Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: База данных ПОМОГИТЕ! Добавлено: 10.08.02 22:56  

Автор вопроса:  lev

Я хочу написать базу данных в разных окнах!

Я не могу их связать!

В одном окне должны быть личные данные, а в другом технические данные! Так чтобы добавлять данные и просматривать о человеке в разных окнах и они относились только к этому человеку. Как связать эти окна относительно БД

Ответить

  Ответы Всего ответов: 6  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 paul_sn



Вопросов: 16
Ответов: 164
 Web-сайт: sergeyev.zzn.com
 Профиль | | #1
Добавлено: 11.08.02 03:41

Не совсем понятно, что ты хочешь???. Что ты подразумеваешь под разными окнами???

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 paul_sn



Вопросов: 16
Ответов: 164
 Web-сайт: sergeyev.zzn.com
 Профиль | | #2
Добавлено: 11.08.02 03:42

Не совсем понятно, что ты хочешь???. Что ты подразумеваешь под разными окнами??? Если хочешь чтобы тебе помогли, пиши более ясно.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 lev



Вопросов: 1
Ответов: 2
 Профиль | | #3 Добавлено: 11.08.02 12:39

У меня в программе получается много данных и в одну Form их никак не расположить! Поэтому в первом окне я хочу расположить личные данные ( фамилия, имя, телефон и.т.д ) и поиск по фамилии. Вторая Form должна быть с данными о страховке ( например страховка на несчастный случай, всякие лицензионные номера и данные об этой страховке ). Структура должна быть примерно такая - в Form с личными данными будет кнопка "Добавить", я нажимаю и ввожу все личные данные потом перехожу на Form со страховкой и ввожу все данные там. Потом возвращаюсь в Form с лич данными, я нажимаю кнопку "Добавить" или возвращаюсь через объект "Data" к нужному мне человеку, или нахожу по поиску фамилию человека, который мне нужен, появляются лич данные, но когда я перехожу в Form со страховкой там стоят только данные которые я вводил последний раз, а не по конкретному человеку.

Как это исправить и связать Form? 

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Andreika



Вопросов: 5
Ответов: 64
 Профиль | | #4 Добавлено: 12.08.02 07:31
Заполняй вторую форму через SQL-запрос, в котором используй параметр для поиска из первой формы.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Ramil



Вопросов: 0
Ответов: 1
 Профиль | | #5 Добавлено: 12.08.02 20:45
Если основная проблема - с размещением полей ввода на форме, то может помочь Microsoft Tabbed Dialog Control 6.0. Он позволяет разместить на одной форме большое количество элементов управления за счет закладок (как в Word - настройка параметров). Соответственно, на закладках можно сгруппировать данные так, как требует логика заполнения формы. Связь с базой зависит от используемой базы. С помощью SQL достаточно просто связать форму и базу данных.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 lev



Вопросов: 1
Ответов: 2
 Профиль | | #6 Добавлено: 12.08.02 23:10
Спасибо всем за советы! Вы все очень мне помогли!!!!!!!!

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам