Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: Новое сообщение без темы Добавлено: 14.08.02 17:06  

Автор вопроса:  Дмитрий Борзенков | Web-сайт: gcode.ru

Andreika , никто не говорит о письме на vb.net

Это условное название. Если еще не заметил VBNET - название этого сайта

Ответить

  Ответы Всего ответов: 34  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #1 Добавлено: 14.08.02 14:26

И рублей на 500-600!

Я тоже за второй вариант.... хотя первый кажется не менее заманчивым :)

Я думаю ещё понадобятся люди (в реале), которые могли бы давать нормаьлную более менее дешевую рекламу, но это все в будущем. Настоящее пока не особо радует. У всех пока предденжная эйфория, словно на мультилевел маркетинге или МММ, и мало кто соображает кто и чем будет/может заниматься. Отсюда: нужен координатор проекта, который будет компоновать пары/группы по несколько человек. Ему будут риходить профрезюме от участников проекта и он уже их будет растасовывать. Также на его совести будут висеть и "даблы". Например если 10 человек захочет "Делать дизайн и красивые кнопки", то выбрать из них одного стОящегоэтой работы. Тоже самое будет касаться и спецов. Если 15 человек будут делать отчеты (пусть красивые и умные), то это тоже не дело. Нужно определиься сколько чеолвек возможно в ком[sensored]е. Иначе это будет уже не коммерческий проект а Open Source... GNU короче:) Всем миром так сказать.... в принципе можно и так, только продажи такого продукта будут близки к нулю, а конечный продукт будет похожь на лоскутное одеяло:).

Вообщем итог:

1) Назначить/выбрать голосованием/как угодно руководителя проекта, координатора проекта, денежного гаранта (кассу так сказать:) по-моему уже определились).

2) Ограничить число участников и "закрыть" проект.

3) Объявить дату начала проекта.

Пока все.....

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 14.08.02 14:35

Лично я тоже за второй вариант. Пример подобной программы - 1С-Платежные документы. И развивать подобное творение дальше! И попробовать... ну что мы теряем? Все равно, каждый из нас уже что-то дома пишет от безделья.

User Unknown что насчет винта? Ты не узнал адресок ?

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #3 Добавлено: 14.08.02 14:43

Почти...... :) ящик проверь....

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 SAVok



ICQ: 155153916 

Вопросов: 2
Ответов: 126
 Профиль | | #4 Добавлено: 14.08.02 15:00

Ну, может всетаки для затравки чего по просче... по отдельности мы может и круты, но вот какая из нас(ну или вас, если откажете) ко[sensored]а будет это еще вопрос...

и еще а как насчет проекта на VB.NET?

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Andreika



Вопросов: 5
Ответов: 64
 Профиль | | #5 Добавлено: 14.08.02 15:14

По роду работы, я немного знаком с 1С, да и довольно плотно общался со СПЕЦИАЛИСТОМ в 1С (действительно специалистом).

 

Так вот на сколько я знаю в 1С уже имеются все необходимые и стандарнтые шаблоны (отчеты) Платежных документов, а которых нет, то при желании можно в любой момент сгенерить.

А по поводу доработки стандартных отчетов (как писал Petrovich), то это уровень пользователей программного продукта (бухгалтеров).

И вообще если они (бухгалтерия) не используют доброй половины возможностей 1С(еще мягко сказано), то с чего вы взяли, что они вообще заитересуются этой прогой.

С уважением,

Андрей.

 

P.S.: А в целом можете записать и меня (можно попробовать в целях самообразования)

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Andreika



Вопросов: 5
Ответов: 64
 Профиль | | #6 Добавлено: 14.08.02 15:17

Да, чуть не забыл:

Вы, что действительно решиле писать на VB.NET

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 MAGNUS



Вопросов: 12
Ответов: 430
 Профиль | | #7 Добавлено: 14.08.02 15:37

Da ... Proekt obrastaet nowimi podrobnostami.

Koe w chem ja soglasen s Andreika , ochen malo kto iz rabotajuschih s 1C ispolzuego ego na polnuju... I tut po moemu nujno w perwuju ochered sprosit u samih buhgalterow : Chego oni hoteli bi widet i / ili izmenit w swoej rabochej programme! Sowetuju wsem etim i zanjatsa esli uj reshili . Prowodim opros wseh zhakomih buhgalterow dla poluchenija INFORMATSII !

A pisat w .NET poka ne stoit, sirowat on esche , da i te narabotki kotorie uje est dla VB , k nemu ne podojdut ....

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #8 Добавлено: 14.08.02 15:49

На НЕТе писать пока не стоит. Полностью согласен. Не все его дорожки ещё избеганы, а для некоторых это темный лес. И вообче это не VB, каким я его помню с детства... Я даже не знаю, является ли VB .NET полноценным VB с его простотой и доступностью? Не знаю.... впрочем, это уже отдельная дискуссия. Если проект будет писаться на VB .NET, то я пасс.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Дмитрий Борзенков



Вопросов: 14
Ответов: 57
 Web-сайт: gcode.ru
 Профиль | | #9
Добавлено: 14.08.02 17:06

Andreika , никто не говорит о письме на vb.net

Это условное название. Если еще не заметил VBNET - название этого сайта

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #10
Добавлено: 14.08.02 17:22

Насчет нелегального софта и колхозов.
Я живу далеко от Москвы и не знаю как там у вас, а у нас в Камышине лицензионный софт как у вас "Запарожцы" на дорогах. В общей массе и не разглядишь. Я знаю одну фирму, на которой работает 1600 человек, и у них пиратская 1С бухгалтерия! Я понимаю, что это маразм, но это факт. И, кстати, их это не сильно тяготит, к сожалению.
Но... я оптимист и считаю что программу для бухов продавать можно.
Короче я предлагаю определиться с тем, какая это должна быть программа и начать обсуждение стратегии ее создания.
1. Интерфейс. Велосипед изобретать не нужно и лучше всего использовать исключительно стандартные контролы. Бухгалтерия - не для украшательств и требует собранности. Ну заставка должна быть... эбаут и все... Ну да это и не так важно. Хотя кнопочки рисовать придется.
2. Основные функции программы. Что она будет уметь делать. Предлагаю начать с написания простой программы. которая бы могла печатать основные первичные бухгалтерские документы (опыт уже есть небольшой), вести их журналы. Это приходники/расходники, счета/счета-фактуры, платежные поручения, накладные и доверенности.
Далее можно будет приступить к созданию на ее основе полноценных модулей. Например, сделать в программе полный учет кассовых операций, причем от начала (печать первичных документов: приходники-расходники) до конца (выдача кассовой книги на принтер). Когда закроем кассу, то приступить, например, к расчетному счету и так далее.
3. Определиться с форматом базы данных, используемой в программе, (думаю, что Access тут лучше всего подходит... не разрабатывать же свой формат... мы же не 1С?).
4. На чем писать? VB 6 все хорошо знают, предлагаю на нем. VB .NET конечно круто (как реклама классно будет звучать: "первая в России .NET бухгалтерия!"), но сможем ли?
5. Создать бригаду (хотел ко..нду написать, но [sensor] задолбал, а править настройки лень) человек так эдак от 5 до 10 (максимум) и вперед с песней. Если у кого есть опыт в координации действий разработчиков, то его опыт жутко пригодится и он должен стать руководителем проекта. Все остальные участники бригады должны быть равноправны.

Ладно, все... я на футбол пошел, а то опоздаю. Кидайте все свои мысли и предложения. К вечеру я создам топик на форуме, что набирается бригада для создания программы в котором и будем обсуждать все вопросы по ней.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Дмитрий Борзенков



Вопросов: 14
Ответов: 57
 Web-сайт: gcode.ru
 Профиль | | #11
Добавлено: 14.08.02 18:04

Я как-то руководил небольшой(4 человека, исключая самого) удаленной workgroup. Но на своем лидерстве совсем не настаиваю. Мне бы легче было. Может, Иван сам захочет? К нему и уважения больше. Только должен сказать сразу все члены(это ваш [sensor] пропускает?) группы должны быть равноправными. То есть одинаково выслушиваются все мнения как руководителя так и всех остальных. Думаю нужно человек 8. При чем хотя бы один должен досконально быть знакомым с последними наработками бухгалтерии. В идеале - даже не программист, а бухгалтер с опытом работы.

ps И забудьте про vb.net, я вообще ничего такого с самого начала не имел в виду.

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #12
Добавлено: 14.08.02 18:38
Вообще-то я бухгалтер . У меня есть и экономическое образование, да и щас веду дела небольшой фирмы.

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 Дмитрий Борзенков



Вопросов: 14
Ответов: 57
 Web-сайт: gcode.ru
 Профиль | | #13
Добавлено: 14.08.02 18:45

Если решим писать БУХ(есть высказывания - давайте попроще, а что проще предлагайте!)
нам нужны в первую очередь:
1 Бухгалтер. Отличное знание возможностей 1С. Желателен опыт написания бух. программ
2 Специалист по защите shareware-программ. кто-то уже писал, что имеются высококачественные нароботки. Отзовитесь!
3 Дизайнер(если никто не против, могу взять на себя: средне-специальное художественное образование)
- Несколько толковых ребят, чтобы дело шло пошустрее. При чем наличие доступных систем 95, 98, ME, 2000(?), XP. 'c NT связываться не будем. 'Чтобы когда дело дошло до бетатестинга не было - а это не в XP не работает, а это у меня глючит...
И конечно, Иван - дабы было на кого положиться, если дело все же дойдет до своего логического конца

Нужно решать:
- будем делать исключительно для российских бухов, или с многоязыковой поддержкой?
- следует ли включать встроенный e-mail клиент для отправки и получения документов?
- каков должен быть максимальный размер дистрибутива?

PS Это я еще не рулю. Вы сами решайте, кто будет руководителем. Если кто может я буду в чате с 23.00 до 0.00(московское время)

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 Дмитрий Борзенков



Вопросов: 14
Ответов: 57
 Web-сайт: gcode.ru
 Профиль | | #14
Добавлено: 14.08.02 18:45

Если решим писать БУХ(есть высказывания - давайте попроще, а что проще предлагайте!)
нам нужны в первую очередь:
1 Бухгалтер. Отличное знание возможностей 1С. Желателен опыт написания бух. программ
2 Специалист по защите shareware-программ. кто-то уже писал, что имеются высококачественные нароботки. Отзовитесь!
3 Дизайнер(если никто не против, могу взять на себя: средне-специальное художественное образование)
- Несколько толковых ребят, чтобы дело шло пошустрее. При чем наличие доступных систем 95, 98, ME, 2000(?), XP. 'c NT связываться не будем. 'Чтобы когда дело дошло до бетатестинга не было - а это не в XP не работает, а это у меня глючит...
И конечно, Иван - дабы было на кого положиться, если дело все же дойдет до своего логического конца

Нужно решать:
- будем делать исключительно для российских бухов, или с многоязыковой поддержкой?
- следует ли включать встроенный e-mail клиент для отправки и получения документов?
- каков должен быть максимальный размер дистрибутива?

PS Это я еще не рулю. Вы сами решайте, кто будет руководителем. Если кто может я буду в чате с 23.00 до 0.00(московское время)

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 MAGNUS



Вопросов: 12
Ответов: 430
 Профиль | | #15 Добавлено: 14.08.02 19:07

Zhachit GlawBuh u nas est (Iwan)! Eto horosho!  Ja wot nawoju sprawki po znakomim kto chego dumaet po powodu 1C  , w  smisle chego emu ne hwataet. Ja to sam o buhgalterii oimeju samoe priblizitelnoe ponjatie(w tehnikume kogda to 2 polnih kursa bilo), ja po spetsialnosti Konstruktor-tehnolog REA , no wot dopustim Reportami dla dokumentow mogu zanjatsa . Ja sejchas eti shtuki w Cystal Reports 8.0 klepaju.

Kstati esli rabotat s CR 8 dla raspechatki , to eto ochen horoshij wariant i dla razlichnogo roda eksportow, pozwolaet daje Mail otprawlat pramo pri prosmotre gotowogo reporta. Wot ego i predlagaju ispolzowat

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам