Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: Написание игрухи Добавлено: 24.06.06 16:34  

Автор вопроса:  Sacred Phoenix | ICQ: 304238252 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 41  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #16 Добавлено: 26.06.06 11:42
Да, на модули. Оптимальный вариант.

Эт какие?
Ну, например, вращение со сглаживание, соударение круглый объектов и расчет траектории их движения после столкновения пару формул на расстояние от А до В + нахождения угла между А и В + там еще че-то :)

Значит проект объявляется открытым :D
Ура. Начинаем. Уровни брать уже имеющиеся (кому-то дать задание на перерисовку) или сами делать их будем (желательно, штук 40 по возрастанию сложности)? Кто будет рисовать этого самого сусаплекса? Фон главного меню? Дизайн монстров тоже, думаю неплохо бы иметь не пиксельный. Кстати, 6 неплохих шривтов могу подогнать (в формате bmp ясное дело).

Ok, присылай, я не против
Ну ты мыло-то дай, а то в асе тебя нету)

Да я тоже спокойняк её напишу сам, просто одному чё-та впадлу писать (если мне хватит терпения её вообще дописать :D ). Тем не менее, некоторые моменты в этой игрухе лёгкими кажутся тока на первый взгляд. Чего стоит тока падение камней/инфотронов (они падают в определенном порядке).
Да уж, там существует только вопрос времени, насчет падения инфантронов, то я такое падение могу замутить что это можно будет на заставку поставить и часами наблюдать за этим красивейшим зрелищем.

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #17 Добавлено: 26.06.06 12:00
Ладно, не нада мыло :), я разместил на WebFile.ru
номер:1003099

Там когда запустишь, сразу жми Start server and play, т.к. я тогда задумал сеть мутить, а потом и вовсе забросил проект. Сейчас доведу UFO2 до играбельности и тоже выложу, там-то графон покруче будет.

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 Sacred Phoenix



ICQ: 304238252 

Вопросов: 52
Ответов: 927
 Профиль | | #18 Добавлено: 26.06.06 20:01
OK, как писать будем? Используем возможности ООП - разделим всё на модули, будем писать всё отдельно, потом соберём?
[1] Это будет действительно хорошим вариантом.
Хотя прежде всего, я думаю нужно найти получше способ обмена информацией.
[2] Можно было бы по асе, но у меня нет возможности долго сидеть в онлайне по некоторым причинам. Поэтому предлагаю совещаться тут.
Ну, например, вращение со сглаживание, соударение круглый объектов и расчет траектории их движения после столкновения пару формул на расстояние от А до В + нахождения угла между А и В + там еще че-то :)
[3] Ааа, я уж подумал ты про всякие DX'овские штучки :)
Уровни брать уже имеющиеся (кому-то дать задание на перерисовку) или сами делать их будем (желательно, штук 40 по возрастанию сложности)?
[4] Уровни уже есть - файл LEVELS.DAT из DOS'овского супаплекса. Надо достать описание формата файла и "научить" игруху читать уровни.
Кто будет рисовать этого самого сусаплекса? Фон главного меню? Дизайн монстров тоже, думаю неплохо бы иметь не пиксельный. Кстати, 6 неплохих шривтов могу подогнать (в формате bmp ясное дело).
[5] Моё предложение такое - щас основные силы бросить на движок, ибо щас графику можно и повзаимстовать, а уже потом полноценно заняться графическим контентом. Повторюсь, это моё imho.
(в формате bmp ясное дело).
[6] Ну почему ясное дело? Мона в TGA D3D кушает :)
Ну ты мыло-то дай, а то в асе тебя нету)
[7] В асе надолго я появляться не буду. Если что пиши на sacredphoenix[at]inbox[dot]com. И вообще как альтернативный способ связи :)
Сейчас доведу UFO2 до играбельности
[8] UFO который от X-COM? Одна из моих любимейших (до сих пор :) ) игрух.

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 Sacred Phoenix



ICQ: 304238252 

Вопросов: 52
Ответов: 927
 Профиль | | #19 Добавлено: 26.06.06 20:04
Давайте распределим, кто что будет писать.

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #20 Добавлено: 26.06.06 20:09
читаю топ, вспоминаю себя в молодости )))) Посмотрим что получится работая в дотнете, и искренне желаю удачи )

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 Sacred Phoenix



ICQ: 304238252 

Вопросов: 52
Ответов: 927
 Профиль | | #21 Добавлено: 26.06.06 20:28
Посмотрим что получится работая в дотнете
Хы, посмотрим)))
и искренне желаю удачи
ну, thx))

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #22
Добавлено: 26.06.06 20:45
совместное написание игрухи??? так... закрываем тему, пока хакер не вмешался...

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #23 Добавлено: 26.06.06 20:54
)))) а мне кажеться хакер не причём, тут дело всё в организации, а она не чуть не лучше чем была у меня...

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 Sacred Phoenix



ICQ: 304238252 

Вопросов: 52
Ответов: 927
 Профиль | | #24 Добавлено: 26.06.06 21:22
а она не чуть не лучше чем была у меня...
тогда, возможно, скажешь нам чё-нить полезное?)))

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 K&M



ICQ: 225442067 

Вопросов: 20
Ответов: 170
 Профиль | | #25 Добавлено: 26.06.06 22:25
По поводу общения со мной: Я в асе почти не сижу поэтому пишите на kmd_2006@mail.ru или сюда, если долго отвечать не буду. Если нужна помощь в разделении проги на модули, говорите, если нет - пришлёте письмо с описанием моей задачи.

Ответить

Номер ответа: 26
Автор ответа:
 Nikolai



Вопросов: 23
Ответов: 58
 Профиль | | #26 Добавлено: 27.06.06 07:31
Я установил DirectX 9.0 SDK при том что у меня
установлена VS 2005 ,но при загрузке Visual Studio нет шаблона DirectX , а так DirectXовские
проекты запускаються нормально.

Ответить

Номер ответа: 27
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #27 Добавлено: 27.06.06 13:00
[4] Уровни уже есть - файл LEVELS.DAT из DOS'овского супаплекса. Надо достать описание формата файла и "научить" игруху читать уровни.
Пожалуй, это будет немного затруднительно.
...основные силы бросить на движок...
прально.
[8] UFO который от X-COM? Одна из моих любимейших (до сих пор :) ) игрух.
Не помню создателя, но там летает 2 корабика(красный и синий), вокруг них врящается 1, 2 или 3 звездочки и из них вылетают патроны. Короче, сюда смотри: http://www.webfile.ru/1003099
[7] В асе надолго я появляться не буду. Если что пиши на sacredphoenix[at]inbox[dot]com. И вообще как альтернативный способ связи :)
У меня ваще диалап, так что еще реже появляюсь тут. AgentFire@mail.ru
[6] Ну почему ясное дело? Мона в TGA D3D кушает :)
Это не может не радовать в следствие появления возможности(в отличии от DX7) использовать alpha-blend

Ответить

Номер ответа: 28
Автор ответа:
 Sacred Phoenix



ICQ: 304238252 

Вопросов: 52
Ответов: 927
 Профиль | | #28 Добавлено: 27.06.06 18:22
Это не может не радовать в следствие появления возможности(в отличии от DX7) использовать alpha-blend
Вот-вот :)

Пожалуй, это будет немного затруднительно.
Тогда я возьму эту задачу на себя, ибо описание формата файла у меня уже есть. Мне только нужна будет помощь по .NET'у (т.к. я на новую платформу перешёл недавно)

Не помню создателя, но там летает 2 корабика(красный и синий), вокруг них врящается 1, 2 или 3 звездочки и из них вылетают патроны. Короче, сюда смотри: http://www.webfile.ru/1003099
Знач не то. По линку пройду потом.

У меня ваще диалап, так что еще реже появляюсь тут
Ага, dialup 4ever :)

Ответить

Номер ответа: 29
Автор ответа:
 K&M



ICQ: 225442067 

Вопросов: 20
Ответов: 170
 Профиль | | #29 Добавлено: 27.06.06 20:14
Мне только нужна будет помощь по .NET'у


Сколь угодно

Ответить

Номер ответа: 30
Автор ответа:
 Sacred Phoenix



ICQ: 304238252 

Вопросов: 52
Ответов: 927
 Профиль | | #30 Добавлено: 27.06.06 21:11
проблема в чём — идём сюда: http://www.elmerproductions.com/sp/filefmt.html#c_levelsdat и смотрим на таблицу. Как нетрудно прочитать, размер структуры, описывающей один уровень = 1536 байт. Вопросы:
[1] Как объявить поле структуры определённой длины (в vb6 можно было написать Data(22) As Byte либо Data As String * 23)?
[2] Как прочитать структуру из файла (в vb6 так: Get #fn, , MyType)?

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам