Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Профессиональное программирование умирает?.. Добавлено: 06.04.06 19:05  

Автор вопроса:  Tamplier | ICQ: 298742928 
Блин, пришло мне в рассылке...


АЛГОРИТМ v1.5 * новая версия *
http://freesoft.ru/?id=667436
Сбылась мечта миллионов! Теперь создавать игры и программы может каждый. За несколько
минут вы сами можете создать себе калькулятор, карточную игру, собственный Word,
файлового менеджера - вобщем всё что угодно! Языки программирования в прошлом,
создание программ это просто. Возможности программы <<АЛГОРИТМ>> огромны, а в использовании
она невероятно проста и понятна. Вы можете СКАЧАТЬ АЛГОРИТМ 1.5 прямо сейчас,
абсолютно БЕСПЛАТНО!
ShareWare: 1 870 Kb, Русский


Это что же получается? Какждый возомнит себя крутым программистом, от услуг ХОРОШИХ программистов откажутся или снизят заработную плату, так как этих "программистов" (прогламеров?) наберется тьма тьмущая... Профессиональных программистов бует только процентов 10... БЛИН, ДА ОНИ С УМА ВСЕ ПОСХОДИЛИ!! :((

Ответить

  Ответы Всего ответов: 23  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #1 Добавлено: 06.04.06 19:09
Сбылась мечта миллионов!

= Сбылась мечта идиотов


Ты возмёшь на работу идиота? :))))

p.s. Если да, свисни мне :)))))))))))))))))
p.p.s А сколько зарплата? :)))))))))))))))))))

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 LeX



ICQ: 301424893 

Вопросов: 28
Ответов: 277
 Web-сайт: www.vbkoders.info
 Профиль | | #2
Добавлено: 06.04.06 19:20
А я с него начинал. Мне друг скинул по сети и мне понравилось, а потом на бэйсик перешел.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 06.04.06 22:34
Не умрёт оно...

Есть мнение, что с развитием DSL настоящие программисты будут
создавать среды разработки и языки DSL, а толпы малограмотных
программистов реализовывать код предметной области... Может и
сбудется...

Но такие вот всеобъемлющие простые среды разработки "for dummies" -
это фантастика.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 yaroslavtsev



ICQ: 233-715-707 

Вопросов: 2
Ответов: 24
 Профиль | | #4 Добавлено: 06.04.06 23:23
Ээээ... Дык проффесиональный программист отличается от дилетанта не только знанием языков... Особенно это ясно понимаешь, когда начинаешь трехтомник Кнута читать...

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 07.04.06 00:10
когда начинаешь читать трехтомник, думаешь сгодится за справочник и откладываешь его до надобности :)

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #6 Добавлено: 07.04.06 02:05
2 Павел

А мнение твоё, или можно где-то почитать подробнее? Ссылочку если можно, я люблю подобные темы читать :)

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 vito



Разработчик Offline Client

Вопросов: 23
Ответов: 879
 Web-сайт: softvito.narod2.ru
 Профиль | | #7
Добавлено: 07.04.06 03:14
Ээээ... Дык проффесиональный программист отличается от дилетанта не только знанием языков... Особенно это ясно понимаешь, когда начинаешь трехтомник Кнута читать...


Это было давно, романтика...

Теперь програмирование становится все больше ремеслом, а не исскуством.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Черный ворон



Разработчик

ICQ: 342881585 

Вопросов: 32
Ответов: 256
 Профиль | | #8 Добавлено: 07.04.06 04:57
Прикольная програмка. Для начинающих, которые только сели за компьютер и хотят писать свои программы. После того как изучат вышеприведенную прогу им захочется чегото большего и профессионального, вот тогда и перейдут на другие языки программирования.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 yaroslavtsev



ICQ: 233-715-707 

Вопросов: 2
Ответов: 24
 Профиль | | #9 Добавлено: 07.04.06 05:05
Теперь програмирование становится все больше ремеслом, а не исскуством.

Опытным путем доказано, что если в ремесло внести хотя бы чуть-чуть искусства, то за него платят больше...

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #10
Добавлено: 07.04.06 06:40
2HACKER: в общем - моё, в частности о DSL - мнение корифея в области проектирования и разработки ПО Мартина Фаулера :)
Вот тут, но там не философия, а по делу в основном:
http://www.maxkir.com/sd/languageWorkbenches.html

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #11 Добавлено: 07.04.06 17:28
2 Павел, понятно, ну ок спасибо...

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #12
Добавлено: 08.04.06 11:49
Имхо, наоборот, серьезные программисты смогут заняться действительно интересными задачами, продвигающими область - распознавание образов, синтез речи, математика, физика и т.п. А нужды бизнеса и пользователей будут удовлетворяться средними программистами.

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 Tamplier



ICQ: 298742928 

Вопросов: 58
Ответов: 340
 Профиль | | #13 Добавлено: 08.04.06 16:22
Прикольная програмка. Для начинающих, которые только сели за компьютер и хотят писать свои программы. После того как изучат вышеприведенную прогу им захочется чегото большего и профессионального, вот тогда и перейдут на другие языки программирования.

А по-моему, начинать надо с дос-среды.

2Sharp:
ага, тока для начала надо все эти толпы обучить основам программирования. А Кнута читать не захочет даже пятая часть. И что? Я сейчас хожу на курсы по Си досовскому. Так там народ вообще с трудом впиливает, что есть такое программирование. Целых 5 минут впиливали что такое switch (case), потом еще 3 - для чего он нужен. И какие из них потом программисты будут? Я на эти курсы хожу только потому, что мне препод билдер обещал, да все никак не получается че-то.
Хотя
серьезные программисты смогут заняться действительно интересными задачами, продвигающими область - распознавание образов, синтез речи, математика, физика и т.п

это тоже верно. Этим, собственно говоря и занимаются СЕРЬЕЗНЫЕ программеры. На асме. Уже время подошло.
То есть ты хочешь сказать, что освободится время от бизнесмелочи и можно потратить это время как-нить продуктивнее?

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #14 Добавлено: 08.04.06 21:11
собственно говоря и занимаются СЕРЬЕЗНЫЕ программеры. На асме


:) ага... Чё не на клаве с тремя кнопками? "0", "1", "Enter" :)

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 yaroslavtsev



ICQ: 233-715-707 

Вопросов: 2
Ответов: 24
 Профиль | | #15 Добавлено: 08.04.06 21:45
Имхо, наоборот, серьезные программисты смогут заняться действительно интересными задачами, продвигающими область - распознавание образов, синтез речи, математика, физика и т.п. А нужды бизнеса и пользователей будут удовлетворяться средними программистами.

Да, собственно, и сейчас никто никому не мешает заниматься этими проблемами.
освободится время от бизнесмелочи и можно потратить это время как-нить продуктивнее?

Тоже, никто никому не мешает забить большой ржавый гвоздь на "бизнесмелочь" и тратить это время на некие "продуктивные вещи".


В чем вопрос, господа? Программированием "серьезных" вещей можно заниматься уже сейчас!
Никто никому не мешает, никто никого не сдерживает! Дерзайте!

Этим, собственно говоря и занимаются СЕРЬЕЗНЫЕ программеры. На асме.

А с какого перепугу серьезные программисты стали вдруг программировать на асме? Всю жизнь на С, а тут вдруг на асм перешли...

Скажите мне, пожалуйста, а какую большу и серьезную программу вы видели на асме? За исключением дров, ассемблерных вставок в прогах на С и некой menuet OS, которая даже бесплатно никому не нужна?

А по-моему, начинать надо с дос-среды.

А зачем? Я,правда, начинал не с ДОС среды, а с RT11, на ДОС потом перешел... Когда денежки на IBM появились :)... Сейчас как-то программирую пд win32, и досовский опыт мне ничем не помогает... Если уж совсем "грамотно" подходить к начинанию программировать, то уж нужно тогда начинать с изучения математики. Именно так делают в ВУЗах, на факультетах связанных с программированием - 70% математики, 20-20% всякой святотени, и только 5-10% программирования. На первых курсах, я имею в виду. Только, если честно, не из всех выпускников таких факов получют хорошие программеры.


P.S. Кстати, справочно, для тех, кто не знает :).
"Бизнескрупняк" написать зачастую гораздо сложнее, чем программу распознавания образов.
Утверждаю, как человек, который программу для "узнавания" людей по фотографиям уже написал.

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам