Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: С чего начать... Добавлено: 06.05.06 18:54  

Автор вопроса:  LeX | Web-сайт: www.vbkoders.info | ICQ: 301424893 
У меня недавно появился visual studio 2005. До этого ни разу с нет не сталкивался... Требуется помощь опытных людей. С чего мне начать обучение?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 5  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Neco



ICQ: 247906854 

Вопросов: 133
Ответов: 882
 Web-сайт: neco.pisem.net
 Профиль | | #1
Добавлено: 06.05.06 19:02
С постановки цели - однозначно. Причём цель "научиться программировать" целью не является. Есть в жизни пара процессов ради самого процесса, но этот явно не один из них.
Задумай написать какую-нить прогу - и не подтягивай никого к её написанию, кроме себя. Версии так к пятой она у тебя начнёт выглядеть и работать вполне прилично.
P.S. Кстати, вопросы, наподобие "зачем нужен For...Next" - это не к опытным людям.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 LeX



ICQ: 301424893 

Вопросов: 28
Ответов: 277
 Web-сайт: www.vbkoders.info
 Профиль | | #2
Добавлено: 06.05.06 19:04
А у тебя есть какие-нибудь стоящие примеры по нет? В интернете в основном стречал по вб6.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Эндрю



ICQ: 303-304-826 

Вопросов: 24
Ответов: 103
 Web-сайт: www.пока_нет.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 07.05.06 01:10
Версии так к пятой она у тебя начнёт выглядеть и работать вполне прилично.


К чему этот номер версии? Посмотреть на Nero так там с десяток цифр в версии. Я вобще не обращаю внимание на такую мелочь. А некоторые делают так:
склепают на халявку прогу и дают ей номер 1.0. Затем чуток исправят и номер 2.0 готов. И тд и тп. А может довести до ума первую версию и дать ей почётный номер 1?
Я, когда в VB не шарил, попросил знакомого сделать прогу которая считает сколько времени работал комп. Так он эту прогу довёл до версии 4! И ничего кроме подсчёта времени она ни делала.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Barsik



Разработчик Offline Client

ICQ: 343368641 

Вопросов: 17
Ответов: 686
 Web-сайт: barsik.newmail.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 07.05.06 15:42
kupi knigu i nachni chitat'

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Neco



ICQ: 247906854 

Вопросов: 133
Ответов: 882
 Web-сайт: neco.pisem.net
 Профиль | | #5
Добавлено: 07.05.06 21:25
А у тебя есть какие-нибудь стоящие примеры по нет?

Ты опять не понял - САМ, слышишь - СА-А-А-АМ.
Задавай вопрос в форум, только если сам не менее суток промаялся. А если ты в инете за сутки не сможешь найти ни одной статьи для начинающих в .net - значит не твоё это - бросай.

К чему этот номер версии?

Свою первую прогу (для управления винампом), написанную ради функциональности, я насписал правильно только к пятой версии (чтоб не использовать в кнопках таймера и прочую муть). Причиной для прибавления главной цифры в версии я считаю выбор "Новый проект" в меню - т.е. переписать с нуля прогу проще, чем разбираться в своих ламеровых сырцах.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам