Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Работа с данными

Страница:

 

  Вопрос: Проблема получения набора данных Добавлено: 03.06.04 15:53  

Автор вопроса:  slaz

Уважаемые господа, помогите плиз! 

Тема такая:

Некоторый программный продукт, извините не указываю какой (это САПР), отечественной разработки, имеет программные интерфейсы COM+. Они возвращают наборы данных двоичного формата, вытащенных сервером САПР-приложения из SQL-сервера, типа TClientDataSet (Это для Delphi), под видом Variant. В Дельфе их получение проходит без особых проблем объектом типа TClientDataSet. Затем они запросто отображаются через DBGrid и вообще можно делать с данными всё что угодно, они уже не в БД, а в объекте ClientDataSet.

Как это организовать на VB к сожалению в документации API функций не описано, да и разработчики не знают, так как оно им без надобности.
Я скоренько попробовал на Басике из .NET воспользоваться элементом DataSet - не вышло, да он похоже и отличается от Дельфовского.

Мне очень хотелось бы найти решение этого вопроса на VB6 или .NET, так как иначе придется осваивать Дельфи, чего, честно говоря, я не очень хочу. 

Если кто с чем-то подобным сталкивался или имеет идеи по данному поводу, пожалуйста помогите!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 0  

Нет ответов

Страница:

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам