Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Зарплата Добавлено: 09.07.02 21:49  

Автор вопроса:  Smith | ICQ: adamis@list.ru 
Сколько получает программист заграницей? (Америка, Германия)

Ответить

  Ответы Всего ответов: 13  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 09.07.02 22:00
Есть данные, что программист после ВУЗа (ну или как там у них называется это дело) получает первоначальную зарплату около 60000 баксов в год - дальше все зависит от него.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #2 Добавлено: 09.07.02 22:15
Говоришь денег нет, а что сам за гранку не едешь? Языков не знаешь?

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 MonaX



Вопросов: 5
Ответов: 19
 Web-сайт: www.airways.uz
 Профиль | | #3
Добавлено: 09.07.02 22:16

А как туды попасть? И главное, а нужны ли мы там?

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #4 Добавлено: 09.07.02 22:18
Нужны, наверно...

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 09.07.02 22:34
Я за граничу не поеду НИКОГДА! Я в России родился и здесь умру. Вот так то.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 MonaX



Вопросов: 5
Ответов: 19
 Web-сайт: www.airways.uz
 Профиль | | #6
Добавлено: 09.07.02 22:34

Странно, неужели в Москве так мало работы для толковых программистов?! А я так рвался туда...

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Snake



ICQ: 302130238 

Вопросов: 16
Ответов: 39
 Профиль | | #7 Добавлено: 10.07.02 07:01

Забугор (про сша, про другое точно не знаЮ) нас ждёт, однако там полный гимор с получением лицензии на програмерство, без которой тебя возьмут не легально, соответсвенно получать будешь значительно меньше.

Там нет классного пива, девушки толстые, и глупые.

Да и чё мы не патриоты в самом то деле? :-)))

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #8 Добавлено: 10.07.02 09:39

Ребят, я в Чешии программил около 2 лет и в один разпрекрасный момент появилась озможность поработать на один интересный немецкий банк. Там было и пиво и девушки. Только вот все гораздо проще - думаете не любят там нашего брата и всё? Небольшая история из моей жизни в богемии. Во-первых с меня, при устройстве на работу потребовали кучу бумажек. Я сорал просто немыслеммый оъем этих всяких разрешений, справок, лицензий и рекомендаций. Не горя уже о том, сколько я на это времени и деньгов, ещё не заработынныйх убил. И вот, казалось бы всё. Мечта идиота была так близко и тут, впрочем как всегда, не хватает какой-то вшивой бумаженции. Я когда услышал, что от меня требуют, меня чуть эпилептический удар не хватил. С меня потребовали подтверждение, нет не так оно как то называлось...а! "справку о несудимости из страны в которой я родился". Теперь представте себе немного такой ситуэйшн. Чел живет ПЯТЬ лет в стране безвыездно, при наличии справки о несудимости за прошлый год и тут с него требуют новую. За этот. То есть другими словами, мне нужног подтверждение того, что я, живя в Чехии и не выезжая оттуда НИРАЗУ никуда в течении пяти лет не навредил у себя на родине. Казалось бы идиотизм. Я тут же пошел домой и на Epson'е напечатал себе стопку таких свидетельств. Прокатило. НО на бумажке не оказалось рекоммендации и направления от посольства. Вообщем эта история имела и другое продолжение. Пока я бегал со всем этим бюрократическим гавном (прошу не считать за нецензурность:)), на моё место взяли некоего Маркуса. Как позже выяснилось - немца, от которого потребовали лишь паспорт. Вот так то. Мне потом, конечно, любезно в отделе кадров за рюмой чаю объяснили, что мол у вас слишком много было проблем с оформлением необходимых документов. И, что меня обрадовало, вот уж действительно Европа, они сами первую неделю пытались сорать и склеить весь необходимый пакет документов. Я об этом не знал. Но когда они столкнулись с нашими совковыми оформлениями - даже видавший виды сотрудник отдела кадров просто плюнул на это.

Они просто на животном уровне не понимают, почему кто то должен платить за пустой бланк, за то, чтобы ему поставили печать или же всего лишь записали в очередь. Вот и думай после этого: либо это они нас не ценят и не любят, либо это наше бывшее совковое гос-во делает все, чтобы как больше напакостить эммигрантам.

У меня всё. Спасио за внимание:)

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Petrovich



Вопросов: 9
Ответов: 84
 Профиль | | #9 Добавлено: 10.07.02 11:11

Про работу за границей могу сказать несколько слов, т.к. я ее (работу) ищу там уже болше года.

Я слишком позно узнал, что это все реально. Что никакая другая специальноть там так не востребованна, как IT-специалисты. Начал, конечно, с Канады. Реально, но нужно много денег, которых здесь не заработать.

Потом США. Было реальней всего попасть туда c визой H1B но года 2-4 назад. Причем, не потратив, практически ни копейки и получить можно было стартовый оклад от 50000 доллларов в год, вычитывая из него налоги и оплату (порядка 9000) затрат на трудоустройство фирме-посреднику (рекрутинговой компании). Но в 2000 там начался кризис, который затруднил, а после 2 небоскребов сделал практичиски невозможным трудоустройство в США. А жаль, т.к. именно там VB-программисты ценятся больше, чем в любой другой стране.

С июля прошлого года начал активно искать работу в Германия. Тоже поздновато. Основная масса программеров попала туда в конце 2000-начале 2001 после принятия Германией программы Green Card. Стартовая зарплата около 70000 марок в год. Короче говоря, сейчас найти работу сложно даже тем, кто уже там и имеет ВоркПермит.

Есть еще Австрия, которая имеет аналогичную программу. Вот там я побывал в мае на интервью. Но, к сожалению, условия, предлженные мне были слишком невыодными, хотя интервью прошел и контракт привез. 25000 ЕВРО в год мало даже для Австрии. Там тоже кризис и полно своих программистов, которые оказались на улице.

Есть еще Ирландия, но там тоже сейчас глухо.

Великобритания объявила о начале такой же программы. Сейчас собираю информацию и начну писать туда, но, говорят, там жизнь дороже, чем в остальных европейских странах... А вообще это все реально, нужно только желание и упорство, но каждый должен определить для себя приоритеты и помнить, что веде, в любой стране есть свои проблемы и заморочки и хорошо не там, где нас нет, а там, где никогда и не было.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #10
Добавлено: 10.07.02 23:39

Юсер ты ступил.

Просто ты не принёс им справку, что у тебя есть все справки.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #11 Добавлено: 11.07.02 09:20

неговори.... и корочку "Всё уплочено":)

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Andrei



Вопросов: 5
Ответов: 42
 Профиль | | #12 Добавлено: 11.07.02 14:18

Вот бы побольше таких тем и подробностей!

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 Petrovich



Вопросов: 9
Ответов: 84
 Профиль | | #13 Добавлено: 11.07.02 14:26

>Вот бы побольше таких тем и подробностей!

Мне кажется, для этого есть специальные форумы.

Например http://www.poexali.com/ubb/Ultimate.cgi

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам