Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Использование MAPI Добавлено: 08.02.03 14:54  

Автор вопроса:  Анатолий

Для отправки сообщения по email, попробовал использовать MAPI, но возникли трудности с которыми я так и не смог разобраться.

1. При отправке сообщения сначала происходит проверка водящей почты всех учетных записей из Outlook, а нужно только отправление.

2. Для отправки изпользуется учётная запись установленная по умолчанию в Outlook . А для своего приложения мне надо выбрать для использования одну конкретную учётную запись.

 

3. Постоянно выдаётся предупреждающие сообщение о попытке отправки почты.

Возможно ли обойти эти проблемы? 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Goul



Вопросов: 0
Ответов: 29
 Профиль | | #1 Добавлено: 10.02.03 14:14

А для этого обязательно MAPI?

По своему опыту могу сказать следующее.

2. Чтобы выбирать учётную запись, с которой отправляются письма, нужно отключить запись по умолчанию и при отправке сообщения выходить из Outlook`а, а потом снова входить под нужной записью (программно, конечно). Вполне возможно, поведение системы ещё будет зависеть от того, какой тип учётной записи используется - Exchange или SMTP.

3. Это дело рук системы безопасности, установленной в 1-м Service Pack для Outlook 2000 и перенесённой в Outlook XP. В случае, если работа идёт из-под Exchange Server`а это обходится с помощью специальных настроек (в папку All public folders помещается особая... штуковина, даже не знаю, как назвать). Подробнее можно почитать тут: http://www.microsoft.com/office/techinfo/administration/XPsecurity.doc

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Анатолий



Вопросов: 12
Ответов: 4
 Профиль | | #2 Добавлено: 10.02.03 21:37

Вообще-то сначала я стал использовать Winsock, но проблема возникла при отсылки вложенного файла. Его надо кодировать в base 64. Я нашёл пример в интернете и попробовал его использовать. Очень долго происходит ковертирование (файл размером 40 кб преобразуется больше одной минуты. Я так понимаю, что проблема при считывании файла.

Function encode_the_file(attach As String) As String   

   Dim buffer As String
    Dim buffer1 As String
    Dim i As Long
    Dim buffer2 As String
       
     
      Open attach For Binary Access Read As #fnum
          Do While Not EOF(1)
            buffer = Space(3)
            Get fnum, , buffer
            buffer1 = buffer1 & base64(buffer)
            DoEvents
         Loop
      Close #fnum
    For i = 1 To Len(buffer1) Step 76
        buffer2 = buffer2 & Mid(buffer1, i, 76) & vbCrLf
    Next i
    buffer2 = Mid(buffer2, 1, Len(buffer2) - 2)
    encode_the_file = buffer2
End Function

base64 ещё одна функция.

Если кто подскажет, как можно оптимизировать данную функцию, буду очень признателен.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам