Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Сайт

Страница: 1 |

 

  Вопрос: OFFLINE CLIENT BETA 1.0 Добавлено: 22.03.06 20:58  

Автор вопроса:  AgentFire | ICQ: 192496851 
Вот пожалуй, то на что стоит обратить немного вашего внимания. Тут я за этот день замутил мега-интерфейс и простейшую авторизацию на сервер.
Ваши пожелания/критика?

http://www.AgentFire.narod.ru/VBNet-Client-1.r_r

Ответить

  Ответы Всего ответов: 11  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 22.03.06 23:26
грубая работа, которая не тянет даже на преальфу... К примеру даже наш клиент не тянет на бету и уж тем более на версию 1.0

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #2
Добавлено: 23.03.06 12:16
ну, выглядит красиво по крайней мере, цвета в лучших традициях vbnet.online. полупрозрачность, пусть она будет при возникновении/исчезании форм, но (!) в Win9X код будт вылетать с ошибкой, т.к. там нет полупрозрачности, значит надо или определять версию, либо правильно обрабатывать ошибку. Потом, конечное окно должно быть уже нормальным, не полупрозрачным, т.к. не надо нам показывать, что ты знаешь такую api-функцию, мы уже тебе и так поверили :) в крайнем случае сдедай это как опциональную настройку. вход и выход из/в полупрозрачнось(и) сделай ещё короче, а то впечатление, что комп конкретно подтормаживает :) Вот..

насчёт функционала.. если я правильно тебя понял, код там вообще никакой, т.е. твой интерфейс пока ничего не делает. ну что ж, продолжай, может хороший клиент получится. А с 1.0 beta ты слишком поторопился :) твоя версия нулевая, т.к. не может ещё быть никакой версии, если программа ничего не делает, даже не логинится. И ещё.. не забудь, что логиниться нужно будет как с прямым соединением, так с прокси.

И ещё! Ресайз формы быть должон! Максимизация на весь экран обязательно.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 07.04.06 06:26
Кто пустил детей в топик?

sne, предоставь плиз список тех, кто реально занимается разработкой. Остальных повыключаю.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 07.04.06 06:36
А.. Сорри.. Подумал, что это тема в внутреннем форуме :)


Насчет программы... Инициатива конечно хороша. Но реализация... Автору стоит посурьёзней изучить основы сетевого программирования... Также узнать, что такое веб-сервисы и XML.

Насчет "много портов надо для TCP" - подумай например как десятки тысяч клиентов коннектятся одновременно браузером к http://yandex.ru/ .. Подумал? А они все на порт 80 коннектятся ;) Как они так сделали? Воот...

В общем, развивай продукт...

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #5 Добавлено: 07.04.06 16:31
Как они так сделали?
Дык у них там скорость во много раз больше чем какие-то 100 мб/с, к тому же не один сервер там стоит.

У нас, на VBNet.ru, конечно, за одну секунду будет примерно 0,9 коннектов, там +/- три, так что все будет ок, если свой сервер туда поставить, на котором порт 80 (у меня на компе) может до 20 коннектов держать
Насчет реализации... так вот предлагаю сервер.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 DaSharm



ICQ: 780477 

Вопросов: 72
Ответов: 1297
 Web-сайт: dasharm.com
 Профиль | | #6
Добавлено: 07.04.06 17:52
У нас, на VBNet.ru, конечно, за одну секунду будет примерно 0,9 коннектов, там +/- три, так что все будет ок, если свой сервер туда поставить, на котором порт 80 (у меня на компе) может до 20 коннектов держать


 Noviks, как красиво отжог :)))

 5 баллов :)

НИчего подобного даже и не могло проскакивать у меня в голове...Я то и не догадывался что все дело в быстром канале...ги...ты чемпион :)))

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #7 Добавлено: 07.04.06 17:56
Noviks, родной... :)
Ценю твоё желание развивать вбнет. Даже незнаю как мягко объяснить твоё предложение ;) Сервер написан на asp .net Со временем будет переписан/обновлён итп... Теоритически не имеет значение на какой порт коннектиться, 80-ый (http протокол) или какой-то другой который юзал бы твой сервер. У тебя (без обид) врядли хватит знаний, на текущий момент, написать сервер или клиент. Если такое желание, поговори со sne, быть может тебя включат в комунду разработчиков вб6 оффлайн клиента, который время от времени кодится под руководством sne. Но я чесно скажу, открыв исходники оффлайн клиента - у тебя начнёт резать и слезиться глаза, неговоря уже о логическом представлении работы кода, неговоря уже о глубокое углубление в реализацию рекотрых решений, неговоря уже о нюансах командной разработки в системе cvs, итп...

Впрочем, клиент есть клиент. Есть сервер, есть протокол - клиент может писать хоть каждый свой для себя. Будут конкретные вопросы в реализации какой-то идеи - тебе обязательно помогут.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #8
Добавлено: 08.04.06 11:54
неговоря уже о логическом представлении работы кода, неговоря уже о глубокое углубление в реализаци...

Не говоря уж о том, что sne запихал туда половину кода, который он когда либо написал, вне зависимости от необходимости этого, но тем не менее, собирается передавать посты на сервер запросом GET... :)
Я хотел сделать подарочек на 1 апреля - релиз оффлайнового клиента, написал сервер, парсер, вивер, все функции для работы с HTTP, но у меня кончился Инет, хорошей шутки не получилось и стимул пропал :)

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #9 Добавлено: 08.04.06 12:40
Так, ну выходит, сервер запустить не удастца, придется подделывать клиент под уже стоящий тут. Да ведь это не проблема! Просто каждому разработчику клиента просто необходимо знать, как на его запросы будет реагировать сервер. Пока таких данных об нынешнем сервере у меня не много, но где-то они тут должны быть...

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #10
Добавлено: 08.04.06 12:56
собирается передавать посты на сервер запросом GET... :)

Враки... как руки дойдут перепишу библу под POST :P

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #11 Добавлено: 08.04.06 20:58

Не говоря уж о том, что sne запихал туда половину кода, который он когда либо написал, вне зависимости от необходимости этого

Да что ты! А вдруг пригодится!

:))))))))

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам