Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Visual basic 6 - имеет ли он перспективы? Добавлено: 09.06.06 01:49  

Автор вопроса:  Ven0m

Ответить

  Ответы Всего ответов: 30  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 AndreyMp



ICQ: 237822510 

Вопросов: 28
Ответов: 1182
 Профиль | | #16 Добавлено: 10.06.06 00:21
Мой сокурсник такое написал. "Расчет реактора" , не буду говорить какой серии. СЕКРЕТНО. Это его курсовая была. Диплом не получил, поскольку в дурке их не выдают.

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #17
Добавлено: 11.06.06 15:13
Если собираешся разрабатывать игры, редакторы графики и 3D, то здесь не обойтись без глубокого знания С++ и немного асма

Paint.Net написан на дотнете, значительная часть Blender - на Python.
А если собираешся копать в сторону взаимодействия с базами данных, то эти языки тебе мало чем смогут помочь и они не призваны этого делать.

Вообще-то большинство интерфейсов БД, как COMовские, так и ODBCшные заточены именно под C++.

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 Neco



ICQ: 247906854 

Вопросов: 133
Ответов: 882
 Web-сайт: neco.pisem.net
 Профиль | | #18
Добавлено: 11.06.06 19:29
Создание пользовательского интерфейса в винде может тоже заточено под С++, но мне как-то удобнее писать btnStart.Enabled = False вместо SendMessage (hBtn,bla-bla-bla не знаю что там дальше);

Писать серьёзную программу для работы с БД на С++, это значит погрузиться в исследование винды вместо того, чтобы проектировать саму БД и пользовательский интерфейс.

Писать OpenGL игру на VB6 это значит вывернуть себе мозги на выполнении того, чего VB6 делать не должен - CallBack'и, сабклассинги и даже вставки на ассемблере, хранимые в байтовых массивах (как-то видел такое у sne - зачем это ему было надо, не понимаю).

Писать неуправляемый код на .Net это значит помешаться на маршаллинге.

Если хочется писать всё это на одном языке, то лучше использовать Дельфи. Имхо. Но зачем, если для всего есть свой инструмент?

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #19 Добавлено: 11.06.06 23:57
btnStart.Enabled = False вместо SendMessage (hBtn,bla-bla-bla не знаю что там дальше);


да прям таки, такая же btnStar->Enabled = FALSE и получится, зачем SendMessage?

Писать серьёзную программу для работы с БД на С++, это значит погрузиться в исследование винды вместо того, чтобы проектировать саму БД и пользовательский интерфейс.
Ну допустим я тоже соглашусь с тобой, но что скажет тот кто винду уже иследовал?

...чего VB6 делать не должен...

а чего не колбеки? ещё и как фурычит
с сабкласингом согласен...

даже вставки на ассемблере, хранимые в байтовых массивах (как-то видел такое у sne - зачем это ему было надо, не понимаю).

тот байтовый массив - скомпилированная дллка на асме. С таким же успехом их можно не пихать в байтовый массив, а оставить как обычную дллку, и для работы регестрировать и декларить. Но зачем кучу малюсеньких дллок таскать рядом с прогой, заботится о регестрации итп... проще в байтовый массив и загрузить апи ф-циями (для sne проше :) )

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #20 Добавлено: 11.06.06 23:59
проще в байтовый массив и загрузить апи ф-циями

не придерайтесь, имел ввиду пихнуть в байтовый массив и подгрузить дллку API функциями :)

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #21
Добавлено: 12.06.06 12:14
Создание пользовательского интерфейса в винде может тоже заточено под С++, но мне как-то удобнее писать btnStart.Enabled = False вместо SendMessage (hBtn,bla-bla-bla не знаю что там дальше);

Вообще-то давно есть MFC, WTL, и даже, не к ночи будет упомянут, VCL.
Писать серьёзную программу для работы с БД на С++, это значит погрузиться в исследование винды вместо того, чтобы проектировать саму БД и пользовательский интерфейс.

Интерфейс взаимодействия с mysql на Си ненамного сложнее пхпшного, а тот - образец простоты. Кроме того, над ним есть обертка mysql++, которая еще проще и удобнее. Писать клиенты СУБД на C++ почти так же легко, как и на вб.
Писать OpenGL игру на VB6 это значит вывернуть себе мозги на выполнении того, чего VB6 делать не должен - CallBack'и, сабклассинги и даже вставки на ассемблере, хранимые в байтовых массивах (как-то видел такое у sne - зачем это ему было надо, не понимаю).

Есть такое понятие - понты :)
Писать неуправляемый код на .Net это значит помешаться на маршаллинге.

Разумеется, для того, чтобы что-то маршаллить или писать OpenGL на VB, надо знать хотя бы основы ассемблера. Но дотнетчики яро возражают против необходимости что-то учить, от того и сходят с ума, пытаясь без необходимых знаний что-то сделать серьезное. Никто же не учит электродинамику, не зная интегрального исчисления или химию гетероциклов, не зная механизмов реакций?
тот байтовый массив - скомпилированная дллка на асме.

Ну прямо так скажем, далеко не длл, а просто машинный код...

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #22 Добавлено: 12.06.06 19:13
ок. Скомпилированный ассемблерный код, в машинный код... Но так можно подумать что при компилировании длл он не машинный код :)

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 Daleko ne haker



ICQ: 330-912-919 

Вопросов: 4
Ответов: 31
 Web-сайт: NET
 Профиль | | #23
Добавлено: 12.06.06 19:58
Диплом не получил, поскольку в дурке их не выдают.


это где ?? в десантном училище ??

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 Softer



ICQ: 203660381  

Вопросов: 29
Ответов: 205
 Web-сайт: hware.org.ua
 Профиль | | #24
Добавлено: 13.06.06 12:43
Ничесе нафлудили :) Начали за преспективы ВБ, а закончили ассмом.... :)

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #25
Добавлено: 13.06.06 21:39
При компилировании DLL создается PE-файл, а в сырцах используется чистый машинный код без дополнительных гадостей.

Ответить

Номер ответа: 26
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #26 Добавлено: 14.06.06 04:28
гы :) я от думаю...
компилятор ассемблерный ведь маленький (ну относительно но всё же...) его при желании можно с прогой таскать и компилировать код находу...

т.е. в текстовую переменную чистый ассембоер

asm$ = "MOV ax,bx итп..."
потом передать эту компилятору...
он выдаст файл с машинным кодом..
прочитать в файл, загрузить в переменную, и загрузить чтоно так же как и в примерах :)

Чистый васик в ассемблере!

Ответить

Номер ответа: 27
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #27 Добавлено: 14.06.06 04:29
ой бля наоборот!
ассемблер в асике

Ответить

Номер ответа: 28
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #28 Добавлено: 14.06.06 04:29
та всё это спать пора :)

Ответить

Номер ответа: 29
Автор ответа:
 AndreyMp



ICQ: 237822510 

Вопросов: 28
Ответов: 1182
 Профиль | | #29 Добавлено: 14.06.06 10:17
компилятор ассемблерный ведь маленький (ну относительно но всё же...) его при желании можно с прогой таскать и компилировать код находу...
:)) и басиковский проект тоже. Есть же плагины для асма в басике. А о чем мы тут, я и тему забыл...

Ответить

Номер ответа: 30
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #30
Добавлено: 14.06.06 17:05
Ну Local Assembler от Cyrax'а примерно этим и занимается

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам