Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Профессиональное программирование умирает?.. Добавлено: 06.04.06 19:05  

Автор вопроса:  Tamplier | ICQ: 298742928 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 23  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #16
Добавлено: 09.04.06 07:13
А по-моему, начинать надо с дос-среды

Программирование под дос почти абсолютно бесполезно. Довольно продуктивно программировать вообще без ОС, но для начала лучше все же использовать визуальные среды разработки, чтобы, изучая циклы, условия, макросы, классы, темплейты, паттерны, не углубляться в механизмы ввода/ввода и API.

ага, тока для начала надо все эти толпы обучить основам программирования. А Кнута читать не захочет даже пятая часть.

Для удовлетворения потребностей бизнеса Кнут в большинстве случаев не нужен.

что мне препод билдер обещал

Плюнь на билдер. Это мертворожденная среда.

Этим, собственно говоря и занимаются СЕРЬЕЗНЫЕ программеры. На асме.

Указанными вещами обычно занимаются на предметных языках, из которых самыми "известными" являются Haskell, LISP и т.п.

То есть ты хочешь сказать, что освободится время от бизнесмелочи и можно потратить это время как-нить продуктивнее?

Будет проще найти серьезных программистов под эти задачи, кроме того, их число возрастет, потому что придется обучаться, чтобы быть конкурентноспособным.

Да, собственно, и сейчас никто никому не мешает заниматься этими проблемами.

Назовешь несколько фирм в России и СНГ, которые занимаются этими проблемами? (ABBYY не называй)

Всю жизнь на С

На C сейчас почти никто не программирует несистемное ПО, C++ и Java правят бал.

"Бизнескрупняк" написать зачастую гораздо сложнее, чем программу распознавания образов.

Просто больше народу нужно. Вагон разгрузить тоже сложнее, чем спаять микросхему, хотя не нужны ни какие-то сильно специальные знания, ни тщательное продумывание.

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 Tamplier



ICQ: 298742928 

Вопросов: 58
Ответов: 340
 Профиль | | #17 Добавлено: 10.04.06 18:16
Программирование под дос почти абсолютно бесполезно. Довольно продуктивно программировать вообще без ОС, но для начала лучше все же использовать визуальные среды разработки, чтобы, изучая циклы, условия, макросы, классы, темплейты, паттерны, не углубляться в механизмы ввода/ввода и API.

Именно что. Это оччен хорошо получается именно в досе.


Для удовлетворения потребностей бизнеса Кнут в большинстве случаев не нужен

он нужен для понимания процесса программирования. Без него вряд ли напишут что-нить толковое. А если напишут - то это будет плохо и медленно работать в 70%


Плюнь на билдер. Это мертворожденная среда.

А че мне тада искать, если я на си хочу перейти?

По поводу асма всем:
Согласен, я немного погорячился. Мозга за мозгу заехала после экзамена.

Будет проще найти серьезных программистов под эти задачи, кроме того, их число возрастет, потому что придется обучаться, чтобы быть конкурентноспособным.

во! А вот это мне уже нравится. Не все захотят опускаться в глубины возможностей языка >:)

Назовешь несколько фирм в России и СНГ, которые занимаются этими проблемами? (ABBYY не называй)

А кто мешает?

На C сейчас почти никто не программирует несистемное ПО, C++ и Java правят бал.

Каюсь. Очепятка. Я C++ хотел написать.
А кстати, как джаву-то сюда приписали? Он же зависит от приложения? В частности от браузера... Или это давно умершие сведения?

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #18
Добавлено: 11.04.06 10:20
Именно что. Это оччен хорошо получается именно в досе.
Каком досе? О чем ты? ДОС умер, сейчас в учебных целях пишут кроссплатформенные 32-битные консольные приложения.
он нужен для понимания процесса программирования. Без него вряд ли напишут что-нить толковое. А если напишут - то это будет плохо и медленно работать в 70%
Сам-то ты его читал? Кнут - это энциклопедия алгоритмов и их математических обоснований, если уж нужна какая-нибудь классика для понимания процесса программирования, то тогда уж Дейкстра.
А че мне тада искать, если я на си хочу перейти?
VC++ версии не ниже 2003, gcc
А кто мешает?
Мешает небольшое количество серьезных программистов. Тот же ABBYY от версии к версии FineReader совершенствует в большей степени интерфейс и поддержку форматов, чем алгоритмы распознавания.
А кстати, как джаву-то сюда приписали? Он же зависит от приложения? В частности от браузера... Или это давно умершие сведения?
Java - это самый популярный язык в мире (если не считать VBA языком, конечно), на нем, в частности, написан Гугл. На нем написано такое количество кода, что дотнет со своим FCL еще лет 20 будет нервно курить в сторонке, при условии своего стремительного развития и неустанной поддержке МС :)

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 Tamplier



ICQ: 298742928 

Вопросов: 58
Ответов: 340
 Профиль | | #19 Добавлено: 13.04.06 17:17
Мешает небольшое количество серьезных программистов. Тот же ABBYY от версии к версии FineReader совершенствует в большей степени интерфейс и поддержку форматов, чем алгоритмы распознавания.

Не, я српашиваю не про конкуренцию, а про то, кто мешает этим заниматься?
Java - это самый популярный язык в мире (если не считать VBA языком, конечно), на нем, в частности, написан Гугл. На нем написано такое количество кода, что дотнет со своим FCL еще лет 20 будет нервно курить в сторонке, при условии своего стремительного развития и неустанной поддержке МС :)
Каком досе? О чем ты? ДОС умер, сейчас в учебных целях пишут кроссплатформенные 32-битные консольные приложения.

Дя... Чет я отстал от жизни... :(

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #20
Добавлено: 13.04.06 17:58
"Бизнескрупняк" написать зачастую гораздо сложнее, чем программу распознавания образов.
Утверждаю, как человек, который программу для "узнавания" людей по фотографиям уже написал.

 Гы-гы, наш чел. А что использовал то? Многослойный персептрон или что посложнее,а?

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #21
Добавлено: 13.04.06 22:24
Боюсь, что попиксельное сравнение :)

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #22
Добавлено: 16.04.06 15:51
Гы-гы, смешно. А вдруг действительно так? :)

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 Tamplier



ICQ: 298742928 

Вопросов: 58
Ответов: 340
 Профиль | | #23 Добавлено: 21.04.06 14:50
и как ты себе это представляешь? :)

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам