Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Еще вопросик: считываем файл! Добавлено: 03.04.06 22:14  

Автор вопроса:  DJ MATHEMATIC
У меня есть небольшой вопрос...Значит у мен такая проблема: в работе с файлами у меня должно при нажатии Кнопки "Открыть" открываться файл D:\data.txt и после этого в отдельном окне должны появиться отдельные данные (например,если Text1 = "МАША" and Text2 = "Вася", то выводим в текстовое поле "Любовь"...Но т.к.ввод в Text1,Text2 будет только позже, необходимо уже сейчас (непосредственно после открытия) прочитать файл таким образом,чтобы в текстовое поле было выведено именно "Любовь") Т.е. компьютер должен понять,что в файле,если "Вася" "Маша" "любовь" - то выводим "Любовь"
 (Open "D:\Pop.txt" For Input As #1
  Do While Not EOF(F)
   Input #F, Boy, Girl, Feel
   AllText = AllText & Boy & Girl & Feel & vbNewLine
   Loop
   Close #1
   txtRead.Text = AllText

Но этот код почему-то не подходит (хотя заранее оговорено, что файл должен быть сконструирован определенным образом). Ошибка ВВОД ПОСЛЕ КОНЦА ФАЙЛА (Input #F, Boy, Girl, Feel)...Может быть между переменными поставить какие-нибудь разделители, чтобы программа поняла??? Помогите,пожалуйста!!!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Barsik



Разработчик Offline Client

ICQ: 343368641 

Вопросов: 17
Ответов: 686
 Web-сайт: barsik.newmail.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 04.04.06 00:16
Dim s As String
Open "file.txt" For Binary As #1
s = Space$(LOF(1))
Get #1,, s
Close #1

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Neco



ICQ: 247906854 

Вопросов: 133
Ответов: 882
 Web-сайт: neco.pisem.net
 Профиль | | #2
Добавлено: 04.04.06 04:04
А то, что у тебя при открытии стоит #1, а при чтении #F это опять какой-то ход в VB, о котором я не знал?
Ну не важно.

dim fnum as integer
dim strBoy as string,strGirl as string,strFeel as string
fnum=freefile
open "c:\1.txt" for input as #fnum
input #fnum,strGirl,strBoy,strFeel
close #fnum
msgbox strgirl+"+"strboy+"="+strfeel

Кстати, то, что можно вводить через запятую боев, гирлов и филов - для меня было открытием. VB не перестаёт меня радовать. 8)
P.S. Ставь Option Explicit в начале каждого программного модуля (форма - это тоже модуль) и убережёшь себя от массы головной боли.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 DJ MATHEMATIC



Вопросов: 17
Ответов: 18
 Профиль | | #3 Добавлено: 04.04.06 18:02
С этой я задачей справился, нужно чтобы в файл данные записывались через пробел,т.е.(Write #F, surname, Mark, color - информация считывается в эти переменные) чтобы на выводе информации при чтении (Input #F, surname, Mark, color) значенияя этих строковых переменных выводилось через пробел!

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 ygen



Вопросов: 36
Ответов: 87
 Web-сайт: soft.ygen.ru/
 Профиль | | #4
Добавлено: 05.04.06 11:37
Для того чтобы записать в файл инфу через пробел, пиши:

Input #1," Имя - " & name & " Фамилия - " & soname & " "

Ну и так далее, смысл понятен? Только обязательно в кавычках ставь пробел перед записью инфы.

Теперь при чтении проще всего сделать всё на следующей строчке.Это будет проще.Например первое число будет число имён,фамилий и др.

ПР1.

Open app.path & "\new.txt" for input as #1
input #1,q
for i=1 to q
input #1,w
input #1,e
input #1,r
text1.text='Name=' & w & ' Soname=' & e & ' Other=' & r & ';'
next

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам