Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Дельная программа - для умных Добавлено: 14.03.03 10:13  

Автор вопроса:  nikitos | Web-сайт: нет

Привет, как я понял, кто сюда зашел - тот умный. И такое предложение - давайте сделаем программу под названием Simple Word. Она должна заменить NotePad и WordPad. Распишу по-подробнее:

1) Чтобы заменить блокнот в ней необходимо развить новые функции для работы с текстом, а это: выравнивание, визуальная среда обработки inf файлов, а также их создания. Ну и еще, че нить, например создание списков как в MS Word. Выравнивать будем пробелами. Да и лимит открываемости должен быть побольше чем у Notepada (норм. открываемость - 100-150 Кб), а если прогу построить на основе RithTextBox то она возрастает до 2-3 Мб.

2) Чтобы заменить WordPad. Вообще WP мерзкая программа - поэтому мы улучшим пользовательский интефейс, и воткнем парочку новых возможностей, такое как выравнивание по ширине, ну и т.д.

Почему заостряюсь на выравнивании текста - да это же главное  в текстовом редакторе. Необходимо набрать 3-4 человека, включая меня, и начать делать. Ну а как сделаем не грех и предложить кому за $. Кому интересно - пишите!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 10  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Zeus



ICQ: 161801353 

Вопросов: 63
Ответов: 220
 Web-сайт: apirussia.by.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 14.03.03 21:46

Про подобную программу думали все, но у "всех" на это нету времени...

Кстати, не забудь про кодировки - это будет большой плюс программе!

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 15.03.03 17:46

Честно говоря WordPad - бутер ещё тот.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 16.03.03 17:06
Простейший пример работы с RichTextBox, причем работают только некоторые функции - Сохранение, Открытие, Цвет и еще некоторые. Запланированная возможность открытия DOC-файлов (это либо Write/Wordpad, либо MS Word, господа) - явно перебор: текст грузится как плейн :-)). Также в затруднении, кому будет полезен этот проект Ансари Кусумы :-))... Что ж... Пусть повисит этот продукт жизнедеятельности узкоглазого брата :-))
Размер: 17 K Автор: Ansari Kusuma(ansari_kusuma@yahoo.com) Скачать Скачать

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Виталиум!



Вопросов: 25
Ответов: 52
 Web-сайт: www.infodoc.h1.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 17.03.03 14:55

Ну что ж, я готов присоединиться. А уже есть исходник? А то с нуля писать я не хочу!

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 V!RU$



ICQ: 132309822 

Вопросов: 24
Ответов: 54
 Web-сайт: cxodnya.narod.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 17.03.03 15:12

Я пытался написать типо замену блокноту но чтобы в ней было много чело ещё .... чтобы можно было подсвечивать HTML JavaScript ну и т.д - это сетевые языки

Также я думал насчёт подсветки VB,C++

Но мне терпения не хватило сделал я полную замену блокнота (ну все функции его и т.д ) уже почти закончил функции для работы с HTML .... но тут всё у мя пропал нет ... я на чём-то застопорился и забил на это и в конце-концов все наработки удалил!!!!

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 nikitos



Вопросов: 5
Ответов: 8
 Web-сайт: нет
 Профиль | | #6
Добавлено: 17.03.03 17:25
Ну, я так понял, что кроме Виталиума никто не хочет присоединиться, а только умные советы дает! Ну же люди, найдите время, неужто тут только ленивые программеры собрались!

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #7
Добавлено: 18.03.03 09:04

Есть наработки. Но времени нету. Умеет работать с кодировками. Заменяет все функции блокнота, немного форматирование... Я уже и позабыл что я там ещё делал. Код немного кривоват - писал в годы молодости с целью изучения VB. Вот здесь exe:

http://vbnet.ru/programs/finewriter.zip

Если интересно - пишите.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Alex_



ICQ: 202830092 

Вопросов: 16
Ответов: 49
 Профиль | | #8 Добавлено: 18.03.03 20:38

Я тоже готов присоединиться...

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Страшный Сон



Вопросов: 46
Ответов: 848
 Профиль | | #9 Добавлено: 19.03.03 14:23
У меня есть свой вариант - текстовый редактор Sig2003. Фишка в том, что никакого RichTextBox'а там нет, замену ему я делаю сам, как UserControl. Должен получиться неглючащий и очень удобный. У редактора возможностей - до фига будет. И картинки вставлять, и векторные изображения (моего собственного формата), тока с выводом на печать я мучиться не хочу. Пусть кто-нибудь другой это сделает.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Alex_



ICQ: 202830092 

Вопросов: 16
Ответов: 49
 Профиль | | #10 Добавлено: 20.03.03 19:27

1.В чем проблема вывода на печать?

?2.Ты как думал сделать поддержку синтаксиса vb 

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам