Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Срочно! В Access проблема с FlexGrid! Беда прямо! Добавлено: 05.01.03 03:41  

Автор вопроса:  Fortnum

FlexGrid - это то, что мне нужно. Я хочу, когда по нему кликаешь чтобы в текущей ячейке появлялся ComboBox или TextBox (до этого он был спрятан Visible=False).

Проблема в том, что FlexGrid всегда нахоится НАД стандартными элементами управления Access, то есть по z-ording`у FlexGrid всегда сидит выше, даже когда я Left, Top соответствующие текущей ячейке FlexGrid`а у ComboBox`а поставил и SetFocus ему сделал!

Если использовать ComboBox из Microsoft Forms 2.0 - то нет таких проблем. Но мне это не совсем подходит.

Вопрос - почему ActiveX элементы (в частности, FlexGrid) всегда по z-ording`у выше чем стандартные элементы Access`а? Что делать?

Один вариант я уже знаю - поместить комбобокс в подчиненную форму, но это же маразм!? У меня еще и текстбокс есть...

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 ГАТ



Вопросов: 2
Ответов: 117
 Web-сайт: www.mail.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 05.01.03 17:32

И что не получается изменить ZOrder() в программе?

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Fortnum



Вопросов: 1
Ответов: 1
 Профиль | | #2 Добавлено: 06.01.03 03:12

В том-то все и дело, что не получается. Хотя что такое ZOrder()? В VBA вроде нет такой функции... если на форму в Access 2000 поместить FlexGrid и стандартный текстбокс или комбобокс, то вне зависимости от того, в что делать с кнопками "На передний план" и "На задний план", будет такая хрень:

(1) в режиме конструктора все ОК;

(2) в run-time mode (режим "вид") FlexGrid всегда будет лежать выше стандартного текстбокса или комбобокса.

Если взять не стандартные, а, скажем, Microsoft Forms 2.0 элементы управления, то их z-order по отношению к FlexGrid можно регулировать.

Но в любом случае, все элементы Microsoft Forms 2.0 (также как и любые ActiveX элементы, по всей видимости), будут лежать поверх стандартных элементов управления Access - поверх стандартных текстбоков и комбобоксов.

С z-order`ом элемента управдения "подчиненная форма" все нормально, кнопки "на передний план" и "на задний план" имеют с ней по отношению к FlexGrid такое же действие, как и к элементам управления Microsoft Forms 2.0 - то есть с субформами все нормально.

Попробуй, может это только у меня такая хрень? Может это из-за виндов - у меня W98.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам