Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Кто не хочет тот не научится Добавлено: 11.04.06 19:47  

Автор вопроса:  [root] | Web-сайт: bit.pirit.info

Привет форумчане!
Постоянные и не очень.
Прошло около 2,5 - 3 месяцев как я начал чего то читать по басику.
Читать и кодить, книжки, примеры, глупые вопросы.
Сейчас знаю мало, но примитивными методами смогу сделать, то что мне
нужно. Тот же апи-гьюд и вьювер, часто помагают.

И когда на форуме проскакивают вопросы, ну не буду конкретизировать,
ну вообщем "интересные", складывается впечатление, что народ не просто
не читает книжки и статьи, но так же и не хочет их читать.
А хочет просто, чтобы сразу все получилось. ГЫ
Красота.
Но с другой стороны, ни в коем случае ни кого не хочу обидеть и пнуть.
Просто стало приколько когда читаешь, вопросы, на которые в принципе
то и отвечать нет нужды, когда все очевидно.
Жалко, что у меня последнее время, нет времени(игра слов) отвечать в форум, хотя
читаю почти все.
Гы давай те будем попроще и не будем относится к новичкам не хорошо

Ответить

  Ответы Всего ответов: 9  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Эндрю



ICQ: 303-304-826 

Вопросов: 24
Ответов: 103
 Web-сайт: www.пока_нет.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 12.04.06 00:45
Гы давай те будем попроще и не будем относится к новичкам не хорошо

На счёт этого я согласен, ибо при первом же вопросе на данном форуме попал под горячую руку некоего юзера.
А на счёт первой части: я лично VB не изучал. Мне его немного объяснили и дальше я сам начал кой-чего делать. А если чего-то не понимал то читал учебники, статьи, и так понемногу учился. Но настоятельно рекомендую не пользоваться сим методом.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #2 Добавлено: 12.04.06 02:39
А если чего-то не понимал то читал учебники, статьи, и так понемногу учился. Но настоятельно рекомендую не пользоваться сим методом.


Другими словами ты призываешь не читать учебники, статьи??? Хм.. Интересное заявление..
Темную сторону в тебе я чувствую.. юный падован..
Да тут, на мой взгляд, 80-90 процентов (если не больше) самоучки! В том числе и я. Я даже больше тебе скажу.. Пока ты сам не захочешь чему то научиться - НИКТО ТЕБЯ НЕ НАУЧИТ!
И тут одного желания мало, необходимо еще перевернуть горы книг, журналов, статей , ссылок в инете, MSDN и т.д. пока найдешь то, что тебе действительно надо. Порой неделями бьешься над каким-нибудь куском кода.. А все желания новичков, как правило, сводятся к банальной фразе: "Хачу код! И побыстрее! На мыло!"
Лично я слишком ценю свое время, чтобы тратить его на подобные вопросы. И наоборот, если вопрос задан корректно и на самом деле видно, что автор пытался это решить сам но наступил на грабли, то почему бы и не помочь?
Лично мне совсем не в лом потратить 10-15 минут, чтобы набросать тестовый код и написать комментарии к нему. Много лет назад, когда я пришел на этот форум, так же и со мной здесь возились люди которым я до сих пор благодарен за науку. Так что теперь, по возможности, возвращаю добро...

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Alexander



Вопросов: 19
Ответов: 118
 Профиль | | #3 Добавлено: 12.04.06 09:03
Знаеш все зависит от новичка, есть такие с которыми можно убить время, но сделать что-то, помочь, а есть и которых и послать то некуда, для новичков специально создан раздел библиотека кодов и примеры, я там и вырос, правда угля в топку подкинул vbrussian.com/bricks давно погибший, но это не влияет тут сорцов много больше и лучше и качественее, вроде как еще нечаво для новиксов создан, блин, да если ктонить создаст специальный раздел для новичков, это было бы супер, нет мусора на форуме, нету злых админов и модераторов, а все там, посадить туда пару-тройку гуру/зубров/дедушек, на дежурство, и все... хотя если честно то что написано сверху пахнет маразмом, тут новички задают такие вопросы что гуру не справится.
ЗЫ за новичка не считайте я тут давно уже, тока времени небыло, а щас появилось.
ЗЗЫ приятного флейма :)

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Neco



ICQ: 247906854 

Вопросов: 133
Ответов: 882
 Web-сайт: neco.pisem.net
 Профиль | | #4
Добавлено: 15.04.06 21:50
Когда новички сразу задают сложные вопросы, по-моему, это значит только, что они ещё не пытались решить это сами. Т.к. если бы пытались, то вопрос сам собой раздробился на более мелкие. А гуру не справиться, т.к. тяги нет решать чужие большие сложности - у него и самого их хватает. И если реальный гуру, то может всё - была бы цель.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 VerhoLom



Вопросов: 20
Ответов: 285
 Профиль | | #5 Добавлено: 23.04.06 15:34
Как по мне, самый лучший метод обучения - метод тыка! VB я начал изучать просто по совету друзей. Перерыл в библиотеке все книги по языку, выбрал наиболее полно излагающую материал, и конспект в тетрадку. Потом дома на кампе все прорабатывал. Еще очень помог интернет - полезная штуковина, если знаешь, чего надо там найти. Лучше всего учиться на готовых кусках кода. Самообучение - сильная вещь и не понимают те, кто не хочет врубиться. Не получается с первого раза - забрось на 2-3 дня этот вопрос, потом опять. По любому, когда-нибудь да получится.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 [root]



Вопросов: 45
Ответов: 1212
 Web-сайт: bit.pirit.info
 Профиль | | #6
Добавлено: 23.04.06 19:30
vbman - солидарен с тобой

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 ViktorZ



ICQ: 271202919 

Вопросов: 56
Ответов: 837
 Профиль | | #7 Добавлено: 23.04.06 19:43
Как по мне, самый лучший метод обучения - метод тыка!

Этим самым методом я один раз вбил в ККМ 5000р в фискальном режиме(хотя все как я думал настроил чтобы режим был нефискальный). Метод тыка нужен особый, не безголовый так сказать. Надо смотреть на все с нескольких сторон. Иногда помогает взгляд обывателя, или некоторо отстранение от дела, иногда наоборот сидишь над проблемой трое суток и в конце все решается, проходит время и ты сам над собой смеешься, как можно было так тупить...

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #8 Добавлено: 23.04.06 22:25
Скорее тогда не метод тыка... а перебор всех возможных комбинаций :)

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 ViktorZ



ICQ: 271202919 

Вопросов: 56
Ответов: 837
 Профиль | | #9 Добавлено: 24.04.06 20:43
Скорее тогда не метод тыка... а перебор всех возможных комбинаций :)
Он и подрузомевает под собой перебор, умный тык отчличается от обычного , тем что в нем присутвует логига и здравый смысл, так как цепочка перебора начинается с того что наиболее понятно и очевидно.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам