Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: Вопрос по Randomize Добавлено: 09.04.06 05:05  

Автор вопроса:  Павел | Web-сайт: www.hono.ru

Ответить

  Ответы Всего ответов: 35  

Номер ответа: 31
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #31
Добавлено: 19.04.06 14:32
если есть программеры, которые утвержадют что использование Goto - это аттавизм,

 Гы-гы, а как насчёт GoSub? Ты о нём вообще вспоминал хоть раз за последний год?

Ответить

Номер ответа: 32
Автор ответа:
 GSerg



Вопросов: 0
Ответов: 1876


 Профиль | | #32 Добавлено: 19.04.06 14:40
Интересно, будет ли переплюнуто http://www.rsdn.ru/forum/Message.aspx?mid=57977&pg=1 ?..

Ленивым можно прочитать только первый, второй и последний посты, неленивые же получат большое удовольствие...

Ответить

Номер ответа: 33
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #33 Добавлено: 19.04.06 15:21
Гы-гы, а как насчёт GoSub? Ты о нём вообще вспоминал хоть раз за последний год?

За последний год? Да я им последний раз еще на Спектруме пользовался :) Когда на бейсике про процедурное программирование только мечтать приходилось :)
2GSerg Мда, есть же люди... Goto им неэстетично, а в ластах прыгать на яйцах со штангой - эстетично :)
ИМХО, всю эту хрень про неструтурированность программирования и "привыкания" к Goto вплоть до полной зависимости стоит публиковать в разделе юмора.

Ответить

Номер ответа: 34
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #34
Добавлено: 21.04.06 03:01
За последний год? Да я им последний раз еще на Спектруме пользовался :) Когда на бейсике про процедурное программирование только мечтать приходилось :)

 Вот тебе и возврощенная на либеральных хлебах политика двойных стандартов :) А отчего ж не пользуешь то? Я например никакой предвзятости к нему не имею, использую реже GOTO, но всё же использую. Хотя в моём конкретном данном случае это связано со спецификой PowerBasic, который излишне "мусорит" в процедурах, но всё же речь идёт не о занесении того или иного оператора в красную книгу или организации лиги за его права, а скорее о знаниях или умениях того или иного программиста. В какой то степени "модность" операторов конечно зависит и от политики (в случае Микрософт - религи) и интересов тех или иных кругов, но преобладать должен (кто бы сомневался) всё же интеллект :)

Ответить

Номер ответа: 35
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #35 Добавлено: 21.04.06 11:15
А отчего ж не пользуешь то?

Оттого что после появления возможности разбивать код на отдельные процедуры мне более нет в нем надобности, а отнюдь не потому что его использование "не в духе времени". Если сочту что его применение в данном случае оправдано - я не буду париться насчет "наглядности кода" и прочей чепухи. Просто пока такой ситуации не возникало.
А вот Goto использую активно именно потому что он мне зачастую нужен и во многих случаях он удобнее.
Кстати, насчет наглядности кода - я не пойму людей, которые утверждают что Goto в этом плане такая ужасная вещь. ИМХО, куда проще читать переход по меткам (имена которых, по правилам, должны носить смысловую нагрузку и соответственно выделяться в строке), чем отслеживать дикие структуры вложенных циклов и проверок.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам