Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: проблемы с ActiveX Добавлено: 02.06.06 18:59  

Автор вопроса:  андрей
пишу стандартный код:

Sub MySub()
Set obj = CreateObject("access.application")
obj.Visible = True
MsgBox "OK"
End Sub

объект не создается, и аксесс не запускается. Вместо этого появляется ошибка на 3 строчку: "Run-time Error 91: object variable or With block variable not seen"
Какие будут идеи почему это может происходить?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 5  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Незнайка



Вопросов: 7
Ответов: 188
 Профиль | | #1 Добавлено: 02.06.06 20:11
Код у тебя абсолютно правильный.
Access у тебя тоже наверняка установлен.

Тогда вот что СКОРЕЕ ВСЕГО происходит:

Ошибка в строке 3 у тебя из-за того, что в строке 2 переменной obj не удается присвоить ссылку на объект. Ее значение = Nothing (можешь в отладчике проверить). Соответственно и ошибка в 3 строке при применениии Nothing свойства Visible.

У тебя на машине установлен Антивирус Касперского для Windows Workstation. В настройках антивируса установлена опция запрещающая создавать диалектам (твой VBA) объекты ActiveX.

Тупик... Ты в VBA не сможешь создать экземпляр Access.

Лечение:
1. Снять ограничения (галочку) в Касперском. Если ты не администратор на своем компьютере - договаривайся с админами, что ты не вирусописатель и проси снять тебе эту галочку.
2. Пиши на VB - там это ограничение не действует.

Надеюсь угадал, в чем проблема (так как код втой правильный).

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 андрей



Вопросов: 6
Ответов: 9
 Профиль | | #2 Добавлено: 02.06.06 21:44
Незнайка - ты просто супер. У меня слов нет.
Я просто затрахался с этой проблемой, ебучий Касперский (других слов у меня просто нет).
Всегда знал, что там засранцы сидят, ну чтоб настолько!!!!!
Большое тебе спасибо!
А почему данное ограничение не действует в VB???
(я правда в нем все равно не пишу

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Незнайка



Вопросов: 7
Ответов: 188
 Профиль | | #3 Добавлено: 02.06.06 22:43
Лучше без мата - все таки правлила форума для того и писаны - чтобы их соблюдали.
Но признаюсь я тоже был СИЛЬНО удивлен, на мой взгляд, это довольно странная настройка, поскольку обходится элементарно - пиши на VB - и в путь.
На счет того что не действует в VB - ну это в первую очередь наверное потому, что запрещать исполняемым файлам использовать ActiveX - ну это уж больно круто. Ты тогда вообще никакой программой на своем компьютере пользоваться не сможешь - только антивирусом и всё....
А вот на VBA можно установить запрет. Но тут мне кажется на Касперского не нужно катить - разумные настройки дело рук администратора, отвечающего за безопасность - тут нужен РАЗУМНЫЙ ПОДХОД в НАСТРОЙКАХ БЕЗОПАСНОСТИ - нельзя доходить до абсурда.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #4 Добавлено: 02.06.06 23:41
Всегда знал, что там засранцы сидят, ну чтоб настолько!!!!!
Поверь, ещё хуже чем ты думаешь :)

И кстати... тут ещё настройки офиса могут быть, точно так же и в офисе можно запретить открывать активиксы, макросы итп итд...

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 андрей



Вопросов: 6
Ответов: 9
 Профиль | | #5 Добавлено: 03.06.06 01:17
незнайка, большое еще раз спасибо..без политкорректности высказался, ибо ситуация была совсем не политкорректная :)
hacker, все верно, могут быть и настройки офиса, но я сейчса нахожусь дома и настройки делал под себя, так что тут проблем нет
по поводу каспера: много там знакомых людей работают, так что о их степени вышесказанных способностях имею представление :)
но дефолтные настройки действительно старнноваты, хотя 90 процентам наверно они полностью подходят

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам