Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Управление другим приложением Добавлено: 16.08.02 09:18  

Автор вопроса:  peterjac
Уважаемые знатоки, внимание - вопрос. Из своего кода я запускаю другое приложение (кода нет). В окне этого приложения есть элемент вида listbox, мне нужно навести на него фокус, продвинуться вниз до нужной мне записи (не по порядку, а по содержанию) и нажать на кнопку "OK". Неужели это можно сделать? Даже не верится!

  Ответы Всего ответов: 13  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #1 Добавлено: 16.08.02 11:30

Активировать окно и нажать на кнопку можно хоть SendKey, хоть SendMessage. А вот искать нужный ункт по-содержанию - вещь крайне неблагодарная и муторная. Теоретически возможно.

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 SAVok



ICQ: 155153916 

Вопросов: 2
Ответов: 126
 Профиль | | #2 Добавлено: 18.08.02 10:55

Опустим избитую и широко разрекламированную тему про API и выбор в ComboBox/ListBox-ах определенного элемента и перейдем к самому вкусному:

1. Получи hWnd окна(я имею ввиду эелемента в котором что-то надо выбрать)... как ты это сделаешь выбирай сам... в API для этого почти десяток функций

2. Ну, а дальше сьебственно то что мы пропустили... SendMessgeByString MyHwnd,CBN_SELECTSTRINGEXACT,5,"kaka"  и т.п.

... ну а с кнопкой все исчо просче :))

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 peterjac



Вопросов: 3
Ответов: 2
 Профиль | | #3 Добавлено: 20.08.02 09:54

1. А можно какую-нибудь ссылочку на  "широко разрекламированную тему про API и выбор в ComboBox/ListBox-ах определенного элемента"?

2. SendMessgeByString ... Простите, а что это?

Спасибо за подсказки, но, к сожалению, у меня пока не получается выбрать нужную запись в листбоксе другого приложения.



Номер ответа: 4
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #4 Добавлено: 20.08.02 10:03

Про АПИ. Рекомендую посетить http://www.allapi.net/

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Ilshatus



Вопросов: 0
Ответов: 5
 Профиль | | #5 Добавлено: 20.08.08 14:44
...нуда нуда, умничать все могут а вот реально сделать - лишь не многие. Форумы служат для того чтобы помочь - так помогай! Если у тебя есть реально рабочий код (пример) - выложи. А чел. сам разберется чего там ему нужно исправить.
Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Ilshatus



Вопросов: 0
Ответов: 5
 Профиль | | #6 Добавлено: 20.08.08 14:54
Уважаемые знатоки, внимание - вопрос. Из своего кода я запускаю другое приложение (кода нет). В окне этого приложения есть элемент вида listbox, мне нужно навести на него фокус, продвинуться вниз до нужной мне записи (не по порядку, а по содержанию) и нажать на кнопку "OK". Неужели это можно сделать? Даже не верится!
- ты кстати не нашел решения своей задачи - напиши пож-та
Номер ответа: 7
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #7 Добавлено: 21.08.08 22:46
:)
Номер ответа: 8
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #8 Добавлено: 21.08.08 22:48
кстати, что за дурное мнение, что форумы чтобы помочь? :) Я на форуме в первую очередь пообщаться :) А поможет моё общение решению какой-то задачи - дело самого ТС :)
Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Ilshatus



Вопросов: 0
Ответов: 5
 Профиль | | #9 Добавлено: 22.08.08 11:37
кстати, что за дурное мнение, что форумы чтобы помочь? :) Я на форуме в первую очередь пообщаться :) А поможет моё общение решению какой-то задачи - дело самого ТС :)
- для общения служат чаты (туда тебе дорога) - а форумы служат для обсуждения конкретной темы - БАН тебе за оффтоп, общительный ты наш... Если нечего предложить для решения проблемы - не стоит и "рот открывать", ато уже нерприятно попахивает. А вот насчет "ДУРНОГО МНЕНИЯ" - я тебе скажу на самом деле ДУРНОЙ ФЛУД на форуме - и есть признак твоего дурного мнения об окружающих.
Номер ответа: 10
Автор ответа:
 



Администратор

ICQ: 278109632 

Вопросов: 42
Ответов: 3949
 Web-сайт: domkratt.com
 Профиль | | #10
Добавлено: 22.08.08 13:57
Ilshatus, ты такой смешной) Вот нах надо было поднимать тему шестилетней давности, а потом гнать на человека, который тут помог сотням таких, как ты?
форумы служат для обсуждения конкретной темы

не факт, прочитай и успокойся:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Веб-форум
не стоит и "рот открывать", ато уже нерприятно попахивает

Это о тебе, человег.
БАН тебе за оффтоп

Во-во, тебе бан за оффтоп. Могу устроить. Ты, пля, сам гонишь непонятно почему на человека. Вопрос прост и избит, ответ на него находится в первых строчках гугла по правильному запросу, поэтому я бы не стал тратить на написание примера время, ибо их полно.
(туда тебе дорога)

Сказал бы я, куда тебе дорога, да неприличное слово это...

Меня можете тоже забанить за нарушение правил, просто сил нет на таких нехороших людей смотреть.
Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Ilshatus



Вопросов: 0
Ответов: 5
 Профиль | | #11 Добавлено: 11.10.08 02:12
Рад, что насмешил - тока похоже ты сам не читал содержимое ссылки
http://ru.wikipedia.org/wiki/Веб-форум
- прочитай чувачок, хотя нет наверное, не сможешь - слишком занят флудом на форумах. Так я специально для тебя скопирую тескт с разъяснениями: "Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим обсуждением внутри этих тем." - так вот - я чето не вижу что ты и твой друж"БАН" обсуждали тему этого топика, это раз. А то, что твой друж"БАН" тут успел нафлудить во всех топиках - это еще не значит, что он комуто реально помог, вместо безполезного сотрясания воздуха - мог бы просто ссылочки (небитые) указать - зачем нужно помпезно и публично демострировать свое высокомерие, (ведь толковой информации в инете на эту тему нет, куча бесполезного мусора да и только)- это два.
Вот нах надо было поднимать тему шестилетней давности
- заметь не я ее поднял - это три. Из той же Википедии: "Отклонение от начальной темы обсуждения часто запрещено правилами поведения форума. За соблюдением правил следят модераторы и администраторы — участники, наделённые возможностью редактировать, перемещать и удалять чужие сообщения в определённом разделе или теме, а также контролировать к ним доступ отдельных участников." - так что БАН твой друж"БАН" заслужил да и ты тоже... Почитай еще из ВИКИПЕДИИ: "Форум отличается от чата разделением обсуждаемых тем и возможностью общения не в реальном времени. Это располагает к более серьёзным обсуждениям, поскольку предоставляет отвечающим больше времени на обдумывание ответа. Форумы часто используются для разного рода консультаций, в работе служб технической поддержки." - прочитай и хотябы постарайся вдуматься, особено в последнее предложение.
Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Ilshatus



Вопросов: 0
Ответов: 5
 Профиль | | #12 Добавлено: 11.10.08 02:28
Меня можете тоже забанить за нарушение правил, просто сил нет на таких нехороших людей смотреть.
- я тебе рекомендую застрелиться - тока сынок ты не хороших дядек в этой жизни никогда не увидишь это точно http://vbnet.ru/forum/images/107.gif
Ребята!!! Если есть возможность помогайте, если помочь не хотите - то направляйте по пути, если вообще не можете помочь - не мучайте http://vbnet.ru/forum/images/97.gif .... не флудите, да не флуда погибнете...
Номер ответа: 13
Автор ответа:
 



Администратор

ICQ: 278109632 

Вопросов: 42
Ответов: 3949
 Web-сайт: domkratt.com
 Профиль | | #13
Добавлено: 11.10.08 16:09
Ты выбрал только те моменты, которые были выгодны тебе =) И тему шестилетней давности поднял ты. И не ругайся, если ты сам не знаешь нифига, так и других не надо обсирать, что они ничего не знают. Я помог сотням таких как ты, десятки из них на этом форуме, так что уважай хотя бы за это. Думаешь, меня администратором просто так сделали, за красивые глаза? А обосрать каждый может. Создай новый топик, где конкретно задай вопрос, что тебе нужно. Я помогу. Спасибо, тема закрыта.

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам