Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Сайт

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

 

  Вопрос: уважаемые новички Добавлено: 21.05.06 20:18  

Автор вопроса:  student-uni

с того момента как форум стал соответствовать домену сайта, т.е. vbnet, топы .NET'чиков читаю ужё лёжа под столом, т.к. падать под стол каждый раз становится больно... Гы, а серёзные люди форума, можно сказать деды, гуру, и прочие лидеры... на форум этот не зоходят вовсе. И правельно делают, надоедает каждый раз читая топ из .net падать под стол с истерическим смехом :) Поэтому, уважаемые новички .нет, подумайте 3-раза (можно в цикле) прежде чем задавать вопрос на форуме :))) харэ распугивать N-летнюю аудиторию форума :)


1. Почему бы не сделать отдельный форум для .Net- Profi ?
2. Поиск по сайту у меня почему то не всегда срабатывает - выдаёт ошибку сервера. Думаю у других тоже. Проще вопрос задать. (извините)
3. всякий новичок имеет шанс стать гуру
4. ради благополучия этого форума я готов подумать 3 раза, хотя я считал что посещаемость чайниками тоже увеличивает рейтинг.
5. Ну нравится мне этот форум.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 48  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 LeX



ICQ: 301424893 

Вопросов: 28
Ответов: 277
 Web-сайт: www.vbkoders.info
 Профиль | | #1
Добавлено: 21.05.06 20:27
Это ты откуда достал?

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #2 Добавлено: 21.05.06 23:08
2) Поиска по сайту вовсе нет :) Если уважаемые, невидим разницу между сайтом и форумом, то мы приехали...

2.1) Для поиска по сайту - гугл никто не отменял
2.2) Поиск по форуму благополучно ищет топы по названию темы, покрайнемере первый раз точно...
2.3) В интернете масса других сайтов по программированию, которые, как и VbNet давно проиндексированы в поисковиках, опять гугл никто не отменял
2.4) Я всегда с интересом отношусь к действительно вопросами... А "проще вопрос задать", с той стороны, когда влом/некогла/долго/неохото искать - тоже извените

3) А кто против?

4) Да, рейтинг... В итоге новички создают рейтинг, форум имеет живой вид, но это на первый взгляд... Поскольку нет на форуме более опытых людей, нет дельных ответов, советов, подсказок от более опытных... В итоге 3-ый пункт сводится на нет, как же ж новичёк станит гуру слушая таких же новичков?

5) И мне нравится, так давай воздержимся от замусоривания его, как тупыми вопросами, так и такими же ответами...

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #3 Добавлено: 21.05.06 23:34
а серёзные люди форума, можно сказать деды, гуру, и прочие лидеры... на форум этот не зоходят вовсе

А чем эти деды, гуру и прочие лидеры могут помочь в вопросах .NET?.. если они на НЕТ не пишут!! Да будь у этого гуру хоть семь пядей во лбу.. но не зная этой технологии как он может давать советы? А уподобляться всякого рода флудерастам, которые постят ответа ради, совершенно не понимая о чем идет речь... я этого не понимаю.. Поэтому,действительно серьезные люди, предпочитают не постить в НЕТ-форуме не имея для этого достаточно знаний...
А что касается новичков.. то все когда то были новичками.. в том числе и ты и я.. И если ты,в состоянии дать грамотный ответ по НЕТ, то почему бы этого не сделать?? А если нет..... то и постить не стоит... (имхо)

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 HOOLIGAN



Вопросов: 0
Ответов: 1066
 Профиль | | #4 Добавлено: 21.05.06 23:55
Блин, растакие козлы эти гуру, деды и прочие всякие лидеры...
Почему на .нет не пишете?!
.Нет-новички ждут ваших советов и подсказок!

А действительно, почему они не пишут на .нет??
Ведь они по определению люди неглупые, освоить .нет не такая и проблема для них.
Значит есть какая-то причина этому...
Интересно, какая?

Да и отличаются гуру не тем, что знают все "технологии" (всё знать невозможно), а тем, что знают, в какую сторону направить новичка, жаждущего знаний.
Но почему-то не направляют .нет-новичков...
Толи направить некуда, толи новички не очень-то и жаждут знаний.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 21.05.06 23:57
Но почему-то не направляют .нет-новичков...

napravlayut, no ne tuda :)

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #6 Добавлено: 22.05.06 00:15
Но почему-то не направляют .нет-новичков...

А куда, например, можешь ты направить новичка с НЕТ вопросом? в гугл? в поиск? в книги??? это они и без тебя знают... в гугл отправлять, в пустую языком молоть.. рассуждать о том, что НЕТ-ацтой.. все мастера.. много ума и тем более знаний не надо..
А вот реально ответить NET-новичку.. могут еденицы.. и ты не из их числа.. ты можешь в гугл отправить.. посоветовать изучить раздел по работе со строками, заглянуть в MSDN.. это да.. в этом ты мастер!!

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 HOOLIGAN



Вопросов: 0
Ответов: 1066
 Профиль | | #7 Добавлено: 22.05.06 01:21
Ты что, меня к гурам причислил? Интересно...
Гуры тут Sharp, CyRax, sne.

Что можно ответить человеку, который задает вопрос по .нет? Ты сам задумывался о том, чего ждут авторы вопросов?

Они априори ждут ответа "твоя проблема решается подключением класса А, или использованием метода Б класса В".
Они ждут готового решения в виде имени класса, который нужно подключить. Вот поэтому любой .нет вопрос можно смело отправлять в msdn.microsoft.com. Т.е. в справочник.
А ещё лучше на помойку, т.к. эти вопросы не дают пищу для ума, не заставляют думать.

Но, они не ждут ответа, в котором им помогут самому сделать что-то. Зачем делать что-то, если есть Dim Bla As New Bla-Bla?

Покажи мне хоть один вопрос, в котором обсуждался бы какой-нибудь алгоритм, хоть какая-то мысль проскальзывала, который требовал бы напряжения ума.

Вот поэтому гуры и не отвечают...
На такие вопросы есть один ответ: "полистай список классов и их методов". А гуры за тебя листать списки в поисках метода не будут. Им это не интересно. Потому и не отвечают.
Ибо нет никакого интереса в том, чтобы вместо лентяя сходить на msdn.microsoft.com, найти нужный класс и принести готовый линк на решение...

А когда пытаешься подтолкнуть автора вопроса к самостоятельному решению, тут-же найдётся доброхот, который сбегал в справочник и принёс готовое решение...
Многому ли научится автор вопроса?

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Neco



ICQ: 247906854 

Вопросов: 133
Ответов: 882
 Web-сайт: neco.pisem.net
 Профиль | | #8
Добавлено: 22.05.06 02:12
Не согласен, что кодерство на net - тупое юзание классов и их методов. То же можно сказать про программирование под винду: "изучай api по справочникам, а вопросы задавай только по поводу реализации алгоритмов".
И вообще, я в net'е, благодаря обилию классов, облегчающих работу с виндой, больше времени могу уделять именно алгоритмической стороне.

2student-uni: чё-та я не понял, почему ты этот топ запостил - ты себя новичком считаешь?

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #9 Добавлено: 22.05.06 02:15
А кому нужны эти алгоритмы? Лично я на роль Энштейна или Ломоносова не притендую, чтобы разрабатывать алгоритмы... Вряд ли я смогу сделать их лучше, чем это сделали математики. Да и ты, и те же гуру, тоже вряд ли придумают какой нибудь свербыстрый алгоритм.. А посему.. зачем пыжиться??? А писать реализацию готового алгоритма это (имхо) неинтерсно.. это сродни мазохизму, самоистязанию.. Да и ты их используешь только потому, что у тебя нет возможности решить ту или иную задачу без их применения. У тебя нет другого выхода, кроме как самому писать реализацию того или иного алгоритма РУЧКАМИ! или искать готовый в инете.. Ты ищешь его по сети, либо сам пишешь, либо ловишь чужие баги в этом коде -не важно.. в любом случае огромные затраты времени,сил, нервов.. а у меня эти алгоритмы уже есть готовые. Так что ты свои алгоритмы пишешь лишь от безисходности..
Согласен, это дает определенный толк в умственном развитии... но я себя не считаю великим математиком или даже просто математиком.. и лично мне глубоко фиолетово как работает тот или иной алгоритм.. я не нуждаюсь в этих знаниях..
На такие вопросы есть один ответ: "полистай список классов и их методов".

ага... полистай несколько тысяч классов... и в десятки раз больше методов.. много ты налистаешь? Вот за этим новички сюда и приходят.. чтобы им показали тот самый класс и метод.. а не для того,чтобы их отправляли в гугл или книжку почитать..а у нас только это и могут! Либо наши "спецы" дадут такой ответ, от которого просто плакать хочется!! типа алгоритма, как путь сплитом парсить или работать с ним как со строкой... смешно!!! а потом удивляются.. а почему так долго?? Да потому что пытаются решить элементарную задачу через одно место! Так же, как впрочем и все в VB6!..

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 HOOLIGAN



Вопросов: 0
Ответов: 1066
 Профиль | | #10 Добавлено: 22.05.06 03:07
Вот за этим новички сюда и приходят.. чтобы им показали тот самый класс и метод..

ну вот собственно и уровень вопросов :)

Либо наши "спецы" дадут такой ответ, от которого просто плакать хочется!! типа алгоритма, как путь сплитом парсить или работать с ним как со строкой... смешно!!!

посмотрел я эту тему про путь, и в ней смешного нашёл только твой ответ :)
Особенно понравилось, что это не строка, а путь (!!!!!), и что её не надо парсить, а надо использовать класс для работы с путями !
Умница! А что по твоему делает класс? Парсит строку...
Эх, слов нет...
А потом удивляются, чего это .нет тормозит :)
Потому что решение через одно место.
Давайте вызовем класс, который будет парсить строку, вместо того чтобы пропарсить строку :)))
Херня, что класс побочно выполнит кучу ненужного, зато это круто, и ничего делать и уметь не надо...

Алгоритмы пишутся не от безысходности. От безысходности используются готовые классы. Потому что ума не хватает сделать АЛГОРИТМ как таковой. Нормальный, быстрый и компактный.
Вот и сидим в нете.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 HOOLIGAN



Вопросов: 0
Ответов: 1066
 Профиль | | #11 Добавлено: 22.05.06 03:13
Вот за этим новички сюда и приходят.. чтобы им показали тот самый класс и метод..

ну вот собственно и уровень вопросов :)

Либо наши "спецы" дадут такой ответ, от которого просто плакать хочется!! типа алгоритма, как путь сплитом парсить или работать с ним как со строкой... смешно!!!

посмотрел я эту тему про путь, и в ней смешного нашёл только твой ответ :)
Особенно понравилось, что это не строка, а путь (!!!!!), и что её не надо парсить, а надо использовать класс для работы с путями !
Умница! А что по твоему делает класс? Парсит строку...
Эх, слов нет...
А потом удивляются, чего это .нет тормозит :)
Потому что решение через одно место.
Давайте вызовем класс, который будет парсить строку, вместо того чтобы пропарсить строку :)))
Херня, что класс побочно выполнит кучу ненужного, зато это круто, и ничего делать и уметь не надо...

Алгоритмы пишутся не от безысходности. От безысходности используются готовые классы. Потому что ума не хватает сделать АЛГОРИТМ как таковой. Нормальный, быстрый и компактный.
Вот и сидим в нете.

Именно от алгоритма зависит то, как работает программа, а не от того, на каком языке она написана.
Был тут некто Brand, пытавшийся противопоставить грамотному алгоритму готовый класс. Чем закончилось - помним :)))

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #12 Добавлено: 22.05.06 03:38
Особенно понравилось, что это не строка, а путь

Не надо передергивать.. ты прекрасно понял, что я имел ввиду..
а надо использовать класс для работы с путями !

Не класс, а функию... в которой и реализован тот самый парсер, который ТЫ будешь писать ручками..
Давайте вызовем класс, который будет парсить строку, вместо того чтобы пропарсить строку :)))

из пустого в порожнее переливаешь...
Херня, что класс побочно выполнит кучу ненужного, зато это круто, и ничего делать и уметь не надо...

снова бред.. речь шла об 1 Shared функции... для вызова которой абсолютно не надо создавать никакого класса.. Это равносильно вызову твоей собственной ф-и!! Или будешь возражать?
Алгоритмы пишутся не от безысходности. От безысходности используются готовые классы. Потому что ума не хватает сделать АЛГОРИТМ как таковой. Нормальный, быстрый и компактный.
Вот и сидим в нете.

А ну покажи хоть один алгоритм,который придумал ты лично! Который по твоему мнению является быстрым и компактным.. Я не отрицаю, что использую готовые алгоритмы, раз ты настолько крут, чтобы самому разрабатывать алгоритмы.. позволь взглянуть на них! А если ты сам используешь готовые, то грош цена твоим словам..
Именно от алгоритма зависит то, как работает программа, а не от того, на каком языке она написана.

А на каких фактах базируются твои выводы о том, что во FW алгоритмы реализованы криво и не компактно?

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #13
Добавлено: 22.05.06 04:01
В точке вобщем то никто не отменял алгоритмов и ребята дело говорят, что это не точка виновата, а обленившееся от неё новички. гы. я писал на ВБ.НЕТ первую прогу одновременно и на точки и для КПК - пятнашки. Мало того, что я применил в ней несколько алгоритмов работы с матрицой, которые писал впервые на олимпиадах на паскале, так ещё и впервые в жизни использовал оператор AddressOf. Кстати, сортировал массив из нескольких элементов пузырьковым методом. (чё там Асёл говорил про системные методы? или про чё там) Так что не всё так безнадёжно насчёт лени и отсутствия алгоритмов...

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 HOOLIGAN



Вопросов: 0
Ответов: 1066
 Профиль | | #14 Добавлено: 22.05.06 06:26
Уважаемый EROS, бред - это то, что ты написал. От первого и до последнего слова. Всё, что ты за свою жизнь сказал, и всё что скажешь впредь, до самой своей смерти - всё было, есть и будет бредом.
Если ты не хочешь читать такое, воздержись от таких выражений.
И не надо истерик, истрика - это не аргумент. Это признак слабости позиции.

Из того, что ты ничего не можешь, не знаешь, и знать не хочешь (с твоих же слов), совсем не следует, что все такие неумехи, как ты. Я понимаю твоё недоверие к тому, что кто-то может написать самостоятельно что-то. Ты же не можешь, значит и остальные тоже... Очень странная позиция.
Я могу вывалить тут написаные мною алгоритмы, но что ты в них поймёшь? Более того, ты не поверишь, что это написал я. Доказать тебе моё авторство невозможно. Тем более, что у тебя такое мнение, что их пишут только люди уровня Эйнштейна :(

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 Neco



ICQ: 247906854 

Вопросов: 133
Ответов: 882
 Web-сайт: neco.pisem.net
 Профиль | | #15
Добавлено: 22.05.06 10:14
У меня не получилось написать функцию быстрее стандартной. У кого получиться?

Public Class Form1

    Private Sub Form1_Load(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles MyBase.Load
        Dim i, max As Integer
        Dim t1, t2 As Long
        t1 = Now.Ticks
        ' --------------------
        max = 5000000
        Dim strPath, fName As String
        strPath = "d:\dfg\ds\shgb\sdfbgsdbf\sdfgb\sd\bf\sdfg\bsd\gbdfgb\text.txt"
        For i = 0 To max
            fName = IO.Path.GetFileNameWithoutExtension(strPath)
            'fName = GetFileName(strPath)
        Next
        ' --------------------
        t2 = Now.Ticks
        MsgBox(Math.Round((t2 - t1) / 10000000, 3))
    End Sub
    Private Function GetFileName(ByVal FullPath As String) As String
        Dim rez As String
        Dim v As Integer
        v = InStrRev(FullPath, "\";)
        If v > 0 Then
            rez = Mid(FullPath, v + 1)
        Else
            rez = FullPath
        End If
        v = InStrRev(FullPath, ".";)
        If v > 0 Then
            rez = Strings.Left(rez, v - 1)
        End If
        Return rez
    End Function
End Class

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам