Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Помогите написать макрос для журнала на Exel Добавлено: 26.06.06 04:30  

Автор вопроса:  fuzzy
Здравствуйте, надеюсь вы сможете мне помочь. Дело в том, что я отмечаю поступление некоторого материала в xls-файле, в ячейках таблицы описание материала, поступление фиксирую изменением заливки ячейки и добавлением примечания с датой (обычно это текущая дата). Также необходимо формировать отчеты - таблицы, в которых вместо описания материала будет дата (либо отметка) поступления. Все преобразования и отчеты формирую "вручную".
ПОМОГИТЕ написать МАКРОС для оптимизации/автоматизации этих нудных процессов (в день приходится работать с очень большим объемом материалов)!!! Пробовала через функции Exel'я, но это не решение, а небольшое упрощение!
Заранее благодарна за советы.
Я не прошу точного кода (хотя это было бы идеально), но может подкините ссылочки для ускорения процесса ...

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 ADSemenov.ru



Вопросов: 5
Ответов: 276
 Web-сайт: www.adsemenov.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 26.06.06 09:31
____ Пришлите файл с данными и поставьте задачу.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Незнайка



Вопросов: 7
Ответов: 188
 Профиль | | #2 Добавлено: 26.06.06 12:57
может подкините ссылочки
Ссылок быть не может... по определению. Твоя задача не универсальная. Действительно нужен файл-исходник, в который ты вносишь информацию. А также нужны шаблоны (нарисуй хоть от руки) выходных отчетных форм. Особое внимание просьба уделить:
1. будет ли в отчетах план-факт анализ
2. нужны ли плавающие группировки
3. если второе да - то нужно ли группироваль "вправо" или только "вниз".

Если и 1 и 2 и 3 - то задача это сложноватая (чуть-чуть)!

А так поюзай сначала стандартные "Сводные таблицы" - если не подойдет выкладывай файл.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам