Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Работа с данными

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Помогите по ADO, я в отчаянии. Добавлено: 15.03.06 19:03  

Автор вопроса:  Sv4
Прошу о помощи, потому что уже в отчаянии.
Я использую ADO.net. Загнал, значит таблици в DataSet, задал отношения, и неплохо бы в DataGrid получить дочернюю таблицу с замененными из родительской таблицы записями. Но как не парился, даже MSDN читал, не получается, выводит тока цифры по которым я и связываюсь с родительской, а не слова. Что интересно если в DataGrid загнать родительскую то появляются "+"-ки и можно перейти в дочернюю, т.е. связал правильно. Я знаю что это элементарщина, в Delphi это сделать раз прлюнуть, но в VB.net не могу найти.
P.S. Использую Access-кую базу данных.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 GSerg



Вопросов: 0
Ответов: 1876


 Профиль | | #1 Добавлено: 16.03.06 04:37
Отношения, заданные между таблицами, используются только для обеспечения целостности. Для подстановки же используется запрос а-ля INNER JOIN.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Sv4



Вопросов: 1
Ответов: 1
 Профиль | | #2 Добавлено: 16.03.06 10:27
Так значит, если я внесу изменения в DataSet, допустим запись добавлю и мне надо будет увидеть это в просматриваемой таблице(с замененными полями) - сначала надо будет сохранить изменения из DataSet в БД, а потом для просматриваемой таблици послать запрос в БД с INNER JOIN, чтобы в этой таблице отобразилось внесенное изменения. Но ведь ADO.net тем и хорошь что обратился один раз к БД, забрал нужные таблици в оперативку,откючился, работай с DataSet, а потом снова подключился и внес изменения в БД. Или я чего-то не догоняю?

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 AVD



Вопросов: 4
Ответов: 9
 Профиль | | #3 Добавлено: 31.03.06 13:01
Столько времени прошло, возможно ты уже нашел решение проблемы....
Один из вариантов:
-Создай в DS структуру таблицы которую тебе надо отображать...
-Эту струкуру заполняй данными твоих таблиц, находящихся в DS.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам