Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: time and Date Добавлено: 01.06.06 17:23  

Автор вопроса:  mr_Frank | Web-сайт: subaru.nv-avto.ru | ICQ: 316417 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 41  

Номер ответа: 31
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #31 Добавлено: 04.06.06 16:12
вот ты к примеру хрен когда выучишь тот же си или ассемблер, или дельфи

:-)))))))))
ты абсолютно прав.. я за них даже браться не буду! ибо мой выбор - VB! И он меня вполне устраивает!
Удачи!!!

Ответить

Номер ответа: 32
Автор ответа:
 K&M



ICQ: 225442067 

Вопросов: 20
Ответов: 170
 Профиль | | #32 Добавлено: 05.06.06 23:36
Что за глупости? Если бросать .NET, то я с удовольствием предложу идею кинуть всю винду... И АПИ её... Почему HOOLIGAN решил, что люди попробовавшие .NET никогда не смогут писать под чем нибудь другим? Я начал с .NET, закончил ассемблером. Сейчас я осознаю .NET как инструмент для быстрого развёртывания проэкта, он годится для решения большинства задач. И я бы с удовольствием писал и наслаждался бы тысячами строк быстрейшего и эффективнейшего кода на АСМ, если бы у меня было столько много времени на их написание, только и всего...

Ответить

Номер ответа: 33
Автор ответа:
 HOOLIGAN



Вопросов: 0
Ответов: 1066
 Профиль | | #33 Добавлено: 06.06.06 00:58
я уже писал о пугающих "тысячах строк". Если ты не знаешь того, что асм-исходники могут быть такими же компактными, как и любой другой hls-исходник, то твои слова о том, что ты "закончил ассмеблером" далеки от реальности.

Ответить

Номер ответа: 34
Автор ответа:
 K&M



ICQ: 225442067 

Вопросов: 20
Ответов: 170
 Профиль | | #34 Добавлено: 06.06.06 13:50
Могут... Но не всегда...

Ответить

Номер ответа: 35
Автор ответа:
 HOOLIGAN



Вопросов: 0
Ответов: 1066
 Профиль | | #35 Добавлено: 09.06.06 00:54
Тут был некий тест (цикл на 50 ходов):

----- Results of call -----
API Test - 0,7833 ms
DateTime.Now Test - 0,1391 ms
Date.Now Test - 0,0639 ms


С GetLocalTime соревноваться не захотели :) Весовая категория не та...

ОК, может тогда хотя бы "тормознутый" VB6 попытаетесь догнать?

В родной msvbvm60 есть две родные встроеные vb-функции:
rtcGetTimeBstr и rtcGetDateBstr.
Выводят соответственно строку со временем и с датой.
На цикл в 50 ходов:

rtcGetTimeBstr test - 0.0655 ms
rtcGetDateBstr test - 0.0557 ms

Это тест на чистом vb, никаких си, асм и т.д.


Ответить

Номер ответа: 36
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #36 Добавлено: 11.06.06 22:09
С GetLocalTime соревноваться не захотели :) Весовая категория не та...

Что значит не захотели??? Если ты немного шире откроешь глазки, то ты увидишь в том тесте кусок кода..
        '//API Test
        stopWatch.Start()
        For Counter = 1 To 50
            Dim LocalTime As SYSTEMTIME
            GetLocalTime(LocalTime)
        Next
        stopWatch.Stop()
        Console.WriteLine("API Test - {0} ms", stopWatch.Elapsed.TotalMilliseconds)
        stopWatch.Reset()

Угадай с 1 раза, какая API здесь вызывалась для тестирования в среде .NET?
И результат "некоего теста" как Вы изволили выразиться относится именно к этой API. И результат тестирования я предоставил..
И тест проводился только для того, чтобы ты наконец-то понял, что не стоит пыжиться с этими АПИ в НЕТ, потому что родные ф-ии работают здесь на порядок быстрее!!! Поскольку вопрос был задан в НЕТ-форуме, то и тестирование проводилось в среде НЕТ.. и чего ради ты в этом форуме приводишь результаты тестирования на VB6?? Неужели ты так и не понял, что в НЕТ эти АПИ как мертвому припарка!! Ты их на VB-шном форуме впаривай и говори,что это кульно!!! Там это еще имеет смысл.. а в НЕТ они, это только тормоза, не более того....

Ответить

Номер ответа: 37
Автор ответа:
 HOOLIGAN



Вопросов: 0
Ответов: 1066
 Профиль | | #37 Добавлено: 11.06.06 22:24
апи - это отдельный разговор, с этим уже разобрались - .нет тормозит безбожно при их вызове.
в последнем посте я говорил о том, что vb-функции быстрее, чем .нет-функции, а ты чего-то на апи накинулся :)

Я тебя призываю вернуться на vb, пока не поздно, а то совсем пропадешь в нете.
:))))

Ответить

Номер ответа: 38
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #38 Добавлено: 11.06.06 23:01
апи - это отдельный разговор

ты знаешь.. заметил странную особенность при тестировании.. вот смотри результат 3 тестовых запусков по 50 вызовов:
----- Results of call -----
GetLocalTime Test - 0,7277 ms
DateTime.Now Test - 0,1388 ms
Date.Now Test - 0,0639 ms
----- Results of call -----
GetLocalTime Test - 0,3204 ms
DateTime.Now Test - 0,0762 ms
Date.Now Test - 0,0636 ms
----- Results of call -----
GetLocalTime Test - 0,3251 ms
DateTime.Now Test - 0,0768 ms
Date.Now Test - 0,0631 ms

я не знаю чем это объяснить, но при втором и последующих вызовах результаты сильно отличаются от первого ...
Я тебя призываю вернуться на vb, пока не поздно, а то совсем пропадешь в нете.

:-))))))))
Я,разумеется, признателен за твою заботу, но неужели ты и правда думаешь,что всю простоту и удобство НЕТ я променяю ради сотых долей миллисекунды выигрыша во времени исполнения??? да ни закие коврижки!! Если уж и придется переходить на что-то с НЕТ, то это явно будет не 6-ка.. :-))) а что нибудь посерьезнее и менее убогое(тот же Си или асм) Но пока (тьфу-тьфу) у меня в этом необходимости не возникало.. НЕТ полностью удовлетворяет моим потребностям.. :-)))

Ответить

Номер ответа: 39
Автор ответа:
 HOOLIGAN



Вопросов: 0
Ответов: 1066
 Профиль | | #39 Добавлено: 12.06.06 01:17
Вообще тестирование на скорость такими способами не делается (циклы, вызовы Timer, watch и т.д.) Но в силу отсутствия возможности применять нормальные методы приходится довольствоваться...

А при тестировании всегда повторные результаты будут иметь лучшие показатели. В силу того, что существует кэш, в котором сохраняется код и данные, учавствующие в тесте. И при повторном вызове не тратится время на их подгрузку в кэш.

Нормальный тест делается при помощи Performance Counter как минимум, а лучше используя счетчик процессора (инструкция rdtsc). Первый проход позволяет оценить время на загрузку и выполнение кода, а устоявшиеся показатели (обычно 5 и далее проходы) позволяют оценить оптимальность тестируемого алгоритма как такового.
Для операций, в реальном приложении выполняющихся разово, более важен первый показатель, для выполняющихся многократно в циклах - второго.

Есть ещё масса факторов, влияющих на эту разницу, но в основном это то, что описано выше.

Ответить

Номер ответа: 40
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #40 Добавлено: 12.06.06 13:03
В .NET есть возможность юзать Performance Counter, надо будет разобраться с ним на досуге, а то все как то руки не доходили..

Ответить

Номер ответа: 41
Автор ответа:
 Sacred Phoenix



ICQ: 304238252 

Вопросов: 52
Ответов: 927
 Профиль | | #41 Добавлено: 23.06.06 20:15
я не знаю чем это объяснить, но при втором и последующих вызовах результаты сильно отличаются от первого ...

При компиляции проги код компилируется не полностью. Эту заботу о докомпиляции берет на себя тот же .net framework при первом обращении к функции/методу и т.п. при последующих обращениях вызываются уже полностью скомпилированные функции, поэтому они и вызываются на порядок быстрее. Мелкомягкие обещали, что в сл. версиях vb.net докомпилировать прогу придется один раз - при первом запуске проги, а не при каждом.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам