Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: Деньги? Добавлено: 10.08.02 23:48  

Автор вопроса:  Дмитрий Борзенков | Web-сайт: gcode.ru

Ивану, и всем кому не безразлично. Предлагаю совместными усилиями такой проектик. Создаем на сайте новый раздел "Заказы"(вход ессно только для зарегистрированных), пускаем побольше рекламы(не только на сайтах по VB), мол, группа разработчиков изготовит программы по заказу на любой вкус, индивидуальный подход, цены ниже рыночных и тд. Если приходит заказ, админ вешает в разделе "заказы" описание и требования, а мы все вместе мозгуем, ну обсуждаем это в форуме разумеется(потом можно будет сделать отдельный), кто это может лучше написать, у кого уже есть наработочки, возможно сколачивается временная workgroup, короче тому(или тем, если работать группой)переходит заказ, ребята делают и получают денежки.
Технология продажи: оконечному пользователю высылается демоверсия, ограниченная скажем по времени, а после оплаты - он получает полнофункциональную.
Неплохо было бы сделать также отдельную страничку для заказчиков, где будут представлены бесплатные образцы программ. Ну вроде наиболее эффектные(но не слишком ценные) для примера. А также там же помещаем и все свои sharewar'ы!
Что заказы будут я практически уверен. К тому же учитывая, что подобные группы дерут с юзеров деньги бешенные, а мы для начала можем... нет, не бесплатно, но чуть дешевле писать. В любом случае, потерь не будет, тем паче с vbnet.ru не убудет.
Возникает справедливый вопрос: если работать группой, на чей счет заказчик должен переводить деньги? Не то чтобы мы тут все друг другу не доверяли, но и на брудершафт мы все же пили... не все. Посему лучше всего пусть деньги переводятся на счет администратора vbnet, а тот уже в должной пропорции всем участникам. Думаю, Иван может являться нашим гарантом. Вот такую мысль я загнул. Осталось ее слегка доработать(налоги, реклама и др.), и Б.Г. мы может не станем, но... там видно будет.

В общем такое соображение. Высказывайте свои.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 31  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Keith Flint



Вопросов: 29
Ответов: 74
 Web-сайт: www.flint7.nm.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 11.08.02 10:49

Всё это классно, токо где гарантия того, шо кто-то получит какие-то деньги за всё это?... И потом передерутся тут все из-за этого - всем захочется урвать кусок!

Я-бы лучше предложил сделать в vbnet'е поддержку sareware продуктов разработчиков, чтобы каждый мог что-то своим умом заработать!  Дело в том, что в русском нете очень мало сайтов, осуществляющих эту поддержку shareware продуктов, а это есть бэд! А вот если-бы vbnet взялся за то чтобы: рекламировать, распостранять по софтверным сайтам, публиковать у себя, осуществлять англоязычную поддержку продуктов разработчиков и вообще помогать нам всем заработать деньги (какой-то % конечно и для себя урвав) то это было-бы по-настоящему хорошо! Мы бы все делились в форуме друг с другом мнениями, опытом, и т.д. Ато токо и делаем, что пишим какие-то программки для себя! И ещё, хочется сказать, что превый шаг к этому уже сделан - beta тестирование!
ВООБЩЕМ, ЛЮДИ, НЕ ВСЁ ЖЕ ВРЕМЯ НАМ ФИГНЁЙ СТРАДАТЬ, ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ДЕЛАТЬ!!!

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Ян



ICQ: 816105 

Вопросов: 38
Ответов: 198
 Web-сайт: www.yan.net.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 11.08.02 11:42
А вообще не плохо было бы, если бы на сайте vbnet открылся новый раздел - shareware, где публиковались бы статьи по поводу продажи своих программ, раскрутке и т.д.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 11.08.02 18:00

Привет всем, кто хочет заработать.
Действительно, есть два пути решения этой проблемы:
1. Организовать на сайте VBNet SoftWare Group и искать заказчиков для своего софта.
2. Сделать поддержку shareware проектов.

Начну со второй идеи. Работать для иностанцев - бесперспективно, так как нас обуют с самого же начала:
1. Нужно выложить свою прогу на Shareware.com. Эти монстрики на следующий же день присылают письмо в котором предлагают разместить вашу прогу на их сайте через три дня, но за это нам нужно выложить 100 баксов . В случае отказа прога будет помещена в список ожидания и процедура его тестирования займет около месяца. Но... мне ни разу не удалось попасть на их сервер - причины отказа были разные: плохое название?! плохо переведенная документация (принимают только английский). Причем отказы приходили не через месяц, а через 4-5 месяцев!!!
2. Для того чтобы получить денежки, вам нужно связаться с компанией регистратором. Т.е. клиент будет платить деньги не вам лично, а другому дяденьке... А тот дяденька уже вам, но за это он возьмет 20-30% от суммы и отдаст вам деньги только после накомления вами на счете определенной суммы - обычно 100$.

Очень перспективны бухгалтерские программы для Российских фирм. Если начать писать их, то можно попробовать. Нужна идея хорошей программы.

И еще... в Росии была компания регистратор shareware (работающая с иностранцами) но в один прекрасный день год назад они объявили о банкротстве и все денежки накрылись. Сейчас они снова работают... но я к ним уже не пойду. Кроме того, если Российский регистратор работает честно, то он берет 50%!!! от вашей суммы себе, так как налоговая система Росии предусматривает уплату за авторов 34% социального налога, а на остальные 16% живет регистратор. Так что сложно, но можно.


VBNet SoftWare Group - перспективно. Но вот насчет заказов я не уверен. Где взять заказы? Кому нужны наши программы? В общем нужен организатор, который бы мог организовать подобную работу. Я, боюсь, не смогу найти заказчиков. Гарантом получения денег стать могу. Здесь лучше всего открыть счет Web-many и туда переводить денежки - там нет налогов. Сделать счет прозрачным и чтобы каждый получал выписку со счета. Если я обману, то просто перестану себя уважать. Да и деньги то не такие большие, чтобы можно было "кинуть" и смыться


Выводы.
1. Если у кого-то есть идеи по поводу написания хорошей программы, то давайте напишем. Кто-то хорошо знает одно, кто-то другое, кто-то документацию качественно переведет. По крайней мере попробовать нужно. Пишите.
2. Открыть раздел на сайте в котором были бы представлены ваши shareware - это бесперспективно на мой взгляд. Для этого есть более посещаемые специализированные сайты.
3. VBNet SoftWare Group - могу организовать поддержку подобной группы на сайте. Боюсь только что заказов совсем не будет.

Лично я склоняюсь к смеси 1 и 3 вариантов. Т.е. Сделать что-то типа VBNet SoftWare Group и начать написание хорошего shareware проекта. Потом попробовать его продать. Одно дело, когда я один атакую shareware сайты и пытаюсь разместить там программу, другое дело кучка энтузиастов, которые за сутки обойдут все известные shareware архивы и прога будет доступна везде где только можно.


Итак. Давайте идеи по тому, какую программу написать и будем обмозговывать. Соберем кучку из 5-10 человек и начнем работу.
Лично я предлагаю два варианта:
1. прогу для бухгалтерии, например что-то типа "1С-Платежные документы".
2. прога для всех юзверей связанную с интернет (люди просто помешаны на инете) - либо почтовик для Росии за 100-120 рублей (чтобы брали, а не ломали). либо еще что-то.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Keith Flint



Вопросов: 29
Ответов: 74
 Web-сайт: www.flint7.nm.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 11.08.02 19:23

Слухай, Иван, ну ведь зарабатывают-же люди на shareware, и в одну харю причём, а КАК МЫ МЕЖ САБОЙ БАБКИ ДЕЛИТЬ БУДЕМ??? Ведь передерутся тут все...

А если чё, то я согласен на любое сотрудничество! Кстати, щас доделываю прогу для нета - программный высокоскоростной чат с шифрацией всей ниформации, с возможностью пересылки файлов!

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Дмитрий Борзенков



Вопросов: 14
Ответов: 57
 Web-сайт: gcode.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 11.08.02 20:49

Иван, я всецело поддерживаю проект отечественного почтовика. Однако программа ни в кое случае не должна уступать the bat! И даже должна в чем то превосходить ее. Иначе эта затея уж совершенно бесперспективна. Несколько пунктов, которые хотел бы подчеркнуть:
1 Должна быть возможна привязка известных анитивирусов, см. Virus protection в The bat!
2 автоопределение кодировки сообщений
3 возможность получение списка сообщений с сервера, без их последующей загрузки
4 возможность удаленно администрировать свой e-mail сервер: удалять сообщения и тд
5 автоматическое создание рассылки копий сообщений для адресов указанной базы данных(или адресной книги)
6 возможность посылать закодированные письма и расшифровывать их
7 сканирование ящика на предмет одинаковых сообщений и возможность автоматического удаления повторов.
8 многоязыковая поддержка(для начала русский, английский, но что бы можно было легко создать и подключить любой другой языковой файл)
9 Программа вместе с сетапом должна быть относительно небольшая: 2.5 - 3,5 мб(в упаковке)
10 хорошо бы добавить(но это на любителя) фичу, дабы читала сообщения вслух(человеческим голосом)
11 еще что-то по мелочам ...
- совместимость с последними версиями windows
- интеграция с web-ссылками на email
- привлекательный удобный и красивый настраиваемый интерфейс
- элементы мультимедиа
- запоминающиеся название и символика(иконка и тд)
- ....допишите сами.

Нужно чтобы пользователь сразу видел преимущества новой программы в сравнении с батой и тем более c OE
Думаю, пока достаточно...

 

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Дмитрий Борзенков



Вопросов: 14
Ответов: 57
 Web-сайт: gcode.ru
 Профиль | | #6
Добавлено: 11.08.02 23:28
Keith Flint, ты меня по хорошему удивляешь. Никто еще ничего не получил, а ты уже что то делить собрался. Я думаю, это все решаемо.
а что до меня лично, то  у меня свой маленький shareware-бизнес, и могу сказать точно, что из за пары лишних зеленых бумажек материться и вириями кидаться я не буду.

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #7
Добавлено: 12.08.02 02:27

А по-моему единственный заработок (во всяком случае на Украине) - штамповать свою прогу на компактах и продавать.

Тогда вся первая партия будет продана.

Дальше уже не имеет смысла - взломают и будут продавать копии.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #8
Добавлено: 12.08.02 02:31

Дмитрию Борзенкову.

Одно из главных преимуществ БАТа - малый размер архива (по- моему метр или полтора).

Не представляю как это можно сделать на ВБ.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Keith Flint



Вопросов: 29
Ответов: 74
 Web-сайт: www.flint7.nm.ru
 Профиль | | #9
Добавлено: 12.08.02 08:54

Дмитрий Борзенков , да я не собрался прогу делать, я ё уже сделал и к вам на beta testing послал, вот на этом всё дело и стало, жду-подду терь....

А ЕЩЁ, ЛЮДИ, НУ ПОЙМИТЕ, ВСЕ ПРИВЫКЛИ К THE BAT, ЭТА ПРОГА ОЧЕНЬ ХОРОША, ИХ ПЕРЕПЛЁВЫВАТЬ  - НЕТ СМЫСЛА, токо если по цене конкурировать, и то рекламироваться долго придётся...

А димтриб, можно и в метр написать, VB экзе делает маленькими, они токо из-за ресурсов дутые - но ресурсы жмутся - раза в 3 (UPX'ом), а потом, msvbvm60.dll можнов упаковке, как 650 Кб. привеситть, вообщем реально, я думаю - где-то метр и получится!!!

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Дмитрий Борзенков



Вопросов: 14
Ответов: 57
 Web-сайт: gcode.ru
 Профиль | | #10
Добавлено: 12.08.02 18:26
 Keith Flint , друг сердешный,  если ты прогу уже сделал, так зачем же ты доход с кем-то делить собрался? Я не понимаю. разве кто-то за бета-тестинг на это претендует? Да дай тестерам по бесплатному экземпляру и все.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #11
Добавлено: 12.08.02 22:13

Ну я думаю, что нужно начинать работу над проектом. Я так понимаю, что это должна

быть новая супер почтовая программа. Так? Если так, то давайте формировать ко[sensored]у.

Записывайтесь :-).

P.S. Кто не рискует, тот не пьет шампанское. А насчет денег... будут - будем делить, а так нефик глотку рвать по пустякам .

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Дмитрий Борзенков



Вопросов: 14
Ответов: 57
 Web-сайт: gcode.ru
 Профиль | | #12
Добавлено: 12.08.02 23:18

от себя хочу добавить одно: в худшем случае мы просто получим хорошую почтовую программу.

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #13
Добавлено: 12.08.02 23:21

Если дело стоящее, то и меня кликните (не в том смысле). Может и я на что сгожусь.

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 MAGNUS



Вопросов: 12
Ответов: 430
 Профиль | | #14 Добавлено: 13.08.02 14:03
Ideja horosha tolko wot s proektom IMHO - mimo... Pochtarej walom i nikto ee pokupat nibudet. Tut nujna ili kakaja to sowsem originalnaja ideja(kotoroe poka ni u kogo netu , w tom chisle i u menja) ili chto to chego poka malo na rinke... Chego i pridumat ne znaju... No porabotat nad cehm to interesnim i mne ohota. Tak chto weshajte dosku dla zapisej! Ja tam i swoju galochku postawlu !

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 Keith Flint



Вопросов: 29
Ответов: 74
 Web-сайт: www.flint7.nm.ru
 Профиль | | #15
Добавлено: 13.08.02 17:28

Ладно, почтовик - так почтовик, берите меня в ко[sensored]у  -пригожусь!

В нашей проге предстоит леквидировать следующие недостатки TheBat:

1. Должна понтово работать отправка (ато у мя она глючит смльно) - могу сделать

2. НАдо сделать возможность онанимных писем - любой адрес отправителя забивать - у мя уже готовый модуль есть

3. Можно встроить в прогу оперативный чат, с смотрелкой, в online' ли тот или инной, ну типа аси - могу сделать

3. Интерфейс очень красивый надо сделать - могу туьт помочь

4. надо написать понтовый алгоритм шифрации/дешифрации писем - у мя токой уже есть

5. и конечно автоматическая перекодировка koi-8, win, ит.д.

6. возможность просмотра писем прямя на серваке, их размера, и удаления при надобности прям оттудовы...

Ну и ещё много чего можно лучше сделать, я могу со всем этим помочь.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам