Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Совместные проекты

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Как лучше всего сделать программу ADO and Winsock Добавлено: 23.03.06 10:33  

Автор вопроса:  Billi Gates | ICQ: 242-026-281 
Здоровеньки булы! Как говорит Tamplier "Доброго времени суток, господа программеры!". Подскажите пожалуйста как сделать программу клиент-сервер, в которой сервер будет принимать от клиента информацию типа Фамилия Имя Отчество Дата рождения, и это всё должно сохраняться в Базу Данных Access! Я почти сделал программу, но столкнулся с проблемой принятия и сохранения данных из клиета! Т.е я не смог чтобы несколько текст боксов отсылали текст в сервер, он их просто не принимает, и тогда я решил данные клиента сохранять в базу данных, и после отсылать её на сервер, получилось, но как потом данные из бд перенести в общую базу данных, после в программе я запутался и удалил её. Теперь прошу помощи у вас дорогие программеры! Пожалуйста подкинте идеи как сделать такую программу с примерами кода! Пожалуйста помогите! :( ;) я очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо! Если есть примеры или предложения которые необходимо сообщить лично мне то пишите на мыло или в асю если я там!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #1 Добавлено: 23.03.06 22:32
Улёт! Передавать несколько текстбоксов промежуточно пихая их в БД и
потом перекидывать БД, потом извлекать из БД показывать, и записывать
в общую БД :)))) Гипер-экзотическое решение :) Что мешало юзать
винсок? и просто передавать данные из текстбокса?

WS1.Connect "host", port
do while ws1.state = connected: doevents:loop
WS1.SendData Text1.text

А на клиенте винсок примит через ф-цию DataArrival у неё один парметр
- строковая переменная, в которой и будут полученные данные...

ты просто не разобрался с винсоком!





Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Billi Gates



ICQ: 242-026-281 

Вопросов: 25
Ответов: 57
 Профиль | | #2 Добавлено: 24.03.06 10:35
Да, а как сделать чтобы программа всё в бд запихивала. Вот смотраи, тип вводит инфу о нём в клиенте, это всё сохраняется в текст боксе отдельном (он вводил в 3 текстбокса (имя, отчество, дата) и это всё сохранилось в текстбоксе так (Имя=Вася Фамилия=Пупкин Отчество=Петрович) и это потом как в базу данных извлечь?)

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Billi Gates



ICQ: 242-026-281 

Вопросов: 25
Ответов: 57
 Профиль | | #3 Добавлено: 24.03.06 15:24
Всё спасибо мне уже помогли. Тему можно закрывать!

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам