Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Я новичек и хотелбы узнать... Добавлено: 15.07.06 16:04  

Автор вопроса:  Максим Е. | ICQ: 322-811-909 
Я хочу узнать как в VB.NET сохранять файлы, открывать файлы, и изменять компонент RichTextBox вслед за изменениями формы как добавить TrayBar и написать в нет что нибуть полезное пожалуста помогите!!!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 28  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Sacred Phoenix



ICQ: 304238252 

Вопросов: 52
Ответов: 927
 Профиль | | #1 Добавлено: 15.07.06 19:38
как в VB.NET сохранять файлы
юзай System.IO.FileStream

открывать файлы

тот же System.IO.FileStream

изменять компонент RichTextBox вслед за изменениями формы
по-подробней объясни: что значит "изменять компонент"? Какие св-ва, какие изменения формы те нужны и т.д.

как добавить TrayBar

шо цэ такэ?

написать в нет что нибуть полезное

ну напиши, что считаешь полезным. Мы же не телепаты, чтобы заранее знать, что тебе надо))

Пысы. Ты хотя бы знаки расставлял не только при однородных, а то читать такие посты, мягко говоря, не хочется...

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Максим Е.



ICQ: 322-811-909 

Вопросов: 1
Ответов: 6
 Профиль | | #2 Добавлено: 16.07.06 15:14
Вот значит дело в следущем...
Для записи данных в файл я использовал вот этот код правильно или нет скажите пожалуста

Dim myDialog As New SaveFileDialog
        If myDialog.ShowDialog = DialogResult.OK Then
            ;Dim data As String = txtBox.Text
            ;Dim sWriter As IO.StreamWriter
            sWriter = IO.File.CreateText(myDialog.FileName)
            sWriter.Write(data)
            sWriter.Close()

И еще вопрос где взять хорошие справочники для VB.NET, вот только в магазин ненадо меня отправлять плззз

Мне надо чтобы еще в txtBox(TextBox)загружался текст, и еще как сделать чтобы форма показывала др. уже созданую форму
Пример: В VB6 было так

Создаешь форму размещаешь там компоненты а потом из др. формы вызываешь например
a.show

а как тоже сделать в NET'e

все показывайте и расписывайте пожалуста, я новичек и мне учится учится и еще раз учится как говорил великий вождь пожалуста!!! буду очень благодарен!!!

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 GSerg



Вопросов: 0
Ответов: 1876


 Профиль | | #3 Добавлено: 16.07.06 15:31
все показывайте и расписывайте пожалуста, я новичек и мне учится учится и еще раз учится как говорил великий вождь пожалуста!!!

Из количества орфографических ошибок в вышеприведённом тексте следует, что прежде всего (после окончания второго класса, конечно) автору следует изучить родной язык, и лишь потом (возможно) переходить к изучению языка программирования.

Что же касается "все показывайте и расписывайте пожалуста", то подобный подход к изучению рассматриваемой темы уже сам по себе говорит о том, что изучать её автору вопроса не следует. Ибо желание и умение заниматься самостоятельным постижением истин для программиста является одним из превалирующих.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 16.07.06 15:57
{+} Xthtg (Череп) от Морфеуса за неинформированный топик (награда очень такая неофициальная, так что админы, не ругайтесь :)) )

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Sacred Phoenix



ICQ: 304238252 

Вопросов: 52
Ответов: 927
 Профиль | | #5 Добавлено: 16.07.06 18:18
а как тоже сделать в NET'e
точно так же. С чем, с чем, но с этим трудности не должны были возникнуть...

И еще вопрос где взять хорошие справочники для VB.NET
msdn

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Максим Е.



ICQ: 322-811-909 

Вопросов: 1
Ответов: 6
 Профиль | | #6 Добавлено: 19.07.06 22:46
Мда... я же вас попросил примеры, вот к примеру Если у тебя 2 формы то из одно другую я незнаю как вызвать по клику мыши, в VB6 было так
Form2.Show
А в VB.NET тоже самое недействует

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Sacred Phoenix



ICQ: 304238252 

Вопросов: 52
Ответов: 927
 Профиль | | #7 Добавлено: 20.07.06 00:17
мой черёд говорить "мда"...

Public Class Form1

   Private Sub Form1_Click(ByVal Sender As System.Object, ByVal EventArgs As System.EventArgs) Handles MyBase.Click
      Form2.Show()
   End Sub

End Class

Плиз, не говори, что "это самое недействует"

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Sacred Phoenix



ICQ: 304238252 

Вопросов: 52
Ответов: 927
 Профиль | | #8 Добавлено: 20.07.06 00:19
если вызвать надо модально (аналог в vb6: .Show(vbModal)), то вместо .Show() вызывай .ShowDialog().

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 GSerg



Вопросов: 0
Ответов: 1876


 Профиль | | #9 Добавлено: 20.07.06 00:54
Sacred Phoenix
В 2003 "это" не действует. А то, что "это" вернули в 2005, есть глубочайший маразм и повод плеваться в 2005 за возвращение тупейшей путаницы между классами и экземплярами классов, которую устранили в 2003.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #10 Добавлено: 20.07.06 01:00
2 GSerg

А что лично тебе здесь не нравится в этом методе кроме того что он развращает несформировавшиеся умы? :)

Как по мне, архиудобная и полезная штука!

Ты посмотри старый архив, в каждой второй теме был вопрос про то как создать что-то типа глобальной формы и доступаться к ней, а теперь все очень просто и прозрачно стало :)

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 GSerg



Вопросов: 0
Ответов: 1876


 Профиль | | #11 Добавлено: 20.07.06 01:47
кроме того что он развращает несформировавшиеся умы? :)

По-моему, этого, как бы это сказать, мягко говоря, достаточно...

а теперь все очень просто и прозрачно стало :)

"Ну прям как при царе!" (c)

В 2005 вернули то, что было в VB6. Прогресс!

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #12 Добавлено: 20.07.06 16:16
CSerg прав.. это неправильно, когда можно вызывать форму предварительно не создав экземпляра класса..
Честно говоря, я не поверил, что это конструкция работает, пока не попробовал и не убедился в этом сам. :-( имхо.. это неверный подход и так не следует делать.. и тем паче учить этому новичков...

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 Sacred Phoenix



ICQ: 304238252 

Вопросов: 52
Ответов: 927
 Профиль | | #13 Добавлено: 20.07.06 19:00
просто я хотел тем самым сказать, что в VB2005 этот метод работает, не более. Я не знал, что в VB2003 он не работал.

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #14 Добавлено: 20.07.06 20:45
Не страшно что новички используют єтот метод и не знают как якобы это делать "правильнее". Хотя я сам использую этот метод и не считаю что поступаю неправильно.

Гораздо страшнее, когда человек знает как это сделать "правильно", но не может адекватно объяснить причину "неправильного" поведения форм...

Экземпляр класса формы существует, и при компиляции вызовы типа Form1.Show будут транслированы в что-то типа MyProject.Forms.Form1.Show

В MyProject.Forms при компиляции будет объявлено поле и свойство, сообветственно, при первом обращении к этому свойству, будет создан экземпляр формы и он будет существовать напротяжении всего сеанса.

Я еще раз повторюсь, экземпляр формы существует и то, что кому-то там кажется что его нет, то это личные проблемы этих людей, и это не отменяет того факта что предложен самый удобный способ работы с формами!

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 GSerg



Вопросов: 0
Ответов: 1876


 Профиль | | #15 Добавлено: 20.07.06 22:26
Если бы экземпляр формы существовал, то при старте приложения выполнялся бы весь код из всех Form_Initialize всех форм. Поэтому форма не существует. Она неявно создаётся при первом обращении.

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам