем удачно, тк последний месяц я комп наверное ни разу не выводил в Hybernate :)
IIS идет хороший :)

Вобщем, около сотни новых компонентов, примочек, фичей, объединенные в одно целое, которые Microsoft гордо называет User Experience - все это оставляет неизгладимое впечатление.

Пусть в этой ОС многое осталось в наследство от XP, в т.ч., я уверен, основные компоненты и части ядра, но это другая ОС. Это чувствуется с момента вставки DVD-диска с дистрибутивом операционной системы и это чувство сопровождает все время, в моменты созерцания Aero, сглаженых букв, прослушивания любимых композиций в Windows Media Player 11, написания прогарммного кода в Visual Studio .NET 2005...

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #18 Добавлено: 03.08.06 18:04
Widnwows User Experience для разработчиков (в т.ч. и Guidance)
http://msdn.microsoft.com/windowsvista/experience/

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #19 Добавлено: 03.08.06 18:25
Вот пример того что получится, если добавить прозрачность в ваше приложение.
Сори что так криво, на скорую руку делал :)

http://artyom.soobcha.org/vista.jpg

Кстати, есть еще над чем работать, например, на прозрачности стандартный Label не совсем верно отрабатывает ClearType, это видно на границе букв, нужно специальными АПИ текст рисовать :)

Еще несколько старых скриншотов остались...
http://artyom.soobcha.org/aero1.jpg
http://artyom.soobcha.org/aero3.jpg

PS Скриншоты выкладывать не буду, даже не просите :)

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #20
Добавлено: 04.08.06 12:39
Продвинутый народ... Вот я недавно зашел в местный магазин дисков, обменивать The Rasmus (от уроды,мало того что диск был НЕ ШТАМПОВАННЫЙ, так еще и этикетка напечатаная на плохом принтере на низкоккачественной бумаге). Спрашиваю: типа,есть бета Висты?
Продавец: "Да ты что, вот как официально выйдет, так и будет продаваться..."
А я за месяц был в России (в Москве) и там видел бета веерсии, но денег, конечно, как всегда в обрез.
И говорю ему, что вот, типа уже продается кстати.
Он сделал большие глаза и пробормотал что-то насчет сырости бета-версий.
Так что в наше сЭло Черкассы новые операционки доходят не ахти как быстро.

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 [root]



Вопросов: 45
Ответов: 1212
 Web-сайт: bit.pirit.info
 Профиль | | #21
Добавлено: 04.08.06 12:53
Да не расстраивайся так, пару месяцв погоды не делают

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #22 Добавлено: 04.08.06 13:08
уматно, в моё село и Longhorn дошёл :) когда он лонгхорном был... По телеку в новостях передавали мол с/7издили незаконно как-то, он там вообще с трудом рабочий итп итд.. а представляли мол бетка лонгхорна :) Я уже точно непомню где там рассказывали что мол он в продаже появился, в Корее что-ли.. так вот наши барыжники быстренько его выкачали и у нас в продажу :) я ещё покупать хотел :)

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #23
Добавлено: 04.08.06 13:10
Ты, в принципе, прав, но дело в том, что XP у мен поглючился окончательно (снес), Windows 2000 поразил Win.32.Parite. Что теперь делать - не знаю, лечу пока Каспером...

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #24
Добавлено: 04.08.06 13:12
так вот наши барыжники быстренько его выкачали и у нас в продажу :) я ещё покупать хотел :)

Эх, ежели бы и у нас так!
P.S. был и в Харькове, но вот с тобой связаться не смог - инета не было, а твой номер моб. потерял где-то... Ощущения приятные - все на русском, аккауратно так, вобщем-то чисто даже относительно Черкасс (за исключением района ХТЗ).

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 [root]



Вопросов: 45
Ответов: 1212
 Web-сайт: bit.pirit.info
 Профиль | | #25
Добавлено: 04.08.06 13:13
Обновления качай и ни кто тебя не поразит, надеюсь

Ответить

Номер ответа: 26
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #26
Добавлено: 04.08.06 13:15
Эх, да он через сетку залетел, скотина такая. А мой AntiVir его не почуял...

Ответить

Номер ответа: 27
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #27
Добавлено: 04.08.06 13:17
Не шарю как его лечить..
Вот пробовал: захожу в безопасный режим, сношу ключ PINF. Было еще рекомендовано снести Local Settings, так я все содержимое Documents And Settings снес (ааа, ладно...). tmp файлы поудалял. Сейчас вот жду пока Каспер вылечит меня :)

Ответить

Номер ответа: 28
Автор ответа:
 [root]



Вопросов: 45
Ответов: 1212
 Web-сайт: bit.pirit.info
 Профиль | | #28
Добавлено: 04.08.06 13:21
ну жди жди - у меня полная проверка часа 3-4 идет

Ответить

Номер ответа: 29
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #29
Добавлено: 04.08.06 14:50
Ставил я бету... Бету 1. На ноутбук. Не знаю, может ему памяти не хватило канечно (512) но загружаться не стала а тока винду хр обрушила. Единственное что выдавала - ядовито белую на чёрном фоне надпись Longhorn. Может я правда плохой файл скачал - хз. Качал то по-чёрному

Ответить

Номер ответа: 30
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #30
Добавлено: 04.08.06 15:33
П.С. По поводу вирусов: Каспер 6 рулит! Принесли комп - говорят весь заражон доверха вирусами. Нортоном проверили - нашёл одного ТроянДаунлоадера и всё! Перезагрузил под другую ось и каспером ШТУК 20 вирусов и штук 5 адваре! + около 1050 всякой шняги в нортоновском карантине (хехе). Видимо нортон всё таки пашет но не всегда

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам