Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Power Basic

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Option (radiobox) control - проверка состояния Добавлено: 20.02.06 13:38  

Автор вопроса:  XPEHOMETP
Помогите новичку в РВ!

Мне нужно сделать GUI-оболочку для программы (вычисления будут на Фортране, фортрановский модуль хочу прикрутить в виде DDL). Но до прикручивания еще далеко, застреваю в мелочах. Значит, предполагается последовательное появление окошек с диалоговыми формами, посредством которых собирается необходимая для работы программы инфа. Когда юзер все что надо отметил, он нажимает на кнопку "ОК". В callback, привешенном на эту кнопку, проверяется, что он там наотмечал, если все что надо отмечено, окошко убивается из callback-функции, потом показывается следующее.

В чем проблема: при проверке состояния "option button" используется функция CONTROL GET CHECK, которая требует прямого указания идентификатора окна hDlg, на которое привешены option button. Я этот hDlg прописал как Global, вроде срабатывает, но меня мучает сомнение: хорошо ли делать идентификатор окна глобальной переменной? Нет ли какой-нибудь функции, которая бы возвращала идентификатор активного окна? Тогда его можно было бы сделать LOCAL. Я что-то по справке не смог найти.

Второй вопрос. Охота мне проверить, правильно ли прога обрабатывает отмечание option button. В зависимости от того, какая кнопка отмечена, у меня в callback некая переменная типа LONG получает различные значения (типа первая кнопка отмечена - nWF = 1, и т.п.). Для проверки желательно кинуть эту переменную в messagebox для всеобщего обозрения. Поскольку туда запихиваются только строковые значения, я делал так:

temp = "nWF = " & MKL$(nWF)
lResult = MSGBOX(temp)

Переменные: temp - String, lResult - Long
В результате вместо числа - значения nWF получаю некий квадратик или палочку. Не ту функцию взял?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 XPEHOMETP



Вопросов: 3
Ответов: 30
 Профиль | | #1 Добавлено: 20.02.06 15:27
ЗЫ: так и есть, не ту функцию взял, надо было STR$ вместо MKL$. Тогда все в норме. Убедился, что option button нормально обрабатывается. А все-таки, есть ли функция для определения идентификатора активного окна?

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 XPEHOMETP



Вопросов: 3
Ответов: 30
 Профиль | | #2 Добавлено: 20.02.06 16:58
У, вот ведь спросил так спросил! CBHNDL! И PBForms прописывают ее автоматом в callback! Ладно, не обижайтесь на начинающего!

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам