Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: критические обновления XP Добавлено: 23.03.06 18:34  

Автор вопроса:  Gek
Подскажите пожалуйста,где на компе находятся установочные файлы критических обновлений XP,которые приходят на автомате по INet.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 13  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 23.03.06 18:42
\Program Files\WindowsUpdate ?

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Gek



Вопросов: 6
Ответов: 9
 Профиль | | #2 Добавлено: 23.03.06 20:24
папка пуста а комп просит разрешения установить очередные обновления ЗНАЧИТ ГДЕ-ТО В ДРУГОМ МЕСТЕ

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Черный ворон



Разработчик

ICQ: 342881585 

Вопросов: 32
Ответов: 256
 Профиль | | #3 Добавлено: 24.03.06 05:46
я находил обновления в Temporary Internet Files

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #4 Добавлено: 24.03.06 21:04
они могут заменять/пропатчивать любые системные файлы, так что...
windows
system32
etc...

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Alexandrus



ICQ: 496782368 

Вопросов: 18
Ответов: 312
 Web-сайт: starsorion.com
 Профиль | | #5
Добавлено: 24.03.06 21:43
Gek:
sne правильно указал каталог,но это было раньше,когда видимо была предыдущая версия системы обновлений(SUS),теперь когда вышла следующая версия системы обновлений(WSUS)они поменяли своё местоположение на
\WINDOWS\SoftwareDistribution\Download
,но они как и в каталоге \Program Files\WindowsUpdate удаляются после установки,следовательно снимай их ещё до установки.Я так и делал пока не поднял на работе WSUS на Win2003SP1.Теперь проблем с обновлением нет совсем:))
С ув.Alex

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Gek



Вопросов: 6
Ответов: 9
 Профиль | | #6 Добавлено: 29.03.06 18:35
спасибо! А если прога которая архивирует эти установочные файлы.Надоело качать их после переустановки XP

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Alexandrus



ICQ: 496782368 

Вопросов: 18
Ответов: 312
 Web-сайт: starsorion.com
 Профиль | | #7
Добавлено: 30.03.06 23:14
Gek:
Чегой-то я не понял:( Ты их себе куда-то скопируешь,а потом после переустановки Windows придется врукопашную их все ставить.Зачем архивировать?WinRar?Когда я начал бодаться с обновлениями меня тоже добивало,что нужно их каждый раз перед установкой копировать куда-то и нарыл в инете прогу которая выдирала эти обновления уже из Windows.Но она была уж слишком замудрённая и всё пыталась вытащить из windows жуткое количество файлов,несоизмеримое с объёмом обновлений.Прибил я её!:)Но,увы я сейчас уже и не вспомню как она называлась:(( Попробуй что-то подобное поискать,может чегой-то сейчас уже и получше той проги есть...

С ув.Alex

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Gek



Вопросов: 6
Ответов: 9
 Профиль | | #8 Добавлено: 31.03.06 19:04
Alex.
при переустановке оперы обновления того.Идея-вытащить архив и их разом на место!Плоха?

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Alexandrus



ICQ: 496782368 

Вопросов: 18
Ответов: 312
 Web-сайт: starsorion.com
 Профиль | | #9
Добавлено: 01.04.06 13:37
Gek:
Скорей всего распаковкой архива(даже если ты сделаешь архив всех тех файлов которые обновляются в процесее обновления)ты не сможешь обновить windows.При обновлении заплатка например может остановить службу или выгрузить dll,а при прямой распаковке в каталог windows ты не сможешь заменить dll которая загружена.Да и вручную останавливать/выгружать:((( Там их море...Проще вручную запускать каждую заплатку ,которую ты вытащил ранее.Можно и не все обновления ставить,только обновления безопасности и критические обновления...Ставить все обновления после SP2 затруднительно,их примерно 50-80 штук.Это только для windows,а есть еще и Office,проги от Microsoft,дрова...Забодаешься запускать только...Хотя по умолчанию windows настроена на msupdate.microsoft.com и тянет критические обновления-это конечно не все,но всё же после переустановки windows можно и с этим багажом какое-то время прожить,а там чегой-то решать.Я как и написал ранее, поднял WSUS на работе и теперь компы от Win2000 до Win2003 обновляются по локалке на ура.Да и если кто-то личный попросит обновить, то тоже не проблема.В домашних условиях ,я думаю, или прогу искать для автоматизма или вручную снимать обновления и ставить вручную заплатки.

С ув. Alex

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Gek



Вопросов: 6
Ответов: 9
 Профиль | | #10 Добавлено: 01.04.06 18:09
Спасибо!

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Alexandrus



ICQ: 496782368 

Вопросов: 18
Ответов: 312
 Web-сайт: starsorion.com
 Профиль | | #11
Добавлено: 06.04.06 22:26
Gek:
По случаю попалась программуля,которая как раз показывает установленные в Windows обновления,но ещё и файлы какие были обновлены при установке каждого обновления,комментарии к обновлению,дата установки и возможнсть удаления этого обновления.
Интересует?Высылай мыло.Прога примерно 50 кб.

С ув.Alex

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 [root]



Вопросов: 45
Ответов: 1212
 Web-сайт: bit.pirit.info
 Профиль | | #12
Добавлено: 07.04.06 07:13
кинь и мне inporta[p]yandex[p]ru

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 Alexandrus



ICQ: 496782368 

Вопросов: 18
Ответов: 312
 Web-сайт: starsorion.com
 Профиль | | #13
Добавлено: 07.04.06 16:15
Всем от кого пришло мыло-намылил.

С ув. Alex

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам