Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Рекурсирвный перебор по сайту Добавлено: 28.11.03 20:39  

Автор вопроса:  HACKER
Помните такой алгоритм где есть Drive1 Dir1 и File1 и замечательный код программы перебирает рекурсивно все папки на выбранном диске. Вот надо штуку подобную, только чтобы она перебирала не на диске папки, а на сайте папки. Надеюсь что куго-нибуть будет исходник, и он им поделится

Ответить

  Ответы Всего ответов: 6  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Fallout



Вопросов: 10
Ответов: 387
 Web-сайт: mudator.by.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 29.11.03 01:36

помню как то делал Поисковую Систему по ФТП ресурсам там когда с ФТП инфо собирал ..... то написал программку которая весь ФТп просканивает....

смысл алгоритма такой .... (для хранения папокиспользуй либо масив либо .... солекшан....)

четаешь корневую директорию...... все папки в ней закладываешь в масив.....

далее переходишь в папку которая в первом индессе масива..... и опять как встретил папку так в конеец масива суй..... потом второй индекс и тд.... так ты пройдёшься по всем папкам... любой влоденой структуры..... ну само сабой когда тот индекс который ты захочешь прочитать будет больше чем кол-во папок ..... в масиве (колекшане....) то ты выходишь из цыкла с довольным лицом.. и с просканеными папками...

если используешь колекшан ... то там вообще удобно .... ту папку по которой прошёл выкидываешь .... и читаешь опять первый елемент коллекшена..... и тд пока он не опустеет...

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #2 Добавлено: 02.12.03 17:33

Скинь пожайлуста свой пример когда время будет! rusya107@hotmail.com

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Fallout



Вопросов: 10
Ответов: 387
 Web-сайт: mudator.by.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 03.12.03 02:33

у меня не пример а программа..... которую я ксожелению не смогу скинуть .......

а описал я достаточно ... вроде полно если что то не понятно то говори....

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Malyav



ICQ: 8440085 

Вопросов: 15
Ответов: 117
 Web-сайт: malyav.narod.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 03.12.03 11:03
(для хранения папокиспользуй либо масив либо .... солекшан....)

четаешь корневую директорию...... все папки в ней закладываешь в масив.....

далее переходишь в папку которая в первом индессе масива..... и опять как встретил папку так в конеец масива суй.....

 

 Точно это самое (добавление вложенных директорий в конец массива) я когдато делал для вывода всех папок/файлов в директории. Не бог весть какая технология, подумал тогда. Заказчик, когда увидел, притащился. Так хвалил, так хвалил... (шутка).

Только я еще обработанную папку в массиве строк делал ="" Так, на всякий случай. Fallout

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #5 Добавлено: 03.12.03 20:05
Ну что то пока вроде и неполучается но я непойму что именно, я эту тему чуть позже с форму подниму. У меня вроде всё есть и смысл я понял но я пока над эти толь 2 дня так что я ещё сам помучаю, а если нивкакую то обращусь!

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #6 Добавлено: 04.12.03 21:13

А! вон где проблема!. Это только перебор по *.htm(l), а если скрипт? Короче подробней в теме Как скачать код htm страницы 

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам