Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Копирование системного трея Добавлено: 13.06.06 14:53  

Автор вопроса:  Tamplier | ICQ: 298742928 
Задумал я тут дело злобное. Хочу избавиться от експлорера. Заменить его на тотал ком. В принципе, мне это удавалось. Но вот проблема, у меня в трее очень много программ висит. Можно ли как-нить скопировать ве, что должно быть в системном трее? И как только оно оттуда уходит - убирать его.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Fever



Вопросов: 60
Ответов: 808
 Профиль | | #1 Добавлено: 13.06.06 19:53
Я с этим боролся. Понял - невозможно. Только сделать SetParent для окошечка трея в свою прогу. А что значит избавиться от эксплорера? Без него даже TaskBar не появится, да и значки на раб.столе исчезнут

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #2 Добавлено: 13.06.06 20:15
TaskBar компонент эксплорера, ты от него избавился (подозреваю он не стартует с виндой), откуда потвоему взять трей, чтобы с трея взять значки?

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #3
Добавлено: 13.06.06 21:44
Если эксплорер не стартует с виндой, достаточно перехватить Shell_NotifyIcon и обрабатывать ее аргументы.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Tamplier



ICQ: 298742928 

Вопросов: 58
Ответов: 340
 Профиль | | #4 Добавлено: 14.06.06 15:21
достаточно перехватить Shell_NotifyIcon и обрабатывать ее аргументы.

Вот!!! Оно мне и надо! Спасибо! По крайней мере, знаю в какую сторону копать! А поподробнее нельзя? (необязательно)

А что значит избавиться от эксплорера? Без него даже TaskBar не появится, да и значки на раб.столе исчезнут

Вот именно это и значит. Я хочу, чтобы експлорер никоим видом себя не проявлял. Раб стол у меня не используется, таск бар полностью можно скопировать. Единственная проблема, которая для меня была это - копирование трея. Но тепеь, я думаю, как только будет время - сделаю. >:]

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам