Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Сайт

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

 

  Вопрос: уважаемые новички Добавлено: 21.05.06 20:18  

Автор вопроса:  student-uni

Ответить

  Ответы Всего ответов: 48  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #16 Добавлено: 22.05.06 10:15
2Павел, Ну что? Дотянем до "эээээ" или сразу закомпостируем?:) Это сообщение можно удалить по 6.5

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #17 Добавлено: 22.05.06 12:49
HOOLIGAN
На словах мы все герои, Энщтейны и т.д.. но к чему эти слова без доказательств? И сейчас тебе представился реальный случай показать силу твоей мысли!
Neco, дал задачку.. тривиальную для такого разработчика алгоритмов, как ты.. так что жду кода!
А пока код на VB6 оооочень сильно проигрывает родной ф-и из тормознутого класса IO.Path.

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 HOOLIGAN



Вопросов: 0
Ответов: 1066
 Профиль | | #18 Добавлено: 22.05.06 13:36
То, что показал Neco, это не алгоритм.
Это вызов функции InStrRev. Причем это не мой алгоритм, а алгоритм рантайма VB. Самый неудачный вариант.
Поэтому не надо меня заталкивать в рамки того, что предложил Neco.

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #19 Добавлено: 22.05.06 13:52
Это вызов функции InStrRev. Причем это не мой алгоритм, а алгоритм рантайма VB

Так и Neco вызывает ф-ю GetFileNameWithoutExtension из "рантайма" .NET Он тоже пользуется встроенными средствами языка, так что все находятся в равных условиях! Не нравится тебе InStrRev-вызови другую! кто тебе запрещает? Покажи мне насколько твой алгоритм средствами VB6 увеличит быстродействие, чтобы твои слова о тормознутости НЕТ и бесполезности FW имели под собой почву. Где твой чудо-парсер, применение которого будет оправдано в НЕТ!? Я тогда сам буду его с удовольствием юзать в НЕТ!

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #20 Добавлено: 22.05.06 14:03
Я тебе даже больше скажу.. если взглянуть на код GetFileNameWithoutExtension, то там видно,что ф-я еще проверяет путь на наличие InvalidPathChar(недопустимые символы в пути), так же она проверяет не только "\" но и "/",":"!! Чего Neco в своем варианте не предусмотрел. А если еще и это туда вставить, тогда и без того тормознутый код на VB6 превратиться вообще в непонятно что!! Так что подводя итог (поскольку сделать быстрее на VB6 тебе не удастся) можно сделать вывод, что использование кода из VB6 в данном случае не только не оправдано, но и противопоказано! (имхо) Надо использовать встроенные возможности языка..
А твои слова о тормознутости, более чем беспочвенны..

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #21
Добавлено: 22.05.06 15:12
2 UU: пока до мордобоя не дошло, можно поглядеть...

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #22
Добавлено: 22.05.06 15:55
Какая странная структура! Кто-то так тщетно пытается кому-то что-то доказать, а админы сонно поглядывают на это дело... Столько суеты, лишнего текста.
Люди! Куда вы растрачиваете ваше время и силы?! На такие споры? Что вам дадут эти дискуссии?! Вы же не политики, блин.
Перестаньте заниматься ерундой. Нормальные люди не спорят часами на форуме, а работают.
Зачем доказывать каким способом лучше программировать? Нужно просто работать, причем так, как считаешь нужным, а не доказывать это.
Не тратьте свое время на такие мелочи! Умейте жить в полную силу. Умейте использовать каждую минуту своей жизни!
Тот, кто позволяет своему времени ускользать на мелочи, выпускает из рук свою жизнь. Не я, Алан Лэкейн так сказал.

Я не хочу учить вас жить, это бесполезное дело. Просто это моя реакция на все происходящее.

Спасибо, что прочитали.

Empro.

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 HOOLIGAN



Вопросов: 0
Ответов: 1066
 Профиль | | #23 Добавлено: 22.05.06 16:15
1. EROS, специально для тебя повторю: не надо меня загонять в выгодные для тебя рамки тех или иных функций.
Если тебе это нужно, (или ты ничего другого не можешь) - пожалуйста, ограничивай себя рамками тех или иных "средств" VB6, VB.NET, WinApi, или ещё бог знает чем. Это твоё дело.

2. Не надо бежать впереди паровоза и подводить некие итоги. Я пока что ничего не увидел реального, кроме заявления Neco, что он не смог сделать чего-то. Это всё, что до сих пор имеет место быть. Так что осади...

Я слишком ленив, чтобы начать что-то делать, не имея ориентира и конкретно поставленной задачи.

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #24 Добавлено: 22.05.06 18:49
Я слишком ленив, чтобы начать что-то делать, не имея ориентира и конкретно поставленной задачи

Ну как же.. у тебя есть важнейшая цель! Доказать всем, что НЕТ-ацтой, что ф-ции и парсеры НЕТ-овских классов тормознутые, что твои собственные алгоритмы работают на порядок быстрее!
Ведь именно это ты и пытаешься доказать практически в каждом топике!! Так сделай же это!! А списывать это на лень, это как то не солидно... прямо скажем.. на уровне детского сада..
И поскольку тебе нечего противопоставить коду Neco, то впредь прежде чем молоть языком, впустую обхаивая НЕТ и его классы, причем не имея на то никаких оснований и фактов подтверждающих твою правоту, сначала подумай.. Иногда... полезней жевать, чем говорить..
Удачи!
P.S. За сим позволь откланяться.. ибо тратить время на пустую болтовню с тобой считаю крайним расточительством..

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #25
Добавлено: 22.05.06 19:25
EROS, и правильно, хватит болтовни.

Ответить

Номер ответа: 26
Автор ответа:
 HOOLIGAN



Вопросов: 0
Ответов: 1066
 Профиль | | #26 Добавлено: 22.05.06 19:26
Хм, языком здесь молол только ты.
Если кому и надо пожевать, то это только тебе.
Только предварительно сходи к началу темы, и посчитай, сколько раз я упомянул об отстойности .нет, и сколько раз ты упомянул об отстойности vb. После этого становится видно, кто и что обхаивает.

А лепиться к Neco не надо, коль у самого умишка не очень.
Если Neco интересует вопрос, то с ним и обсудим, посмотрим, что за алгоритм да как его делать.

И вообще, алгоритмы - это не твоего ума дело. Поэтому лучше откланяйся и сходи пожуй.


Ответить

Номер ответа: 27
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #27 Добавлено: 22.05.06 20:07
Всётаки я инициатор спора, поэтому и без моих 5-ти копеек каша не свариться :)

Воопервый, никто не говорит что .нет отстой...
Вовторых, никто не говорит что .нет медленней 6-оый студии

Что я имел ввиду, где-то там, в начале:

Да, .нет хорош быстротой, скоростью разработки, множеству готовых решений, алгоритмов, прочих других удобств, рющечек, менюшечек, кнопочек и пр.. Если всем этим пользоваться с умом, вполне логично что это должно работать быстрее и лучше на технологии нового поколения...

О чём собственно спор? Дело в том, (ИМХО), что новички "Которые научились запускать .NET" (Им ведь больше ничего и ненадо, запустил студию - далее всё готовое) настолько начинают уверенно себя чувствовать в этом .нет, настолько становится линивы, настолько начинается отупление, регресс программистов... что потом также настолько смешно и больно читать глупые .NET посты, даже тем, кто к .NET'у в принципе отношения не имеют...

Для чего .NET? (ИМХО)
Он идеальное решение для разработки больших, объёмных, возможно и сложных приложений... В руках специалиста, .NET - достойный инструмент, НО в руках новичка, .NET полная лажа, т.к. у них получается, что лучше юзать готовое ВСЕГДА где это нужно и не нужно, т.е. есть класс с нужной функцией которая примерно делает то что надо - для новичка это всегда единственный выход из положения. О том, что этот класс (методы в нём)выполняет много ненужных, лишниш движений, об этом новичёк не задумывается... зачем? Ведь работает... Когда более опытный (не в .NET, в общем плане программирования) говорит, что здесь использование встроенных возможностей класса неуместно, лучше сделать по простому, по своему, это будет быстрее, лучше, интереснее, правда займёт не 2 строчки, а 22... Так вот при этом у новичка начинается истерика:

"Ты чё гуру! Вообще сдурел?! Энштейном себя считаешь что-ли? Ты чё, думаешь что ты сделаешь лучшее/быстрее/правельнее итп... чем готовые классы .NET? Это ж учёные! Математики! и проч. умные люди делали! А куда ж ты лезишь... гуру иди спать... .нет рулит итп...!"

Всё это утрируя, но суть думаю ясна...
Последние попытки "не сторонника .NET'a" заставить новичка думать традиционно в программировнии, решать задачу именно ту, которую он сам себе поставил... А не использовать класс, который тоже решает поставленную задачу, но при этом... в придачу к этой задачи решается ещё десять параллельных дополнительныз задач, которые нах никому ненужны в данной ситуации... Попытка эта заканчивается религиозной войной, и серёзные люди уходят с форума... Ведь если спорить с дураком, то могут люди и попутать, а зачем оно профи? Путь новички рулят, путь будет .нет, пусть будет куча ненужных движений, пусть будет деградация, пусть хоть вообще в .NET'e появится в менюшке "Отдать т/3 на выполнение" и майкрософт в течении 12 часов будет реализовывать бесплатно любое т/з, и присылать готовый код.... Профессионалам то этого, не холодно, не жарко...

Ответить

Номер ответа: 28
Автор ответа:
 student-uni



Вопросов: 122
Ответов: 257
 Профиль | | #28 Добавлено: 22.05.06 20:57
Ох ни хрена себе я в воскресенье темку забацал :-) Миру-мир люди!

Ответить

Номер ответа: 29
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #29
Добавлено: 22.05.06 23:15
Миру-мир люди

а форуму война :)

вот это про некоторых:
http://lesfiles.h15.ru/images/vbyesno.gif

Ответить

Номер ответа: 30
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #30
Добавлено: 23.05.06 04:58
Эээ, ну я конечно ничего не понимаю в быстродействии, но вот кусок кода, который вообще некоторые не причесляли к рабочим в дотнете:


Public Class Form1
    Inherits System.Windows.Forms.Form


    Private Sub Form1_Load(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles MyBase.Load
        Dim strPath, fName As String
        strPath = "d:\dfg\ds\shgb\sdfbgsdbf\sdfgb\sd\bf\sdfg\bsd\gbdfgb\text.txt"
        Dim T() As String
        Dim BAT As String
        T = Split(strPath, "\";)
        BAT = T(UBound(T))
        MsgBox(BAT)
    End Sub
End Class

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам