Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

 

  Вопрос: Кто считает себя умным - загляни сюда Добавлено: 07.04.06 00:59  

Автор вопроса:  Эндрю | Web-сайт: www.пока_нет.ru | ICQ: 303-304-826 
Грубовато, не правдали? Но просто моё терпение уже переполнилось и я не могу молчать. На этом сайте есть такие пользователи которые считают себя умными и отвечают на каждый вопрос. Не важно как ответить, но главное ответить и пусть потом считают тебя самым умным. Но качество ответа ни к чёрту! То ответят одним словом, то заумными терминами, а иногда просто посылают. Когда я оставлял свой первый вопрос: "как определить частоту кадров в видео и битность в мызыке" мне ответили: "мы тебя не понимаем и пошёл ты". Я не буду называть этих пользователей, надеюсь они сами поймут. Затем я ещё задовал несколько подробно расписанных вопросов, но ответ был тот же.
Отсюда первый вывод: если не можете ответить по существу то зачем оставляете сообщения?
Может просто хотите опустить человека, и назвать его ламером (а глядя в глаза мало кто смог бы)? или просто хотите пообщаться между собой, выяснить отношения?
Отсюда второй вывод: для личного общения можете воспользоваться чатами и форумами спец. назначения.
Это форум по Visual Basic, и к чему здесь вопрос "как раскрутить винт до 20000 об/мин"? Тебе так охото сделать падлу другому? тогда порыскай в поисковике - всё найдёшь. Если так пойдёт дальше, то вскоре это форум превратится в "форум самых тупых вопросов".
Вывод третий: а нужны ли вы вобще на этом сайте?
Я понимаю, что многие прочитав это сообщение пропустят его мимо ушей, и будут дальше загрязнять форум. Так же я понимаю что модеры сообщение удалят, а меня забанят, и я их понимаю. Но хотелось бы видеть как Люди отреагируют на эту писанину.
PS Если найдутся такие кто будет проверять правописание то поверяйте, для вас это высшая цель в жизни, в отличии от меня...

Ответить

  Ответы Всего ответов: 54  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Alexander



Вопросов: 19
Ответов: 118
 Профиль | | #1 Добавлено: 07.04.06 01:23
я тебя понимаю, но ты одновременно прав и не прав, конечно такому бреду как раскручивание винта тут явно не место, а что если тему обсуждали на форуме тысячу раз? вот тут я не согласен, если ты хочеш задать вопрос, зайди в глючный поиск (когда же его Павел отремонтирует?) и тем что осталось, или просто есть попробуй найди то что надо, я всегда начинаю с этого, нет ну многим конечно легче просто написать "а как это делается, гы", но причина этого сказана выше, хотя я получу по башке за те слова что я щас скажу, но vbnet превратился в помойку, по этой же причине от сюда ушел DaSharm.
P.S.
мне самому не ясно почему все лезут в форум, перед тем как пройти по библиотеке кодов, более удобной сортировки я не встречал, и свои сырцы я храню в похожей упаковке.
P.P.S.
раньше были времена, тут такие темы поднимали, что зашатаешся, а теперь нет... жалко, плакать хочется......

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #2 Добавлено: 07.04.06 01:51
Эндрю, друг...

(далее ИМХО, т.е. просто моё мнение)

Форум - в первую очередь, место общения. Во вторую очередь, место где я могу быть полностью отдан форумчанинам, авторам вопросов итп... Т.е. если меня выдернуть из аси и начать что-то спрашивать (я конечно стараюсь сдерживаться, или просто не отвечать) то я скорее пошлю или грубо отвечу на вопрос, есть конечно исключения, когда я только собираюсь что-то делать или уже сделал то что планировал...

А когда я захожу на форум, это значит я имею время и желание помочь тем кто нуждается в моей помощи, как правило, это людии менее разбираюшиеся чем я. В то же время мне на форуме никто не запрещает общаться с такими же как я, "умнее" меня итп... Заметь мы не общаемся на тему "Жизнь, Природа, Девушки :)" в оффтопе конечно у нас всякое бывает, но всё же стараемся придерживаться тематики сайта и форума...

По поводу ответа в каждом топе, я ровно и прямо могу сказать, что отношу себя в такую пачку людей... За день на форуме я могу оставить 20 и больше постов, хотя бывает и не одного - время :( Дело в том, что после конкретного ответа на вопрос, идёт обсуждение этого ответа, в правельности, надёжности, удобности - перебор других методов, обсуждение идей по теме итп... Всё это сводит практически любой топ к 50-60% флейма, но без него никуда не деться... И ты не прав, утверждая что это форум по VisualBasic, форум содержит в себе разделы, прямо не относящися к вб... возможно совсем не вб, темнемение разделы есть... О их надобности, судить не тебе... Другое дело если человек отпостил не в тот раздел... но админы как та мать тереза, не удаляют ведь без предупреждения, а сами переложат топ куда надо и даже не предупредят автора... в принципе неплохо бы доветси до автоматики: топ переложен - автоматически добавить в конец топа, что был там, стал здесь и потому что...

По поводу "порыскай в поисковике - всё найдёшь" Извини конечно, но без этого, буду топы содержания:

"Эй чуваки, а мне влом искать и тратить трафик и время... найдите ка за меня пример юзания... например какой-то апи ф-ции. И отпостите чисто код! Чур в поисковик и мсдн не отправлять!"

На топ такого содержания, я бы ответил матом... И думаю меня админ в полне понял бы...

Другая ситауация:
http://www.vbnet.ru/forum/show.aspx?id=105475
человек задал вопрос, но нехочет вникнуть в суть объяснений, в суть ответов на его же вопрос. При этом вокруг все ламеры и вообще все зря постят в его топ итп... Причём дело это переходит границу непонимания, а доходит до психов и упрямства, далее насмешки других, оскорбления и прочий флейм - загрязнение форума.

"мы тебя не понимаем и пошёл ты"
разбиваем на 2 части, в итоге
"...мы тебя не понимаем..." - виноват автор вопроса, путь переформулирует, объяснит подробней итп...
"...пошёл ты..." - если открытым текстом послали, это защитают как оскорбление, добавят черпеп, забянт вообщем примут меры...

А вот очень часто:
"Да ну тебя с твоими дурными вопросами! Разбирайся сам..." (не цитата, а передача смысла) Так вот это тебя не послали, не путай, а дали понять что с тобой не о чем поговорить тем кто хотел тебе помочь. Или ты задрал кого-то, или ты настолько плаваешь в своём вопросе, что разьяснение - пустая трата времени...

Вот такие брат дела :) Так что успокойся, придёт время и ты сможешь какому нибуть новичку форума написать "да пошёл ты!" при этом вокруг твоего ника будет много звёзд и прочих форумский статусов, и адммин форума тебе ничего не сделает. :) Утрирую конечно, но намёк, думаю ты понял...

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #3 Добавлено: 07.04.06 01:57
но vbnet превратился в помойку, по этой же причине от сюда ушел DaSharm

Грубо, очень грубо и не обосновано. Вопервых вбнет немного потерял свой вид, из за разработки новой версии сайта админами, на эту они немного подзабили, на эту нет времени итп...
Да и DaSharm никуда не делся, вот он постит когда есть время, сидит когда в инете в асе итп... Редко заходит на форум? Да, возможно, но имхо у него просто не много свободного времени...
мне самому не ясно почему все лезут в форум, перед тем как пройти по библиотеке кодов, более удобной сортировки я не встречал, и свои сырцы я храню в похожей упаковке.

Разабловали! Плакать начинают....
"А я спросил - а меня послали..." :) А другие да не плачь, но вот, кушай, одну ссылку, вторую, хочешь код - пожалуйста, ещё? - нет проблем, может на мыло скинуть? итп... А когда ответ ввиде сслки "www.google.com" - ишты, обижаются...

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Alexander



Вопросов: 19
Ответов: 118
 Профиль | | #4 Добавлено: 07.04.06 05:01
ну незнаю у меня в логах аськи с Назарием сохраннился диалог, где он сказал как покинул этот форум. незнаю, как че там изменилось, но раньше на гугль посылали реже, да и вопросы сложнее были, да Кстати автор кто поднял тему действительно молодец, больной вопрос. и всеже КОГДА АДМИНЫ ПОЧИНЯТ ПОИСК это самое для меня больное, без поиска как без рук. ну и что если ответ www.google.com, хорошо хоть на рамблер или яндекс не посылают.
Форум - в первую очередь, место общения.
ВОТ ОНО!!! ВОТ!!! это не справочная Мосгорсвета, это форум, и здес общаются живые люди!!! и у всех есть нервы, семья, работа, (что то точно есть)
"Эй чуваки, а мне влом искать и тратить трафик и время... найдите ка за меня пример юзания... например какой-то апи ф-ции. И отпостите чисто код! Чур в поисковик и мсдн не отправлять!"
а я на такой вообще не буду отвечать, зачем тратить на такое траффик? а ресурс у клавы точно не вечен, и вообще кто такое задает точно не способен быть программистом, ну в 80% случаев.

и самое важное, когда дают челу АПИ хоть поинтересуйтесь, сможет ли он найти к ним константы и переменные не касается таких как SetPixel, а чего нить посложнее, на пример DeviceIoControl, вот я ее не знал до прошлой недели, потом пошарил по форуму сенькс sne, он такой топ забацал, теперь немного понимаю что за зверь такой. тоже самое про код, без разницы как глубоко он прокомментирован, главное дать понять как оно работает. но чето я отвлекся а стирать нехочется, душу блин вложил. насчет помойки - форума может и погоречился, но когда через тему один и тот же вопрос в разных контекстах начинаеш звереть (утрирую).
незнаю как вас, но меня еще бесит народ, который зарегался на форуме, чтоб назадавать тупейших вопросов по программе шараги/универа/института, получить ответ и забыть про нас навечно или до следующей сессии.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Neco



ICQ: 247906854 

Вопросов: 133
Ответов: 882
 Web-сайт: neco.pisem.net
 Профиль | | #5
Добавлено: 07.04.06 05:39
PS Если найдутся такие кто будет проверять правописание то поверяйте, для вас это высшая цель в жизни, в отличии от меня...

Кстати, приборы поверяют, а правописание пРоверяют. 8)

раньше были времена, тут такие темы поднимали, что зашатаешся, а теперь нет... жалко, плакать хочется......

Да, я тоже скучаю по тем веменам. Только сваливать отсюда не хочу, чтобы поддержать, чем могу то, что мне самому когда-то помогло.
Что характерно, вначале все были новичками, потом как-то разом поднялись. Потом понаехала лимита и все коренные разбежались.

Постить в каждом топе просто так - мерзко. Меня это бесит капитально. Общение общением, но не надо забывать, что автору вопроса это общение нах не надо - ему важен результат.
Другое дело, если знаешь вопрос плохо (но что-то знаешь), запостить хотя бы это - может это хоть наведёт на правильный ответ.

По поводу повторных вопросов - если влом ответить, лучше их игнорить, либо админ должен написать, что тема была - вопрос закрыт.

vbnet реально стал помойкой - согласен. Той атмосферы, что здесь царила, уже нет. Я уже задавался этим вопросом (и даже постил что-то - к теме о повторных топах), но потом заметил, что где-то с начала 2005 года нормальных форумов вообще не стало. Мне-то не особо страшно, т.к. уже научился учиться и, как правило, если и задаю вопрос на форумах, то сам ответ нахожу раньше, чем запостят правильный. Но всё-таки сложные вопросы лучше решать сообща.

P.S. Если у кого есть ссылка на хороший форум - выложите, пожалуйста!

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 vito



Разработчик Offline Client

Вопросов: 23
Ответов: 879
 Web-сайт: softvito.narod2.ru
 Профиль | | #6
Добавлено: 07.04.06 05:53
Чем быстрее окончательно умрет 6, тем меньше будет глупых вопросов.
VB.NET - профессиональная среда разработки, а 6 на сегодняшний день просто игрушна (и среда для исполнения студеннческих заданий).

Этим переходным перодом и вызваны проблемы сайта.

З.Ы.
не про .NET.

Разговаривают кодер с юзером.

Слушай, а какая самая популярная игра в мире?

Кваки?
Не-а-а.
Half - Live?
Не-а-а.
Ну а какая?

VB....

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Alexander



Вопросов: 19
Ответов: 118
 Профиль | | #7 Добавлено: 07.04.06 07:10
2 Neco - нормальных форумов уже нет, как ни печально программисты действительно вымирают, когдато во времена моего обучения самообучению я встречал программу которая в кэпшене всех окон считает с некой цыфры до нуля и резетит машину, фишкой было то что в кепшене отображалось "В мире осталось ХХХХ программистов" видимо это стало правдой, нынешнему поколению ничего не нужно кроме порнухи сделанной предыдущим, осталось сказать... аминь.

2 Vito - а что? думаеш в точка-нете не найдется вопросов? они всегда есть у всех и по всем статьям, ну уж не надо гнать то на шестерку как на говно и среду для разработки 2+2=4 я не берусь сравнивать эти две среды, они абсолютно разные, одна чемто лучше другой и наоборот, что меня привлекает в шестерке это рантаймы весом меньше мега (я их жму), много статей и руководств, ну на крайний случай легкость синтаксиса, напротив нетовский требует черт знает сколько места для своих рантаймов, зато удобная работа с исходником, и вообще это мое мнение, можете мне его хоть в зад засунуть. и еще на ВБ6 можно и не развлекуху писать, а в полне серьезные проекты, все.

Ё мае!!! у меня рекорд топиков за день!!!

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 [root]



Вопросов: 45
Ответов: 1212
 Web-сайт: bit.pirit.info
 Профиль | | #8
Добавлено: 07.04.06 07:36
НУ и я немного скажу.

Когда я только появился на форуме, меня угнетали такие ответы, как иди
в поиск, иди туда, иди сюда.
Подумал, личности не хорошие и забил.
Но когда одну и ту же тему поднимают раз в неделю, это становится
смешно!
Не нужен поиск, вернись на страницу назад и найдешь, ну или на 2,
напрягись.
Ведь результат тебе же нужен!
Вот.

А на счет коментариев ко всем топикам, это надоедает, когда читаешь ответы
одного чела по всем темам, причем если разобраться - половина оффтоп,
а вторая половина написана так, что аффтар явно не поймет и будет
переспрашивать.

Ребзя, форум - ну он же специально создан, чтобы помогать и объяснять!
И если ты считаешь себя умнее, то ответь на вопрос, просто и без
лишних слов, это тебя и покажет умнее. Ну а если осмеивать чела с
плохо поставленным вопросом, форум быстрее загрязнится.

Мне кажется, тут какая то болезнь у форумов со стажем, чем больше
форуму лет, тем хуже относятся к новичкам.

Лучше помогать друг другу и меньше базарить, офф-топить

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #9 Добавлено: 07.04.06 11:53
Да, вот, решил отпоститься и в этой мегафлудовой теме :)

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #10 Добавлено: 07.04.06 17:16
Клёво, кто влес кто по дрова! Кто-то съежает на платформу, .NET рулит!!!! аааа :))) Щас sne придёт - шагом марш все учить ассемблер :)
причем если разобраться - половина оффтоп
Оффтоп - ответ полностью не в тему. т.е.
- мама, я хочу кушать
- Руся, пошёл нах, мне комп нужен! :))))

А когда вопрос - ответ на который при запросе в поисковике первая же ссылка! Извините! Но я буду посылать...

По поводу повторных вопросов - если влом ответить, лучше их игнорить, либо админ должен написать, что тема была - вопрос закрыт.

Игнорировать? Ну давай, расскажи что я должен игнорировать, а что нет, расскажи админам что им делать итп...

Ребзя, форум - ну он же специально создан, чтобы помогать и объяснять!
Я ж могу быть не согласен с тобой? Я хожу на форум и помочь кому-то, и по орать с кого-то, и посоветоваться, и просто поговорить, мне это нравится, мне это поднимает настроение...
И если ты считаешь себя умнее, то ответь на вопрос, просто и без
лишних слов
Свободу слова неграм в сингапуре! Хочу - и вставлю оффтоп! будь это гон с кого-то, насмешка, анекдот итп... другое дело в каждый топ, но такого ж себе никто не позволяет... исключения - баняться.

Да, вот, решил отпоститься и в этой мегафлудовой теме :)
LOL, Respect! и мне +1 ответ :)))))))))


P.S. Помойму, уважаемые, вы с жиру беситесь! Respect отдельным интересным вопросам, всё остальное - мусор, ответ на который в первых ссылках поисковиках! Так шо сапЁм в тряпочку :)

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Sacred Phoenix



ICQ: 304238252 

Вопросов: 52
Ответов: 927
 Профиль | | #11 Добавлено: 07.04.06 21:57
Ниже - мое ИМХО (что, по-моему, еще не отменяли).

и к чему здесь вопрос "как раскрутить винт до 20000 об/мин"?
А почему бы и нет? Форум - это место, где каждый человек может задать вопрос по существу темы (т.е. на форуме по vb - вопросы по vb). Или ты нам будешь указывать и говорить, какой вопрос бред, а какой - нет.

2 All (и особенно 2 Эндрю): ДАНО: на форуме есть люди, которые задают вопрос (не буду называть имен). Им отвечают, что, как и зачем юзать. Так нет, следуют либо оскарбления типа "Да вы понимаете что я от вас хочу??? Если нет - чего здесь надо было писать???", либо просьбы типа "Киньте линк на скачку примера/проги/статьи". ВОПРОС: а самому потрудиться поискать? Многие думают, что на форуме им помогут, а им и делать ничего не придется.

VB.NET - профессиональная среда разработки, а 6 на сегодняшний день просто игрушна

Разговаривают кодер с юзером.

Слушай, а какая самая популярная игра в мире?

Кваки?
Не-а-а.
Half - Live?
Не-а-а.
Ну а какая?

VB....
Тебе respect конечно (по прошлым темам), но это не смешно. Типа на vb6 многого нельзя делать! Для решения большого круга задач она годится. Редко что приходится писать, что на vb6 нерешаемо.

ну уж не надо гнать то на шестерку как на говно и среду для разработки 2+2=4 я не берусь сравнивать эти две среды, они абсолютно разные, одна чемто лучше другой и наоборот, что меня привлекает в шестерке это рантаймы весом меньше мега (я их жму), много статей и руководств, ну на крайний случай легкость синтаксиса, напротив нетовский требует черт знает сколько места для своих рантаймов, зато удобная работа с исходником, и вообще это мое мнение, можете мне его хоть в зад засунуть. и еще на ВБ6 можно и не развлекуху писать, а в полне серьезные проекты, все.
RESPECT!!!!!

И вообще, эта тема - сплошной флуд. Модерам её нужно было удалять сразу. Спасибо за внимание. Я в эту тему больше не захожу, я долг выполнил - отписался :)

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Sacred Phoenix



ICQ: 304238252 

Вопросов: 52
Ответов: 927
 Профиль | | #12 Добавлено: 07.04.06 22:02
Сорри.

на форуме есть люди, которые задают вопрос (не буду называть имен).
Смешно :) Имелось в виду, что на форуме есть люди, которые думают, что тут за них сделают все.

а нужны ли вы вобще на этом сайте?
Вывод четвертый: а нужен ли ты вобще на этом сайте? Грубовато, не правдали? Но я не против того, чтоб ты высказывался, ведь свободу слова не отменяли. Но возьми на заметку и подумай - нужно ли было тебе создавать эту флудерскую тему.

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #13
Добавлено: 07.04.06 22:06
13-й нах :)))

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 Nj



ICQ: 223663115 

Вопросов: 21
Ответов: 285
 Профиль | | #14 Добавлено: 07.04.06 22:09
Статья не дошла до получателя - получатель предпочел, как обычно, доказывать всем, что он умнее всех со своим ИМХО.... :))

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #15
Добавлено: 08.04.06 00:50
Nj.AKA.Эндрю (Карнеги наверное)... это ты чё Фениксу адресовал эту статью?

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам