Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: использование именновах диапазонов Добавлено: 30.06.06 15:03  

Автор вопроса:  APS | ICQ: 234458121 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 23  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 APS



ICQ: 234458121 

Вопросов: 38
Ответов: 107
 Профиль | | #16 Добавлено: 05.07.06 15:30
не надо хохлить бабушку

правильнее сказать: не надо ерошить бабушку
у меня цикл for ... each ..., что я буду уменьшать на единицу?

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 Незнайка



Вопросов: 7
Ответов: 188
 Профиль | | #17 Добавлено: 05.07.06 17:51
А вы батенька продолжайте елозить по строке своим for ... each ... Глупостями занимаетесь!!! Если очень нужно мог и Row уменьшать!!!

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 ADSemenov.ru



Вопросов: 5
Ответов: 276
 Web-сайт: www.adsemenov.ru
 Профиль | | #18
Добавлено: 05.07.06 19:04
шаг уменьшают на единичку
... или переменную цикла? И при этом ещё и предел цикла...

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 APS



ICQ: 234458121 

Вопросов: 38
Ответов: 107
 Профиль | | #19 Добавлено: 05.07.06 19:12
17: Может я чего не понимаю. У меня именованный диапазон, начало и конец которого неизвестны, кол-во элементов в нем неизвестно, метонахождение также неизвестно. Что я буду уменьшать???

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 Незнайка



Вопросов: 7
Ответов: 188
 Профиль | | #20 Добавлено: 05.07.06 19:48
Справочно: не бывает таких странных диапазонов. В любом диапазоне (именованный и не очень именованный) - (кстати ваще не понимаю почему такой акцент на именованные дипазоны) ВСЕГДА известно: первая строка, последняя строка, первый столбец, последний столбец, количество секций, количество ячеек, смежный ли он.
Но это уже пошла демогогия. Тему пора закрывать. Совет (опять же добрый) старайся иногда освещать контекст задачи более развернуто - возможно тебе подскажут более оптимальный вариант решения. Я например ваще против удаления пустых строк - откуда они у тебя беруться - ты уж лучше придумай как недопустить того, чтобы они были изначально.

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 APS



ICQ: 234458121 

Вопросов: 38
Ответов: 107
 Профиль | | #21 Добавлено: 05.07.06 22:38
Я понял. Конечно, у каждого диапазона можно определить его любые данные. Я ступил.
Вот жалко, что не могу тему закрыть.
Последнее, что хотелось бы сказать в этой теме, это объяснить смысл задачи.
Есть шаблонный файл с кучей строк. Так вот смысл в том, что оператор, должен в определенных ячейках проставить количества, и только строки, содержащие такие ячейки, должны остаться в файле, который затем отправляется по почте. Понятно, что лучше определить сначала такие строки, а потом их просто скопировать в новый файл, а файл-шаблон даже запретить сохранять. Но... я шел к задаче последовательно и изначально появлялись совсем другие вопросы и не было смысла спрашивать как полностью решить задачу. Интереснее самому дойти до окончательного решения.
Предлагаю закончить обсуждение данной темы. При необходимости лучше создать новую. Спасибо Незнайка и ADSemenov.ru за интересное и, главное, полезное общение. Давайте не будем спорить, будем дискутировать и помогать друг другу в решение наших задач.
А Незнайке я опять же предлагаю попить пиффка за его множественные полезные советы. Стукни хоть в аську, если, конечно, считаешь нужным...

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 Незнайка



Вопросов: 7
Ответов: 188
 Профиль | | #22 Добавлено: 06.07.06 09:24
21: Сукнул в мыло.

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 Незнайка



Вопросов: 7
Ответов: 188
 Профиль | | #23 Добавлено: 06.07.06 09:24
Блин, в смысле стукнул.

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам