Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Power Basic

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Нужна помощь!!! Добавлено: 24.02.06 17:40  

Автор вопроса:  Артём
Народ такая вот фигня со мной случилась:
Купил книгу, она обучает программированию на Liberty Basic. С полгода изучаю, написал с десяток простеньких программ (для собственных нужд). Но вот проблема, Liberty только интерпритатор, и как написано во многих источниках (и той самой книге) компилятором для Liberty является PowerBasic, но как оказалось большенство команд у них различные. И чтобы получить екзешник мне придётся изучать Power и переписывать все проги. Может быть кто знает специальный компилятор для Liberty или способ конвертирования текста программ из Liberty в Power??? Пожалуйста выручите!!!

P.S. Написал возможно невнятно или неразборчиво, но это результат долговременной и глубокой депрессии вызваный данной проблемой.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #1 Добавлено: 25.02.06 01:41
и чё, в книге ненаписано как exe делать? Хотя я чесно говоря не в курсе про Liberty, слышал конечно, но не более... Впрочем, забей, всёравно PB штука полезная, учи её... или VB - ещё лучше...

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 XPEHOMETP



Вопросов: 3
Ответов: 30
 Профиль | | #2 Добавлено: 25.02.06 11:20
Есть такая прога, переводит код Liberty Basic в С, потом можно откомпилировать. Ссылка на нее есть аж на официальном сайте Liberty Basic. Но она самодельная (какой-то чувак написал), в бета-стадии и давно не обновлялась.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 XPEHOMETP



Вопросов: 3
Ответов: 30
 Профиль | | #3 Добавлено: 26.02.06 09:42
Да, еще такая вещь. Liberty Basic сделан так, что его язык - почти один к одному с Мелкософтовским QBasic, только добавлены команды для работы с виндовскими окнами-контролами. При чем здесь PowerBasic, мне не понятно. Но, в принципе, любая доступная книжка про QBasic для работы с Liberty Basic вполне годится.

Поэтому есть еще один вариант компиляции - через FreeBasic. Это такой бесплатный компилируемый бейсик, язык авторы задали как можно ближе к QBasic, соответственно, отличия от Liberty Basic минимальные. Минус в том, что он сидит в глубокой бета-стадии, документации по нему практически ноль, но при сходстве языка с Liberty Basic и QBasic, наверно, можно работать. Правда, потихоньку развивается, возможно, скоро всякой инфы будет вполне достаточно для работы.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Никадостаточно



Вопросов: 0
Ответов: 2
 Web-сайт: NETU.HUY
 Профиль | | #4
Добавлено: 05.04.06 22:28
И я тоже Купил книгу, она обучает программированию на Liberty Basic. С полгода изучаю, написал с десяток простеньких программ (для собственных нужд).

И компилирую их в EXE темже Liberty Basic v4.02 +кряк

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам