Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Сайт

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Сайт VBNet и коммерция Добавлено: 09.07.02 21:56  

Автор вопроса:  Иван | Web-сайт: www.vbnet.ru | ICQ: 147688925 

Господа! Я тут сижу, размышляю над будущем сайта и в голову лезут всякие мысли. Дело в том, что я пока до октября (а может и больше) вообще можно сказать безработный ;-(, а жить надо. Так вот, подскажите что можно сделать на сайте с целью получения хоть какого-нибудь дохода, а то пока от сайта одни убытки. Хотя бы сделать так, чтобы сайт был на самоокупаемости.

Что сейчас есть на сайте коммерческого:

1. Магазин, в котором можно приобрести книги, софт и т.д. Количество заказов в магазине таково, что хочется плакать... и все что мы смогли на эти доходы, так это выдать победителю конкурса статей книгу.

2. О CD-ROM диске вы уже знаете - это пробный, пилотный вариант нашего диска с различными утилитами для VB, контролами, крупнейшими сайтами и т.д. Но, пока количество заказов оставляет желать лучшего. Их пока не хватит даже на оплату нашего хостинга!

3. Реклама. Ужас... RLE, да и другие баннерские системы в настоящее время переживают не лучшие времена и стоимость рекламы упала до 8 центов за 1000 штук. Это грустно, так как это делает невозможным их дальнейшие трансляции.

 

Какие мысли есть по дальнейшей коммерции: 

1. Сделать платную ежедневную рассылку (баксов за 10-20 в год) по Visual Basic, но это могла быть не та рассылка, которая сейчас есть на нашем сайте, а совершенно другая... в ней были бы ежедневные обзоры по крупнейшим сайтам в Internet (нашим и зарубежным) с рассказом о том, что появилось нового из примеров, трюков VB и т.д. Если на нее подпишется порядка 100-200 человек, то это бы здорово поддержало мои штаны и позволило сделать бы из сайта лучший портал в Internet!

 

В общем, я хочу услышать от вас мысли по поводу того, за что бы вы "хотели/могли" платить деньги. Пишите любые, даже бредовые, на первый взгляд, идеи!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 12  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #1 Добавлено: 09.07.02 22:14

OK, буду на банеры жать. Можно сделать раздел "Программное обеспечение по заказ", а за рассылку денег платить никто нибудет, я теми же ногами в нете покавыряюсь, и найду что надо. Я например про диск в первый раз слышу, что там? Забабахай на первую страницу, что вот есть такое, а книг не кто ни читает, и читать не будет, потому что, что не книга то там одни основы, textbox , listbox а уж описание RichTextBox эту книгу вообще чуть ли не профессиональной называют, а что то про winsock, Internet Controls, ничего нет, может книгу напишешь?

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #2 Добавлено: 09.07.02 22:17

Про диск, у меня стоит windows 2000 и Web Server мне ну нужен, а нужен другой, не помню как называется, И каталог ссылок тоже даром не надо, а вот содержимое ссылок, пригодится, а так зайди на Яndex и вот тебе куча линков. Все таки покупатель не ламер, а какой ни какой а программер.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 MonaX



Вопросов: 5
Ответов: 19
 Web-сайт: www.airways.uz
 Профиль | | #3
Добавлено: 09.07.02 22:30

Слушай, если тебе все равно так долго нечего делать, то серия книг по ВБ без лишней воды и по делу - это хорошая идея! А если к книгам еще и компакты аттачить?

Конечно же все равно нужны деньги на издание, да и писать что-то надо... Ну так ведь, а кому щас легко?

С уважением

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 09.07.02 22:31
Ясно... но на баннеры жать - это что мертвому припарка... не надо.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Snake



ICQ: 302130238 

Вопросов: 16
Ответов: 39
 Профиль | | #5 Добавлено: 10.07.02 07:13

У меня один друган-коллега по работе , да и я сам, низачто и никогда не возьмёт такую книгу в которой лажа... (SIRIUS очень классно о них высказался), мы берем книги в которых типа ФАКушки или форума. Так вот используя свои знания и вещи из данного форума можно писать книги+компакты.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Petrovich



Вопросов: 9
Ответов: 84
 Профиль | | #6 Добавлено: 10.07.02 11:27

Я знаю точно, что в США (в связи с известными событиями) сейчас найти работу суперсложно и многие фирмы предлагают офшорное программирование. Мой знакомый работает на одну американскую фирму и получает свои 300 баксов по Western Union. Проблема в том, как найти такую фирму. Есть масса сайтов с ТелеВорк-предложениями. Принципа их работы не знаю, но многие из них требуют оплаты (подписки), хотя есть и бесплатные.

Не уверен, что все это можно реализовать в нашей стране, уверен, что это непросто, но примите как вариант.

Я бы например с большим удовольствием делал бы работу дома и на работе в свободное время и получал бы за нее дополнительные деньги (за вычетом процентов тому, кто мне найдет подходящую мне по профилю и по моим возможностям работу)

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #7 Добавлено: 10.07.02 11:38

Да, граждане форумляне. Тяжелые деньки у всех, как я погляжу настали (у некоторых даже продолжаются). Я вот тоже раньше писал заумные макросы в Ехеле для подсчета и прогнозирования своп-рынка, а теперь взялся за какую-то дурацкую, убогую и полунужную базу данных. Зато деньгу дають... Если раньше выбирал6 за это я возьмусь, а за это не хочу - мне лень, то теперь я уже рад заманьячить любую фитюличку за копеечку. Вот так вот и перебиваемся все. Так что Иван, не один ты такой:).

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
  j3d1



ICQ: 8370005 

Вопросов: 34
Ответов: 466
 Профиль | | #8 Добавлено: 10.07.02 20:23

Я чуствую пока меня здеся не было, было много интересного.

 

ЧТО Я ПРОПУСТИЛ 

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #9
Добавлено: 10.07.02 22:55
JEDI приехал!  Ура! Да.. ты много чего пропустил. Например торжественное открытие раздела beta-тестирование.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Smith



ICQ: ненавижу 

Вопросов: 28
Ответов: 317
 Web-сайт: Не хочу ломать голову, если её уже сломал кто-то другой.
 Профиль | | #10
Добавлено: 13.07.02 12:01

Привет!

Я тоже приехал.

Чей -то у меня никогда не получаетя с первого раза на форум попасть, все время выскакивает сообщение, что я неправильно ввел дааные. Это не правда, все правильно. Научите правильно входить.

Теперь по теме.

Я ту писал, а ошибка не пустила мою писанину, переписывать не буду.

У меня тут в кошельке завалялось 5-10 центов, они мне не нужны. Давай номер кошелька, будем считать, что я на баннеры жмал.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Ян



ICQ: 816105 

Вопросов: 38
Ответов: 198
 Web-сайт: www.yan.net.ru
 Профиль | | #11
Добавлено: 13.07.02 18:37
Пиши Shareware проги:)

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #12
Добавлено: 13.07.02 20:54

>У меня тут в кошельке завалялось 5-10 центов, они мне
>не нужны. Давай номер кошелька, будем считать, что я на
>баннеры жмал.

Нет... пардон, мне чужого не надо.

Насчет правильного входа. Ты все правильно входишь, просто если ты еще не вводил логин и пароль, то система вместо сообщения "вы не ввели логин", выводит что ваш пароль неправильный и предлагает ваш логин и пароль из куки (если вы разрешили их использовать). Так что это мой маленький глючок.

По поводу ошибок на форуме. Самая распространенная ошибка - потеря Вас из-за того что вы долго пишите ответ - максимальное время "бездействия" 3 минуты - и система о Вас забывает ;-((. Поэтому перед нажатием на кнопку "отправить" рекомендую скопировать написанное в буфер обмена. Извините, но я пока не могу ничего сделать.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам