Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Как снять пароль с Excel-файла не открывая его? Добавлено: 26.07.06 10:47  

Автор вопроса:  Колиш | ICQ: 178579614 
У пользователя сломался Excel-файл, пароль известен, но все "ремонтеры" не берутся за него, постолько-поскольку на нём стоит пароль. Надо бы не открывая файл, выключить пароль, а потом уж отремонтировать.
Кстати стандартное решение в Excel "открыть и восстановить", спросив пароль работает, но ломает все форматы напрочь...

Ответить

  Ответы Всего ответов: 9  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Незнайка



Вопросов: 7
Ответов: 188
 Профиль | | #1 Добавлено: 26.07.06 11:42
1. ИМХО: Все "ремонтеры" не восстанавливают "как было" поэтому применять их ОЧЕНЬ стремно. Хрен знает что где не восстановится.
2. Выключить пароль не открывая файл невозможно.
3. То бишь все довольно печально (в этом направлении).
4. Лечение (естественно уже на будущее): Резервное копирование и только.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Колиш



ICQ: 178579614 

Вопросов: 1
Ответов: 3
 Профиль | | #2 Добавлено: 26.07.06 11:50
1. Какие-то "ремонтеры" лучше, какие-то хуже, но работает - "На безрыбье и рак - рыба".
2. Можно, ежли знать как, а вот с этим - туго.
3. Печально, но решаемо. Каждый день пользователи подсовывают кучу как решаемых, так и "тоскливых" проблем (на размышление).
4. Копирование - это копирование, лечение - это лечение. Не надо всё в одну кучу.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 AndreyMp



ICQ: 237822510 

Вопросов: 28
Ответов: 1182
 Профиль | | #3 Добавлено: 26.07.06 12:35
Админам
Может наличие ника все же сделать обязательным?
Копирование - это копирование, лечение - это лечение. Не надо всё в одну кучу.

Это не одна куча, ИМХО лучше думать заранее.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Колиш



ICQ: 178579614 

Вопросов: 1
Ответов: 3
 Профиль | | #4 Добавлено: 26.07.06 16:09
"лучше думать заранее" - это про что?
У меня пользователей чересчур много, чтобы каждому вдалбливать, что надо делать резервное архивирование. Я думаю, что многие и так знают и делают. Но если файл ломается за пять минут до архивирования, то суточная работа пролетает как "фанера над Парижем".

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Незнайка



Вопросов: 7
Ответов: 188
 Профиль | | #5 Добавлено: 26.07.06 17:20
3: Согласен во всем!!!
У меня пользователей чересчур много, чтобы каждому вдалбливать, что надо делать резервное архивирование
Если у ТЕБЯ их много - значит ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ - копирование - это твоя работа.
"На безрыбье и рак - рыба".
А разбираться потом если вдруг одна какая-нибудь фенечка (сначала незаметная) в ячейке А712 прохерилась... лихие у вас работники!!!
Можно, ежли знать как, а вот с этим - туго.
И что ж все такие "тугие" и восстановление забытых паролей делают методом прямого перебора, а не просто снимают пароль как факт :)))))!!!
3. Печально, но решаемо.
И зачем ставить пароли в таком случае (если у вас файлы вываливаются) на открытие. Пусть хранят файлы в личных папках - доступ будет на уровне OS.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Колиш



ICQ: 178579614 

Вопросов: 1
Ответов: 3
 Профиль | | #6 Добавлено: 27.07.06 07:45
Мы, однако, уже давно отклонились от темы и, да простит нас админ, флудим...

1. Если у ТЕБЯ их много - значит ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ - копирование - это твоя работа.

Представь - не моя. Это делают сетевые администраторы и делают только с сетевыми дисками (и суточное и недельное архивирование). А я про проблемы на рабочих станциях, на локальных дисках, с которыми приходится разбираться мне.

2. А разбираться потом если вдруг одна какая-нибудь фенечка (сначала незаметная) в ячейке А712 прохерилась... лихие у вас работники!!!

Естественно, после ремонта они проверяют и поправляют все форматы, которые чаще всего слетают, и данные, которые могут быть испорчены.
Но это всё-равно лучше, чем по-новой заводить таблицу мегабайт на 6.
Были случаи, когда таблица вообще не восстанавливалась ничем, хотя и была небольшой.

3. И что ж все такие "тугие" и восстановление забытых паролей делают методом прямого перебора, а не просто снимают пароль как факт :)))))!!!

Восстановление забытых паролей бывает, но очень редко. Я ж говорю, про снятие пароля со СЛОМАННОГО файла, который не открывается. Что бы "просто снять пароль как факт" надо его прежде всего ОТКРЫТЬ, а он не открывается, потому как СЛОМАН.

4. И зачем ставить пароли в таком случае (если у вас файлы вываливаются) на открытие. Пусть хранят файлы в личных папках - доступ будет на уровне OS.

Что значит "все файлы вываливаются"? Файлы пользователь хранит как в личных папках на локальных дисках так и на сетевых дисках, как общедоступных, так и персональных.
К тому же где размещать файлы и ставить или не ставить пароль на таблицу решает сам пользователь, не спрашивая меня. Ко мне он прибегает с мольбой, когда уже "поздно пить Баржоми".

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 AndreyMp



ICQ: 237822510 

Вопросов: 28
Ответов: 1182
 Профиль | | #7 Добавлено: 27.07.06 09:36
К тому же где размещать файлы и ставить или не ставить пароль на таблицу решает сам пользователь, не спрашивая меня.

Тогда ты сам ответил
поздно пить Баржоми

А по уму, если файлы и впрямь важные, то хранить их надо на сервере, а там уж с сетевых админов и спрашивать сохранность.
Если очень надо и стоит ХР - можешь откатить систему до нужной контрольной точки. Может поможет.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Незнайка



Вопросов: 7
Ответов: 188
 Профиль | | #8 Добавлено: 27.07.06 09:53
ОФФ ТОП: Кто же ты тогда? Есть админы, а ты занимаешься восстановлением файлов??? Свое ли дело ты делаешь и не медвежью ли услугу оказываешь своему предприятию? - Потому что важные файлы пользователи обязаны хранить в сети и уж паролить их сами - это херь!!! Руководству компании похерам какие у кого тараканы - у него ВСЕГДА должна быть информация - а ты похоже занимаешься тем, чтобы все были харьками и хранили секреты на своих машинах. ИМХО: такие действия как твои надо пресекать довольно жестко!!! Упал у них файл - не хрен его держать на локальной машине - если файл для работы!!! На работе не место местечковым понтам с личными паролями!!!
Восстановление забытых паролей бывает, но очень редко. Я ж говорю, про снятие ...
Бред полный!!! Не занимайтесь фигней. А вообще за размещение файлов ответственность должен нести не пользователь - а администратор. Необходимо исключать заведомо хреновые случаи!!!

Заране приношу извинения за резкость высказывания.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Dr. Zwoo4



ICQ: 319248917 

Вопросов: 3
Ответов: 25
 Профиль | | #9 Добавлено: 06.08.06 04:49
если небольшой, можешь скинуть попробую полечать.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам