Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Файлы Добавлено: 08.04.06 20:40  

Автор вопроса:  trialist
Помогите плиз!
Надо перехватывать запросы к файлам с других компов в локалке, анализировать имя компа, с которого запрос, и либо пропускать запрос в систему, либо игнорировать.
Возможно ли на ВБ?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 11  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Alexander



Вопросов: 19
Ответов: 118
 Профиль | | #1 Добавлено: 08.04.06 21:21
на ВБ на сколько я знаю будет проблематично, а вот если поставить самбу, то там можно, хотя щас погодь, это ж элементарная серверная система, создаеш под ХП-ПРО сетевой сервер, и привязываеш к определенным компам или юзерам. вот тебе и без всякого ВБ, а где то я еще встречал сетевй монитор на VB6, где сетевые коннекты можно было рубить, ща поищу...
не не нашел.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 trialist



Вопросов: 14
Ответов: 76
 Профиль | | #2 Добавлено: 08.04.06 21:30
это ж элементарная серверная система

это понятно, но задали на ВБ, гугл яндекс итд не помогли :-(
А возможно сделать свой браузер, который бы блокировал все стандартные, и работа с файлами велась только через него (с самим браузером проблем нет, проблема с блокировкой остальных)?

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Alexander



Вопросов: 19
Ответов: 118
 Профиль | | #3 Добавлено: 08.04.06 21:48
ну я над чем то похожим работаю, по идее это достаточно легко сделать, если создать список компов имеющих возможность доступа, по имени компа + какойнит идентификатор, создать папку расшаренную, или блок таких папок, и в зависимости от того что скажет сервер подключаться к той или иной папке, или посылать к черту, слава богу исходников хватает, даже в библиотеке кодов, другое дело это все автоматизировать, это или реестр или апишки, (если не поймал то я про автоматизацию на стороне сервера)

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #4 Добавлено: 10.04.06 10:46
Если только организовать свою систему клиент-сервер. А запретить определенному пользователю обращаться к расшареным папкам на VB, увы, думаю будет ооочень проблематично.
Ктож это такое на VB задал? Мож приложение еще и в нулевом кольце работать должно? :)

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #5 Добавлено: 10.04.06 14:55
Возможно просто глобальный хук на API send, reciv.. ? Если комп который не нужный, обработчику ничего не передаём...

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 trialist



Вопросов: 14
Ответов: 76
 Профиль | | #6 Добавлено: 10.04.06 20:42
Ктож это такое на VB задал?

Садист-информатик

Мож приложение еще и в нулевом кольце работать должно? :)

а вообще идея, кто нибудь знает как сделать?

Возможно просто глобальный хук на API send, reciv..

а код можно?

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #7 Добавлено: 10.04.06 22:22
до Ring0 ты ещё не дорос :) Без обид, я тоже :)) Кодить мне влом, обычно я вообще посылаю матом с такими просьбами, это просто админа/модеров жалко что-ли... форум чисть, черепа раздавай... Оно им надо? :/

А мне оно надо? Ну проведу я несколько часов читая статьи хуков, ну прокачаю я несколько МБ примеров хуков и перехвата API, ну просижу ещё несколько часов, накодю тебе... Ради чего? Ради спасибо? От чистого сердца спасибо, тоже плата, приятно... На также само, от чистого сердца, пойми, у меня нет времени... Что почитать/найти/покачать я уже сказал... Сказать спасибо себе - куда приятней!

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #8 Добавлено: 11.04.06 12:30
А как вариант - прослушивать порт NetBios'а, как увидишь ненужный айпишник - кидаешь ему какого-нить нюка, SMBDie подойдет. Если у него сервиспаки не стоят - файл он не скачает :)

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #9
Добавлено: 11.04.06 22:25
Есть более простой способ, он называется файрвол :)

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 trialist



Вопросов: 14
Ответов: 76
 Профиль | | #10 Добавлено: 11.04.06 22:35
Есть более простой способ, он называется файрвол :)

Ето что?

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Alexander



Вопросов: 19
Ответов: 118
 Профиль | | #11 Добавлено: 12.04.06 09:11
это большая жопа которая сидит у тебя на канале и всяким плохим дядям отрывает детородный орган...
если точнее создать девай необходимый для компиляции следующей версии...

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам