Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница:

 

  Вопрос: Свободная экономическая зона Добавлено: 08.07.08 19:17  

Автор вопроса:  Павел | Web-сайт: www.vbnet.ru | ICQ: 326066673 
Мелкий онлайн-бизнес. Здесь как правило нет бюрократии, нет юридических формальностей, как и юридической защиты договаривающихся сторон.

Одна из крупных площадок, где встречаются представители онлайн-бизнеса – форум на searchengines.ru. Продают и покупают сайты, контент, ссылки; услуги по разработке и продвижению сайтов, прогоны по каталогам ссылок и статей, написание контента и прочее, прочее, прочее.

Когда появляется новый участник рынка, с какой-то услугой – то сначала предоставляет услугу бесплатно или со скидкой нескольким людям с хорошей репутацией “за отзыв”. После этого можно с долей уверенности считать, что человек не “кинет”, не скроется с деньгами, а сделает работу качественно и в срок. О косяках, задержках сроков и прочих недоразумениях, разумеется, пострадавшие тут же громко и с подробностями сообщают. Таким образом формируется стройная система, удобная всем. В первую очередь клиентам – прочитав топик о предоставлении некой услуги от начала до конца, можно составить впечатление об услуге и о том, кто ее оказывает, и решить, стоит ли ее приобретать.

Однако после принятия решения о приобретении товара/услуги уже все вопросы приходится решать самостоятельно. Если продавец тебя кинул – то ты, как говорится, ССЗБ (сам себе злобный буратино).

Модель интересная, в том плане, что вся эта система работает сама по себе, и никем не регулируется. Единственное, что необходимо для ее работы – это некая площадка для коммутации участников рынка, и электронные платежные системы (WebMoney, ЯД, PayPal).

А как ты думаешь, не перенести ли в онлайн оформление оффлайновых сделок? Чтобы на такой же открытой площадке Вася и Коля договаривались также и о продаже партии компьютеров или пары тонн зерна. Реально?



Блог Павла Сурменка

http://surmenok.ru/2008/07/08/svobodnaya-ekonomicheskaya-zona/

Ответить

  Ответы Всего ответов: 0  

Нет ответов

Страница:

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам