Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Несколько вопросов по блокировкам Добавлено: 23.03.06 08:19  

Автор вопроса:  Tamplier | ICQ: 298742928 
В поиске првел чуть ли не 20 минут, но толку никакого...

1) Как можно запретить пользователю переключаться между приловениями (при нажатиии Alt+Tab)?
2) Как можно запретить пользователю в течение определенного промежутка времени запретить вызов Диспетчера задач (пусть даже с сообщением, типа, диспетчер задач заблокирован, Так даже лучше) , а потом, с изменением условий разрешить им пользоваться? Допустим, юзер ввел определенный пароль, и диспетчер задач запустился.
3) как запретить пользователю перемещать форму? (пункт системного меню "переместить" заблокирован + при захвате заголовка формы ничего не происходит)

Ответить

  Ответы Всего ответов: 17  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 23.03.06 10:53
1) Как можно запретить пользователю переключаться между приловениями (при нажатиии Alt+Tab)?

А кто ты такой для пользователя чтобы запрещать ему что-то делать :) ? Отследить можешь, воспрепятствовать сможешь, но запретить...

2) Как можно запретить пользователю в течение определенного промежутка времени запретить вызов Диспетчера задач

В твоем случае лучше перехватывать АПИ-шки, и скорее всего тебе понадобятся на компьютере права администратора.

как запретить пользователю перемещать форму?

Сабклассинг своего окна + WM_MOVING

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #2 Добавлено: 23.03.06 11:13
Задрали уже такие посты. Как запретить то, как запретить это... Как убить процесс...
Неужто креативом больше никто не занимется, остались одни вредоносные аффтары...

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Tamplier



ICQ: 298742928 

Вопросов: 58
Ответов: 340
 Профиль | | #3 Добавлено: 23.03.06 14:36
Задрали уже такие посты. Как запретить то, как запретить это... Как убить процесс... Неужто креативом больше никто не занимется, остались одни вредоносные аффтары...

А кто ты такой для пользователя чтобы запрещать ему что-то делать :) ? Отследить можешь, воспрепятствовать сможешь, но запретить...

Между прочим, пишу программу для проверки знаний... А закрыть все выходы и входы юзеру хочу на время. Шоп не подглядывал и калькулятором не мог воспользоваться... А чем он там занимается вне компьютера меня уже не интересует (пусть подглядывает хоть учительнице под юбку, мне от этого ни жарко, ни холодно)

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #4
Добавлено: 23.03.06 14:46
Хы.. :)

2. Пожалуй можно без перехвата API. Это же не программеры, они ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, я бы нашел popup-окошки с MenuItem'ами вызова и просто сделал бы их недоступными, послав сообщение, аналогичное действию DisableMenuItem... а потом бы восстановил их, тоже сообщением (не помню я их все наизусть), аналогичным по действию EnableMenuItem.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Tamplier



ICQ: 298742928 

Вопросов: 58
Ответов: 340
 Профиль | | #5 Добавлено: 23.03.06 15:02
Пожалуй можно без перехвата API. Это же не программеры, они ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, я бы нашел popup-окошки с MenuItem'ами вызова и просто сделал бы их недоступными, послав сообщение, аналогичное действию DisableMenuItem... а потом бы восстановил их, тоже сообщением (не помню я их все наизусть), аналогичным по действию EnableMenuItem.
И как ты ЭТО собираешься сделать для диспетчера задач?

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Mihalыch



ICQ: 373-509-101 

Вопросов: 56
Ответов: 330
 Профиль | | #6 Добавлено: 23.03.06 15:21
На сколько я понял ты тест делаешь, можно ведь и не запрещать, а скажем определить что запушено “нежелательное” приложение например с помощью GetForegroundWindow, пожурить за это пользователя, отправить соответствующую месагу прпадователью, прервать тестирование, снизить оценку и т.д., нужное подчеркнуть… Впрочем можно и KillProcess, но тут лишнего можно прихлопнуть…

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #7
Добавлено: 23.03.06 16:05
Диспетчер задач обычно запускают по Alt+Ctrl+Del -их ты заблокируешь, есть распространённый пример, как сделать это. И ещё осталось его заблокировать при щелчке правой кнопкой мыши на панели задач. Вот этот момент надо отловить - сабклассить панель задач на предмет WM_RBUTTONUP и дальше.. Notification Message о том, что track menu popup. Вот здесь и найти перебором кнопок menuitem с текстом Диспетчер задач. Целый проект :)

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #8 Добавлено: 23.03.06 16:12
хм, круто, осталось только заблокировать запуск файла taskmgr.exe и любого другого, в который я могу его переименовать...

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Fever



Вопросов: 60
Ответов: 808
 Профиль | | #9 Добавлено: 23.03.06 16:36
kill taskmgr.exe :)

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #10 Добавлено: 23.03.06 16:43
... ап стенку, намазуную йадом :)
Да еще и по таймеру.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Tamplier



ICQ: 298742928 

Вопросов: 58
Ответов: 340
 Профиль | | #11 Добавлено: 23.03.06 18:56
Диспетчер задач обычно запускают по Alt+Ctrl+Del -их ты заблокируешь, есть распространённый пример, как сделать это. И ещё осталось его заблокировать при щелчке правой кнопкой мыши на панели задач. Вот этот момент надо отловить - сабклассить панель задач на предмет WM_RBUTTONUP и дальше.. Notification Message о том, что track menu popup. Вот здесь и найти перебором кнопок menuitem с текстом Диспетчер задач. Целый проект :)

ClipCursor на форме... И форму перемещать нельзя... И она по середине экрана... И в таймере SetWindowPos..HWND_TOPMOST... :)

... ап стенку, намазуную йадом :) Да еще и по таймеру.
Знаете, а подобный вариант уже был :))
http://bbs.vbstreets.ru/viewtopic.php?t=24227&sid=babb68832d912ee51c9614469f1e1217

Цитата:
2. Убить его на время Smile
Ы? А что если он потом опять запустится?

Цитата:
ANDLL Ыыы убивать его по таймеру


Не, убивать мы никого не будем. Просто запретим запуск :)

На сколько я понял ты тест делаешь, можно ведь и не запрещать, а скажем определить что запушено “нежелательное” приложение например с помощью GetForegroundWindow, пожурить за это пользователя, отправить соответствующую месагу прпадователью, прервать тестирование, снизить оценку и т.д., нужное подчеркнуть…

А эта фишка будет в настройках...

Впрочем можно и KillProcess, но тут лишнего можно прихлопнуть…

Вот и именно. Такими весчами я заниматься не хочу. Все-таки не вирус пишу.

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #12 Добавлено: 24.03.06 02:31
Диспетчер задач обычно запускают по Alt+Ctrl+Del -их ты заблокируешь, есть распространённый пример, как сделать это

Ссылку можно?

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #13 Добавлено: 24.03.06 11:13
В общем, Tamplier, будет тебе лишь один дельный совет - поставь юзеру DOS. Ибо Windows - среда многозадачная, this behavior is by design.

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 Tamplier



ICQ: 298742928 

Вопросов: 58
Ответов: 340
 Профиль | | #14 Добавлено: 24.03.06 15:26
Гы. А у меня получилось... :) Даже на диспетчер задач нельзя переключиться... Гг...

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #15
Добавлено: 24.03.06 20:15
А ты WinKey отключить не забыл? :)))

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам