Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
 
Описание для автора не найдено
 
     
   
 

Spices.Net 5.0 Introduction

Introduction

Не секрет что технология Microsoft .Net за несколько лет развития получила широкое распространение и широкий круг разработчиков использует эту технологию для создания более мощных и современных программ. Компания 9Rays.Net знакома с .Net с первых бета версий этой технологии и разрабатывает постоянно расширяющийся набор иструментов для разработчиков .Net, которые получили название Spices.Net.

Этот широкий набор актуальных, мощных и универсальных инструментов является незаменимым для защиты, исследования, моделирования и анализа .Net продуктов.

9Rays.Net анонсировала новую версию Spices.Net – версию 5.0, которая без сомнения завоюет сердца широкой аудитории .Net разработчиков и исследователей.

Whats new

Новый GUI

Spices.Net GUI был значительно переработан и представляет три современных стиля look’n’feel – Office2003, OfficeXp, Visual Studio 2005 с поддержкой docking и tabbed documents.

Разработчики Spices.Net поработали над usability и теперь Spices.Net стала значительно удобней, понятней и быстрее.

Основным, «несущим» элементом интерфейса Spices.Net является использование продукта компании – FlyGrid.Net, очень быстрого и гибкого data grid, который значительно увеличил производительность Spices.Net.

 

Новая концепция - Многозадачность

В новой версии Spices.Net применена новая концепция – разделение задач, и выполнение их в отдельных threads и определять приоритет запускаемых задач. Это позволяет разработчику не откладывать «на потом» срочные задачи, а запустить их и работать над следующими, наблюдая за процессом выполнения в TaskList.

Task List повзоляет управлять запущенными задачами – приостановить, продолжить выполнение или вовсе закончить выполнение, а также показывает текущие состояния выполняемых задач.

Представьте себе что вы можете запустить декомпиляцию сборки и в это же время исследовать архитектуру сборки или обфусцировать проект и в то же время декомпилировать сборку.

Интеграция с VS2003 и VS2005

Spices.Net теперь интегрируется с обоими популярными IDE MS Visual Studio 2003 и MS Visual Studio 2005. Если у вас на компьютере установлено обе версии Visual Studio – нет проблем использовать интеграцию Spices.Net в обоих IDE.

Spices.Decompiler

Одним из ключевых новшеств Spices.Decompiler является Visual Decompiler. Теперь пользователь может построить code flow диаграмму позволяющую проанализировать ход выполнения кода. Компания 9Rays.Net не собирается останавливаться на достигнутом и в ближайшее время расширит возможности Visual Decompiler снабдив более широким набором диаграмм для анализа кода.

В новой версии также имеется возможность изменения именования переменных, улучшена технология получения контекстной информации, выполнение задач декомпиляции теперь управляемо и теперь пользователь может назначать приоритет для задач декомпиляции, несколько задач декомпиляции одновременно. Теперь также возможно выполнение задач декомпиляции средствами automation.

Spices.Localizer

Это новый инструмент в Spices.Net позволяющий экстрагировать локализуемую информацию из .Net сборок (из кода и ресурсов) и создавать таблицы локализации, которые могут быть применены в Spices.Obfuscator для локализации приложений. Spices.Localizer в отличие от похожих продуктов предлагает тотальное экстрагирование локализуемой информации – из кода и ресурсов, кроме этого вы всегда сможете синхронизировать таблицы с последней версией вашей программы для экстрагирования новых строк и создания для них локализованных версий.

В дальнейшем компания планирует добавить функцию предпросмотра, позволяющую просматривать ресурсы приложения в локализованном виде.

Spices.Obfuscator

Spices.Obfuscator 5.0 предлагает значительно расширенный набор средств защиты и сервисов, подтверждающих что Spices.Obfuscator обеспечивает тотальную и бескомпромиссную защиту ваших продуктов.

Рассмотрим ключевые средства и сервисы:

Новый объект - Spices.Solution

Это новый обьект, позволяющий загружать в Spices.Net коллекцию из Spices.Project . Известно что часто программы выпускаются в различных конфигурациях и пакетах. Spices.Solution позволит создавать различные конфигурации или пакеты ваших программ и обфусцировать из за один раз.

Obfuscation Events

ObfuscationEvents позволяют включить произведение различных операций в течение процесса обфускации, широкий набор ObfuscationEvents позволяет включать в процесс обфускации такие задачи как подготовка сброк, deployment, дописывание или генерация необходимых файлов а также пакетирование обфусцированных сборок.

ObfuscationEvents поддерживаются как в Spices.Project так и в Spices.Solution

Локализация

Spices.Net включает в себя новый модуль Spices.Localizer о котором было уже упомянуто выше.

Созданные Localizer документы могут быть использованы для локализации ваших приложений.

Достаточно определить файл документа и язык локализации в LocalizationOptions каждой сборки Spices.Project чтобы локализовать приложение в процессе обфускации.

Технология Anonymizer

Эта новая и мощная технология, позволяющая превратить труд программы-декомпилятора или дизассемблера в пустые усилия, так как результатом декомпиляции или дизассемблинга будет являться листинг бессмысленных строчек или нерабочий код.

Особенно полезно применение этой технологии для сборок с большим количеством необфусцированных членов, так как позволяет максимально замаскировать код и сделать его декомпиляцию-дизассембилнг нечитаемым. Подробнее об этой технологии вы можете узнать на сайте 9Rays.Net: http://www.9rays.net/Products/Spices.Net/Articles/sa5.aspx

 

Усиленный antiILDASM

9Rays.Net не забыла и об antiILDASM, теперь даже при применении минимальной защиты antiILDASM утилита antiILDASM будет “падать”(crush) при дизассемблинге защищенной сборки в самом начале процесса дизассемблинга, т.е не будет получено ни строчки из вашей сборки.

String Encryption усилена технологией Anonymizer

Технология StringEncryption также усилена технологией Anonymizer – теперь вызовы string encryption методов замаскированы под ничего не значащие методы.

 

Automation

Это новшество позволяет использовать инструменты Spices.Net в различных скриптах для автоматизации задач. Теперь пользователь может использовать декомпиляцию и обфускацию Spices.Net в своих скриптах или C#/VB.Net приложениях.

 

Conclusion

Как вы видите, компания 9Rays.Net не сидела сложа руки и предложила не просто новую версию своего известного и award winning продукта, а привнесла ряд революционных решений, инноваций и средств, которых до этого никто не предлагал. Эти новые средства позволяют назвать Spiсes.Net мощным и незаменимым инструментом который должен иметь каждый разработчик и исследователь .Net приложений.

 
     

   
   
     
  VBNet рекомендует