Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Работа с данными

Страница: 1 |

 

  Вопрос: ПРОБЛЕМА с УСТАНОВКОЙ программы с ADO Добавлено: 11.04.06 01:29  

Автор вопроса:  Dario
Здравствуйте! У меня возникла ОГРОМНАЯ проблема,которую я не в состоянии самостоятельно решить!!!!!!!
создал программулину (в VB6)с использованием ADODC (вот её характеристики Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.3.51;Persist Security Info=False;Data Source="C:\Program Files\...и т.д) для обработки базы данных в формате ACCESS,для вывода данных из базы задействовал обычный DataList...так вот, у себя на машине скомпелированная программа летала как надо....но при установке её на другую машину начинаются ПРОБЛЕМЫ...например,появляются такие сообщения:
"(Adodc1):не удаётся найти указанного поставщика, возможно он не правильно установлен" или установка вообще прерывается на winSP1 (у меня программа делалась на winSp2)...то устанавливаемые файлы не поддерживаются или устарели....вот такая ерунда.....кстати, собирал в SETUP с помощью стандартного Package & Deployment Wizard от VB , язык при сборки для визарда тоже менял с русского на сша....но что самое интересное ....файлы установки идут когда как----где хотят и на ком хотят....В ОБЩЕМ НУЖНА ПОМОЩЬ СПЕЦОВ...как "засунуть" правильно в setup мою прогу, что бы она правильно установилась на ЛЮБУЮ машину без проблем...и при этом начала ещё и работать (напомню, что на "родной машине всё исправлено и отлажено---работает прекрасно")...

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #1 Добавлено: 11.04.06 22:28
выкинь Package & Deployment Wizard, полно других инсталяторов...

Я вообще раром пользуюсь :) sfx рулит :)

В полне большую прогу, тоже ADO (ADOX ещё), без проблем переносил на другой комп, в комплект кидайл слейдующие файлы:
msado15.dll
MSADODC.OCX
msadox.dll
mscomctl.ocx
MSDATGRD.OCX
MSFLXGRD.OCX
msvbvm60.dll

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Dario



Вопросов: 1
Ответов: 1
 Профиль | | #2 Добавлено: 12.04.06 00:22
а эти файлы (*.dll *.ocx)в систем32 кидать или ещё куда....и не требуется ли их регистрация в системе?(по моему утилитой regsvr32...)

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 12.04.06 01:33
mdac_typ на сайте микрософта...

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #4 Добавлено: 12.04.06 11:00
2 Dario
В некоторых случаях достатотчно в папку с прогой. По поводу регистарции, цивильные инсталяторы сами регестрируют компоненты, есстно к рару не относится, хотя можно батики всякие итп... :)

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам