Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Вирус не вирус... Добавлено: 19.02.06 06:27  

Автор вопроса:  Алексей | Web-сайт: aleksey.nemiro.ru | ICQ: 261779681 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 20  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 gvozd



Разработчик Offline Client

Вопросов: 164
Ответов: 1317


 Web-сайт: www.gvozdsoft.com
 Профиль | | #16
Добавлено: 20.02.06 09:20
Перепрошей биос, хотя вряд ли причина в нем... в ОЗУ вирус жить никак не может. Может все-таки железо? Видюху другую ставил? А может банальный перегрев?

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 Черный ворон



Разработчик

ICQ: 342881585 

Вопросов: 32
Ответов: 256
 Профиль | | #17 Добавлено: 20.02.06 09:39
У меня похожие проблемы бывали много раз.
В некоторых случаях менял шлейфы, раза два или три глючил контроллер дисков на матери (лечится только заменой матери), сами диски глючат частенько, особенно старые. Естественно память может глючить от перегрева, проц тоже может перегреваться.
Скорее всего это железо.

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #18
Добавлено: 20.02.06 20:29
Повырубай все девайсы по очереди, а потом поменяй, пронаблюдай исчезновение глюков, если не выйдет, запусти кноппикс или другой никс-басед лив-сд, скопируй все ценные файлы (и выкинь на помойку комп) и низкоуровнево отформатируй винт :)

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 Алексей



black  admin

ICQ: 261779681 

Вопросов: 87
Ответов: 633
 Web-сайт: aleksey.nemiro.ru
 Профиль | | #19
Добавлено: 24.02.06 07:58
И так, как я уже говорил, все железо компа было проверено методом исключения. И вся имеемая информация указывала на вирус, который живет в памяти. Что касается энергозависимости RAM, то как известно, оперативная память очищается при ВКЛЮЧЕНИИ компьютера, а не при его выключении, и питания батарейки, и/или энергии конденсаторов вполне достаточно, чтобы сохранить информацию ОЗУ. Что касается вирусов портящих БИОС, то это вполне реально, особенно если за компом сидит тот, кто не знает что такое Windows :)
Вообще, насколько мне известно, в далекие времена, когда винчестеры были маленькими, маленькими, а у некоторых пользователей вообще их не было (и флопов тоже), то ДОС ставили в некую область ОЗУ и фактически ОЗУ выполняла роль диска.

Исцеление:
Комп-пациент был полностью лишен энергии на 5 суток, а также была изъята память. Сегодня я просто пришел и просто поставил винду, как и должно было быть, без всяких проблем.
Кстати, я уже говорил, что была предпринята попытка очистить память при включении компа, т.е. включил и практически сразу «грубо» выключил, но не помогло, второй раз не стал пробовать, мало ли что. Об этом способе борьбы с вирусами живущими в памяти я где-то читал года четыре назад.

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 [root]



Вопросов: 45
Ответов: 1212
 Web-сайт: bit.pirit.info
 Профиль | | #20
Добавлено: 24.02.06 09:03
все хорошо, что хорошо кончается!

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам