Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: SQL в Интернете Добавлено: 19.10.02 22:20  

Автор вопроса:  Mister U | Web-сайт: stihi.h12.ru | ICQ: 809526 

Скачал литературу по созданию динамических web-сайтов. Там написано:

Создание динамического сайта

Первое, что нужно для создания динамического сайта, — это Web-сервер, например Apache.

Что за Apache? Объясните кто-нить!

И еще:

Шаг 1

Нам нужно как-то назвать базу данных. Назовем ее db_website.

Шаг 2

Необходимо определить, что именно будут содержать таблицы базы данных. В БД могут входить сотни таблиц. Сначала нам потребуется всего одна таблица для хранения наших пресс-релизов. Назовем ее tbl_news_items.

Шаг 3

Следует определить поля, которые будет содержать наша таблица. Эти поля будут являть собой все элементы пресс-релиза. В нашем примере используются пять полей: col_id (числовой идентификатор пресс-релиза), col_title (название), col_date (дата публикации), col_fullstory (содержимое), col_author (имя автора). Поле col_id будет содержать уникальный идентификатор, по которому пользователь сможет запрашивать содержимое определенного пресс-релиза.

Создание базы данных

Теперь нам необходимо установить соединение с СУБД MySQL и создать нашу базу данных. Ниже мы покажем, как сделать это из ко[sensored]ной строки. Однако существует множество систем управления, или менеджеров СУБД MySQL, которые позволяют администрировать ее, используя дружественный графический интерфейс.

Прежде всего вам обязательно следует знать основы языка запросов SQL (Structured Query Language). В поставку СУБД MySQL входит полное описание поддерживаемой спецификации SQL. Этот язык несложен для постижения, поскольку его операторы и их конструкции легко понять и запомнить. Для работы вам потребуются операторы создания (CREATE или INSERT), выборки (SELECT) и удаления (DROP или DELETE) данных, а также их изменения (UPDATE, MODIFY). В конкретных примерах мы воспользуемся только некоторыми из них.

Чтобы не рассматривать установку пользовательских учетных записей (user accounts) и назначение необходимых прав доступа, предположим, что вы используете учетную запись администратора (root).

Шаг 1

Откройте терминальное окно (если вы работаете в графической оболочке X Window ОС Linux или в ОС Windows 9x/NT/2000) и установите соединение с СУБД MySQL, введя в ко[sensored]ной строке mysql. В ответ вы должны получить приглашение для ввода ко[sensored] mysql>.

Объясните, где эта ко[sensored]ная строка? Ё! Ни фига не понимаю!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 1  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #1 Добавлено: 21.10.02 09:38

Apache - сервер для Линуха и всех *nix машин. Есть конечно масса и других, но этот более распространенный и обкатанный. Для виндовс - PWS (Personal Web Server) или IIS.

Теперь скажи посредством какого интерфейса ты собрался работать с SQL. PHP? ASP? CGI?

А приглашение комaндной строки помле mysql появится только _после_ установки последнего на машину.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам