Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: Написание игрухи Добавлено: 24.06.06 16:34  

Автор вопроса:  Sacred Phoenix | ICQ: 304238252 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 41  

Номер ответа: 31
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #31 Добавлено: 28.06.06 13:05
data(22) as byte

Ответить

Номер ответа: 32
Автор ответа:
 Sacred Phoenix



ICQ: 304238252 

Вопросов: 52
Ответов: 927
 Профиль | | #32 Добавлено: 28.06.06 14:19
в структуре незя. пришлось писать в vb6 структуру, длина выдавалась 1536, после конвертирования в vb2005:
Option Strict Off
Option Explicit On
Friend Class Form1
Inherits System.Windows.Forms.Form

Private Structure SPort
Dim High As Byte
Dim Low As Byte
Dim Gravity As Byte
Dim FreezeZonks As Byte
Dim FreezeEnemyes As Byte
Dim Unused As Byte
End Structure

Private Structure Level
<VBFixedArray(59, 23)> Dim Data(, ) As Byte
Dim Unused1 As Integer
Dim Gravitation As Byte
Dim Unused2 As Byte
<VBFixedArray(22)> Dim Title() As Byte
Dim FreezeZonks As Byte
Dim InfotronsNeeded As Byte
Dim SPortsNumber As Byte
<VBFixedArray(9)> Dim SPorts() As SPort
Dim Unused3 As Integer

'UPGRADE_TODO: "Initialize" must be called to initialize instances of this structure. Click for more: 'ms-help://MS.VSExpressCC.v80/dv_commoner/local/redirect.htm?keyword="B4BFF9E0-8631-45CF-910E-62AB3970F27B"'
Public Sub Initialize()
ReDim Data(59, 23)
ReDim Title(22)
ReDim SPorts(9)
End Sub
End Structure

Private Sub Form1_Load(ByVal eventSender As System.Object, ByVal eventArgs As System.EventArgs) Handles MyBase.Load
'UPGRADE_WARNING: Arrays in structure M may need to be initialized before they can be used. Click for more: 'ms-help://MS.VSExpressCC.v80/dv_commoner/local/redirect.htm?keyword="814DF224-76BD-4BB4-BFFB-EA359CB9FC48"'
Dim M As Level
M.Initialize()
MsgBox(Len(M))
End Sub
End Class

терь длина 1476

Ответить

Номер ответа: 33
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #33 Добавлено: 28.06.06 14:44
Чуваки... ))
Пока оно вам не надоело, организуйте среду командной разработки. Я имею ввиду списыватся в асе кто что сейчас будет делать, кидать изменённые файлы по мылу - это всё бред, так могут работать максимум 2 программиста. 3-4 если они одномоментно сидят за компами в одной комнате, и то они будут матерится друг на друга :)

Там кто-то просит что-то умное сказать... Вообще это как попросит улыбнутся, т.е. по заказу по настоящему умное (или улыбнутся) обычно не получается. Такуж и быть, я попробую...

Перед началом коллективной разработки, в саму первую очередь, надо продумывать не прогу (игру) которую вы собирайтесь писать, не то кто какой модуль (часть) пишет итп... Нужно продумать систему, которая будет максимально удобна, для множества разработчиков....


Теперь о трудностях:

1) Те кто скажут, что им удобно по мылу кидать целяком проекты...

(т.к не всегда получается чётко ограничится разработкой одного модуля. Начинаешь писать, замечаешь чей-то баг, например функция с чужёго модуля, котрая что-то не то возвращает, смотришь её исходник, там банальная ошибка - легко и быстро исправить - уже 2 модуля изменились. Когда модулей >20 а разработчиков ~ 10 - это пыздец)

... Тем вообще можно дальше не читать, и не браться вообще ничего писать с кем-то... только саому 1 на 1 c VS )

2) Те кто утверждают что можно чётко разбить всё на модули, и все будут "свой" модуль скидывать "собирателю"

... Те ещё также не сталкивались с тем что выше в скобочках, не думали о этой проблеме, как столкнутся - 99% обламаются, отобъют желание, забросят.

3) Тем гуру кому всё по, они и сами жёсткие, они и без всех остальных смогут всё сами...

В этом случае, тоже однозначный провал. Да, хто-то "крутой" напишет киллометровые коды, они даже будут работать итп... В них не смогут досконально разобратся менее опытные учасники проекта. Этому гуру быстро надоест "кодить самому", а как только появится более приоритетная задача (оплачиваемый заказ например) - проект пропал. У гуру нет времени - остальные немогут ничего в коде сдвинуть с места, да и понятно, легче всё с нуля самому, чем разобраться...

Что делать?
Практически ничего. У любого учасника этого форума, ничего серёзного неполучится так... Чтобы реально что написать удалённо - за это должны платить. Идеальный вариант работать в компании, когда все на рабочем месте, все в одной комнате итп, и кроме всего, в компании тоже должно быть что-то, что организовывало бы всех... Да тим лидер, руководители, директор итп это всё понятно, но есть и ещё одна деталь... Среда командной разработки...

А как это?

Набераем в яндексе или где-то там... "CVS" потом "VSS" читаем хотябы введение и смотрим содержание...

Нехреново? Сколько времени надо что все учасники проекта усвоили всё это? :) А не надоест ждать?

Я ещё вас не убедил?
Ок, все умные, все всё прочитали и поняли...
Теперь где развернуть сервер CVS or VSS?
На sourceforge.net? Ну возможно, пусть это будет один из вариантов... Но там далеко не свобода действий, много неудобно итп...

Свой сервер бы... дык где финансовая поддержка...

А с сервером этим долбанным тоже проблемы бывают (это я уже про себя) ! :) Например мой щас лежит, я его уронил ))) саппорт второй день поднять немогут )))

Так шо, чуваки :) Удачи вам... И вообще блин, если с этого форума сойдёт хоть один серёзный проект, я блин вам памятник поставлю, каждому, отдельный...

:)

Ответить

Номер ответа: 34
Автор ответа:
 K&M



ICQ: 225442067 

Вопросов: 20
Ответов: 170
 Профиль | | #34 Добавлено: 29.06.06 22:23
Идеальный вариант работать в компании


Кстати я скоро пойду в XBow software - разработка компьютерных игр, может слышали о такой?

Так шо, чуваки :) Удачи вам... И вообще блин, если с этого форума сойдёт хоть один серёзный проект, я блин вам памятник поставлю, каждому, отдельный...


Всё! Теперь по-любому надо делать!

Ответить

Номер ответа: 35
Автор ответа:
 Sacred Phoenix



ICQ: 304238252 

Вопросов: 52
Ответов: 927
 Профиль | | #35 Добавлено: 30.06.06 20:16
Всё! Теперь по-любому надо делать!
Прально! HACKER, с тебя причитается))

Ответить

Номер ответа: 36
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #36 Добавлено: 30.06.06 21:28
та ради бога, как только я увижу что-то серёзное, что без натяжки можно назвать 3д игрой - ставлю памятник... ))))

Ответить

Номер ответа: 37
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #37 Добавлено: 01.07.06 02:37
2 HACKER:
Привет :)

Ответить

Номер ответа: 38
Автор ответа:
 K&M



ICQ: 225442067 

Вопросов: 20
Ответов: 170
 Профиль | | #38 Добавлено: 01.07.06 12:23
Sacred Phoenix


Я же говорю давай писать 3D игру! Я сделаю вам 3D движок!

Ответить

Номер ответа: 39
Автор ответа:
 Sacred Phoenix



ICQ: 304238252 

Вопросов: 52
Ответов: 927
 Профиль | | #39 Добавлено: 01.07.06 19:20
И вообще блин, если с этого форума сойдёт хоть один серёзный проект, я блин вам памятник поставлю, каждому, отдельный...
кто тут чё говорил про 3d??? ставишь памятники, если выйдет любой серьёзный проект, про кол-во измерений тут не упоминалось))))
Я же говорю давай писать 3D игру! Я сделаю вам 3D движок!
Мы уже начали писать супаплекс, кто как хочет, но я не брошу начатый проект :P

Ответить

Номер ответа: 40
Автор ответа:
 Sacred Phoenix



ICQ: 304238252 

Вопросов: 52
Ответов: 927
 Профиль | | #40 Добавлено: 01.07.06 19:21
пусть буду долго возиЦа, но ведь никто никуды не спешит, правда? :D

Ответить

Номер ответа: 41
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #41 Добавлено: 05.07.06 04:39
ого! фигасе какие медведы тут ходят? :)!!!

2 HACKER:
Привет :)


Красавчег! каг дела????

:)

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам