Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Работа с классом (ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!!) Добавлено: 20.05.06 13:33  

Автор вопроса:  Sergey Gaponov | ICQ: 278513301 
Вот такая проблема! У меня есть класс и в нем тоже вызывается метод класса, но каждый раз этот медот разный. Например (DataEn.T1, DataEn.Tabl1 и т.д.) DataEn - класс. Как мне каджый раз его задавать классу, ведь не могу же я менять заначение в коде каждый раз. Имя класса и метод различны. Как мне передавать в класс имя нового вызываемого внутреннего класса и его метода?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 ENIX



ICQ: 238819245 

Вопросов: 9
Ответов: 76
 Профиль | | #1 Добавлено: 21.05.06 01:47
Я не все понял...кроме последнего предложения.

Есть два класса с названиями clas1 clas2. В clas2 функция fun1. В clas1 вставляем

Dim pol as clas2
Public Property Get DG() As clas2
 Set DG = pol
End Property

Теперь обьявив в проэкте переменную c типом clas1 сможешь ссылаться на методы из класса 2.
Да чуть не забыл, чтобы все было упетушено. В clas1:

Private Sub Class_Terminate()
  Set pol = Nothing
End Sub

И вообще пользуйся этим для очистки памяти и уборки за своей программой. Например для закрытия хандлом - CloseHandle. Подробнее об устройстве DLL в VB у Эскина Михаила стоятья DLL - это просто.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #2 Добавлено: 22.05.06 10:25
2Sergey Gaponov, есть такое полезное качество ООП - полиморфизм. Почитай в учебнике что это такое, затем убей свой проект и перепиши заново. Ибо то что ты делаешь (если я правильно понял) - ужоснах!
А по поводу произвольного вызова методов - тебе уже говорили - CallByName. Неужто так трудно нажать F1?

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам