Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Новое сообщение без темы Добавлено: 09.07.02 10:49  

Автор вопроса:  Юнис

Вообще-то, меня интересует, как запустить макрос во внешнем приложении. Предположим, я создала экземпляр Excel'а, и хочу в нем макрос запустить.

Также меня интересует, как запустить не только Excel или Word, но и какую-нибудь другую прогу, в том числе с параметрами командной строки

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Matrix



Вопросов: 34
Ответов: 62
 Web-сайт: delta-net.narod.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 05.07.02 00:43
Так что непонятно? Как макрос вызвать? Или как командную строку сделать?

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Юнис



Вопросов: 2
Ответов: 2
 Профиль | | #2 Добавлено: 05.07.02 10:13

Видимо, как макрос вызывать. Хотя про командную строку тоже неплохо бы...

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #3 Добавлено: 05.07.02 10:23

Макросы запускаются комбинацией Alt+F8. Либо с запуском среды: Alt+F11, потом F5. Также любому макросу можно, а порой и нужно, присвоить неоторое сочетание горячих клавиш. Если же нужно, чтобы макрос запускался автоматически, нужно его вписать в событие, например Document_Open либо создать функцию/процедуру main. Последнее срабатывает далеко не всегда - гарантированно только на 95 офисе. Про запуск макроса из коммандной строки я уже слышал не раз и не два. Но, к сожалению, так и не знаю как это реализовать.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Юнис



Вопросов: 2
Ответов: 2
 Профиль | | #4 Добавлено: 09.07.02 10:49

Вообще-то, меня интересует, как запустить макрос во внешнем приложении. Предположим, я создала экземпляр Excel'а, и хочу в нем макрос запустить.

Также меня интересует, как запустить не только Excel или Word, но и какую-нибудь другую прогу, в том числе с параметрами командной строки

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам