Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Передача структуры в метод класса... Добавлено: 10.05.06 02:29  

Автор вопроса:  BV | ICQ: 302392161 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 25  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 BV



ICQ: 302392161 

Вопросов: 2
Ответов: 28
 Профиль | | #16 Добавлено: 10.05.06 22:18
по поводу ссылок на свой профиль и на кое-то там сообщение...


Хотел отправить в ЛС - но даже ЛС на этом форуме нет. Не трудно вам тут, на таком "форуме"? :)

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 BV



ICQ: 302392161 

Вопросов: 2
Ответов: 28
 Профиль | | #17 Добавлено: 10.05.06 22:35
Кстати, хотелось бы попросить модераторов переместить эту тему в раздел "Офф-топ".

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #18 Добавлено: 11.05.06 11:20
Я хотел было дописать строку "Никакого отношения к GlobalMultiUse это не имеет"

Ты прав - не имеет. Точнее, это имеет отношение и к GlobalMultiUse, и к MultiUse, и к SingleUse, и к PublicNotCreatable. Ко всему, что не Private.
Кроме того, мне нужно передавать структуры в несколько классов одновременно, в несколько приватных классов, где и возникают те проблемы, о которых я упомянул в вопросе.

а). Число классов не имеет к этому никакого отношения.
б). Передавать ты их можешь в любой класс, в т.ч. приватный, главное - чтобы структура была объявлена в Public классе.
в). Простят меня коллеги, но я снова процитирую "догму", прозвучавшую в вопросе
Собственно, как известно, нельзя вызвать метод класса, где в качестве аргумента - структура. А так же сами структуры в классах объявлять как Public - нельзя.

Об этом ты упоминул в вопросе? Если да, то я тебе уже сказал - это бред.
Насчёт формата VB строки - не вижу никаких проблем. Обрезание нулевого символа в конце и конвертация в Юникод.

Но сможешь ты её вернуть не как BSTR, а как char[]? В этом суть вопроса. Или все же получишь Unsupported data type?
Кстати, хотелось бы попросить модераторов переместить эту тему в раздел "Офф-топ".

Скорее в раздел юмор :) Только понты повырезать надо - не принято это на этом "форуме".
В общем, повторюсь - учи матчасть. Убедил, Введение можешь пропустить, начни сразу с объектной модели. Срочна!

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 BV



ICQ: 302392161 

Вопросов: 2
Ответов: 28
 Профиль | | #19 Добавлено: 11.05.06 16:45
2 LamerOnLine

У меня уже сложилось о тебе полное представление, можешь не продолжать укреплять его.

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #20 Добавлено: 11.05.06 17:11
Рад что у нас взаимность.
Поторопился я с вопросом, забыл о передаче структуры по указателю.

Речь идёт _именно_ о тех ограничениях пользов. типов в классах, которые решаются за счёт передачи указателя структуры, а не самой структуры.

Долго лежал от этого под стулом. Ты первый (и, видимо, единственный) кто на моей памяти пытается передать структуру ByVal. Интересно было бы поглядеть как ты её в стек загонишь. loooool :)))
На будущее - раз уж чего-то не знаешь - лучше признай это, чем ставить себя в такие глупые положения. Тогда и конфликтов не будет ;)

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 BV



ICQ: 302392161 

Вопросов: 2
Ответов: 28
 Профиль | | #21 Добавлено: 11.05.06 18:06
Ты первый (и, видимо, единственный) кто на моей памяти пытается передать структуру ByVal.


Просто интересно - с какого такого потолка было притянуто, что я что-либо передавал по значению?

На будущее - раз уж чего-то не знаешь - лучше признай это, чем ставить себя в такие глупые положения.


На будущее - судя по твоим постам в этой теме, знаешь ты меньше моего, но выпендриваешься не в пример больше.

Тогда и конфликтов не будет ;)


Конфликтов и не было.

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #22 Добавлено: 11.05.06 18:26
Просто интересно - с какого такого потолка было притянуто, что я что-либо передавал по значению?

См. пост N20, прямо над твоим ;)
На будущее - судя по твоим постам в этой теме, знаешь ты меньше моего, но выпендриваешься не в пример больше.

Перечисли эти посты, пожалуйста. И укажи где я неправ. Где направ ты - я уже указал.
Дальше, где я выпендривался? Ты написал ляпус - я тебя поправил. Ты ошибки не признал и начал гнуть дальше. Неужели так интересно спорить с очевидным? :) Ты для этого что ли задавал вопрос?
Ну а насчет знаний - пока что твои посты слабо впечатляют. Поверь, я программирую поболе 5 лет :))

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 BV



ICQ: 302392161 

Вопросов: 2
Ответов: 28
 Профиль | | #23 Добавлено: 11.05.06 18:57
Перечисли эти посты, пожалуйста. И укажи где я неправ.


Перечитай тему с начала.

Ну а насчет знаний - пока что твои посты слабо впечатляют.


Разочарую. Я создал тему не для того, чтобы впечатлить тебя.

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 BV



ICQ: 302392161 

Вопросов: 2
Ответов: 28
 Профиль | | #24 Добавлено: 11.05.06 18:58
Я выхожу из флейма. Если есть что сказать - прошу в ICQ.

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #25 Добавлено: 12.05.06 11:18
Перечитай тему с начала.

Я просил указать конкретно в чем я не прав. Если не можешь - так и скажи. А тему рекомендую перечитать тебе.
В общем, давай дальше передавай струтуры без указателя и юзай классы, не представляя основ ООП, мне надоело тебе объяснять элементарные вещи.
А по ICQ нам с тобой рано общаться - подучи сначала матчасть.
Превед!

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам