Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: asm Добавлено: 20.05.06 15:10  

Автор вопроса:  ANoD
как вставить(если возможно) ассемблерный код в VB.NET

Ответить

  Ответы Всего ответов: 11  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #1 Добавлено: 21.05.06 15:51
:)))))))))
длл

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 ANoD



Вопросов: 5
Ответов: 18
 Профиль | | #2 Добавлено: 21.05.06 19:02
конкретней, плз

есть у меня ф-я 7 строк на asm, что с ней делать?

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 HOOLIGAN



Вопросов: 0
Ответов: 1066
 Профиль | | #3 Добавлено: 21.05.06 20:10
компилируй в dll и вызывай из своего кода

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #4 Добавлено: 21.05.06 23:18
компилируй в dll и вызывай из своего кода
:)
пустой звук... человек небось в первый раз видит строки на асме, и второй раз запускает .net студию (не в обиду, и если это не так, беру свои слова назад...) Но...

Кому надо расписывать по пунктам как скомпилировать DLL с ассемблерного кода? Показывать как подключать функции к своему проекту из сторонних длл, как вызывать их...

Это ведь книжки, но ув. топстартеру "проше вопрос задать" :) Причём так грубо "... у меня ф-ция, что с ней делать..." :) что захотелось добавить и свой пустой звук :)

ANoD, в интернете довольно много материала по ассемблеру даже для начинающий, почитай... И уверен, так же просто найти как подключать длл в .net, это кстати довольно похоже как в VB6, всё те же декларации :) Будут конкретные вопросы - всегда рады :)

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 ANoD



Вопросов: 5
Ответов: 18
 Профиль | | #5 Добавлено: 22.05.06 20:32
ну скажите, зачем мне учить асм если он мне понадобился раз в жизни

и вопрос то не в том как выполнить код, а можно ли его вставлять в НЕТ!! ну напр как в С или Pascal/Delphi

не знаете - скажите - "не знаем", а то выпендриваетесь на пустом месте. dll...dll..

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #6 Добавлено: 23.05.06 00:05
:)
а можно ли его вставлять в НЕТ

можно
ну напр как в С или Pascal/Delphi

как в перечисленных
.asm[....] так нельзя
не знаете - скажите - "не знаем"

знаем, и говорим как знаем. Любую асм фцнкцию можно оформить в виде длл, юзать сторонюю длл в нете, точно так же как api...

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 ZXC



Вопросов: 30
Ответов: 106
 Профиль | | #7 Добавлено: 25.05.06 16:52
человек небось в первый раз видит строки на асме, и второй раз запускает .net студию

Ты сам то её запускал? dll dll даже вопрос не понял кторый парень задал, зато навыпендривался

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 HOOLIGAN



Вопросов: 0
Ответов: 1066
 Профиль | | #8 Добавлено: 25.05.06 17:49
 ANoD

Если ты знаешь ассемблер, то чего тебя пугает сделать dll на асме?

А если ты не знаешь ассемблера, то как ты собрался вставлять асм-вставку в программу на .нет?

Сделать dll - самый простой, удобный и стандартный способ использовать асм-код в приложении. Поэтому тебе его и советуют.
Можно конечно извернуться через одно место, и вставить таки непосредственно код в программу:
Создать байтовый массив, заполнить его опкодами из объектника, получеными при компиляции асм-кода, получить адрес массива и вызвать CallWindowProc на этот адрес. Но при этом нужно учесть столько всего разного, о чём ты не подозреваешь, что написать dll будет как детская задача 2*2.

А если ты хочешь как в си:
__asm{
    mov eax,ecx
}
то ничего не выйдет: vb.net не поддерживает вставки.
Поэтому три реальных способа в порядке возрастания сложности и глючности:
1. написать dll
2. изучить си и переписать на нём прогу с твоей вставкой
3. компилить асм-код в объектник, выдирать из него опкоды, грузить в массив и вызывать из .нет-программы.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #9 Добавлено: 25.05.06 22:20
Ты сам то её запускал? dll dll даже вопрос не понял кторый парень задал, зато навыпендривался

запускал, мне стошнило, долго плевался, чуть не вырвал, быстро выключил и удалил, вспоминаю как страшный сон :))) (гы-гы шутка) Вопрос я понял лучше тебя, так как вполне отвечал по теме, так что никто не выпендривался, а вот флеймить ты начал )

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #10 Добавлено: 25.05.06 22:22
Ты сам то её запускал? dll dll даже вопрос не понял кторый парень задал, зато навыпендривался

запускал, мне стошнило, долго плевался, чуть не вырвал, быстро выключил и удалил, вспоминаю как страшный сон :))) (гы-гы шутка) Вопрос я понял лучше тебя, так как вполне отвечал по теме, так что никто не выпендривался, а вот флеймить ты начал )

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 AndreyMp



ICQ: 237822510 

Вопросов: 28
Ответов: 1182
 Профиль | | #11 Добавлено: 26.05.06 03:31
запускал, мне стошнило, долго плевался, чуть не вырвал, быстро выключил и удалил, вспоминаю как страшный сон :))) (гы-гы шутка)
Попробовал. Потом напился как свинья. Удалил. Вспоминаю как страшный сон.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам