Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Работа с данными

Страница:

 

  Вопрос: Помогите пожалуйста! Добавлено: 07.01.11 23:31  

Автор вопроса:  Andrey
Привет всем.
Можно мня помочь эти задачи на языке Visual Basic.
Сколько сможет, спасибо.

1. Составьте процедуру, изменяющую одномерный массив чисел делением его положительных элементов на свои индексы и определяющую число измененных элементов. Используя эту процедуру, определите, в каком из двух заданных одномерных массивов А или В больше измененных элементов, а также выведите измененные массивы А и В. Если же число измененных элементов одинаково, то выведите соответствующее сообщение.
2. Составьте функцию, проверяющую упорядоченность всех элементов одномерного массива целых чисел по убыванию их значений. Используя эту функцию, выведите каждый из двух заданных одномерных массивов А и В, если его элементы не упорядочены в порядке убывания их значений. В противном случае выведите сообщение "Массив А ( или В) упорядочен".
3. Составьте функцию проверяющую, что все элементы одномерного массива имеют значения, больше заданной величины. Используя эту функцию, определите для двух заданных одномерных массивов А и В, у скольких из них значение всех элементов больше заданной величины h.
4. Составьте функцию, вычисляющую количество элементов одномерного массива, значение которых больше заданной величины h1, но в тоже время меньше заданной величины h2. Используйте эту функцию для одномерных массивов А и В и выведите имя массива, у которого количество таких элементов окажется больше.
5. Составьте процедуру, определяющую среднее арифметическое значение элементов одномерного массива. Если среднее арифметическое значение элементов одномерного массива А отличается от среднего арифметического значения элементов массива В менее чем на заданную величину ε, то выведите сообщение "А и В равнозначны". В противном случае выведите среднее арифметическое значение, полученное для каждого массива.
6. Составьте функцию, проверяющую эквивалентность двух одномерных целочисленных массивов. Имеющие равное количество элементов массивы эквивалентны, если их соответствующие элементы имеют одинаковые значения. Используя эту функцию, проверьте эквивалентность трех заданных одномерных целочисленных массивов А, В и С. Если массивы эквивалентны, должно быть выведено сообщение «Объекты эквивалентны», иначе – сообщение «Объекты не эквивалентны».
7. Составьте процедуру для определения минимального элемента матрицы. Используя эту процедуру, для трех заданных матриц А, В, и С установите и выведите наибольшее значение среди их минимальных элементов.
8. Составьте процедуру для определения индексов элемента матрицы, значение которого наименее отличается от среднего значения элементов этой же матрицы. Используя эту процедуру установите, в какой из двух заданных матриц А или В сумма этих индексов имеет наибольшее значение.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 0  

Нет ответов

Страница:

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам