Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Работа с данными

Страница:

 

  Вопрос: Изменение предельных значений в Access Добавлено: 01.03.11 07:44  

Автор вопроса:  Zahar | Web-сайт: partnerka-ru.info
Возникла, казалось бы простая, проблема. Видимо решение очень простое, просто я туплю.

У меня есть понакопительная таблица allOtchet, содержащие сведения о предельных (минимальном и максимальном) результатах ответов студентов на вопросы тестов.
Выглядит таблица следующим образом


Таблица allOtchet

Peapels minValue maxValue

Иванов 12 69
Петров 16 120
Сидоров 7 80
Степанов 3 44
Онуфриев 11 26
Епифанов 18 98



Кроме того, формируются отдельные промежуточные таблицы результатов ответов на тесты студентов за каждый год. Причём в ней будет меньше студентов, чем в основной таблице, поскольку часть студентов уже окончило учёбу.


Таблица Otchet2011

Peapels minValue maxValue

Иванов 27 72
Степанов 3 42
Епифанов 9 98



Мне необходимо внести изменения в таблицу allOtchet, расширив "диапазоны" результатов. Например, в allOtchet у Иванова разбежка результатов 12-69, а в 2011 году она составляет 27-72. То есть минимальный предел не уменьшился и следовательно остаётся таким, как был (12), зато увеличился максимальный предел (72), а значит необходимо произвести замену этого значения в основной таблице.
Таким образом после проведённой замены результаты должны выглядеть следующим образом.

Таблица Otchet

Peapels minValue maxValue

Иванов 12 72
Петров 16 120
Сидоров 7 80
Степанов 3 44
Онуфриев 11 26
Епифанов 9 98


Как это сделать? Через SQL-запрос, похоже, ничего не выйдет. Наверное надо через ADO-рекордсет?

P.S. доступ к Access осуществляется через VB6.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 0  

Нет ответов

Страница:

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам